велосипед на лето - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 16:08   #1
nadja_vass
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 286
велосипед на лето



Близится лето. Задумались о покупке велосипедов. Но вопрос не про модель велика (хотя тоже интересно), а про то как гулять с 2 шустрыми и не сильно послушными мальчишками? К маю нам будет 2.5 рост 95. Или подождать с техникой до следующего лета, когда и физической силы будет побольше и ума прибавится?
nadja_vass is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:37
ответ для nadja_vass , на сообщение « велосипед на лето »
  #2
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Мы примерно такие же были в прошлом году, купили четырнадцать дюймовые велики, поначалу тяжело было им крутить, или просто ленились, но к концу лета уже гоняли быстро, единственно рулить не очень соображали, т.е. бегали за ними. Гуляла в двоем с папой на выходных, или вечером гуляли во дворе девочки школьницы, они с удовольствием девчонкам помогали по кругу ездить. Попробуйте в магазине посадить, и чтобы ребенок покрутил педали, потому что чем больше колеса, тем тяжелее крутить. Мне кажется надо было тогда 12 дюймов взять, быстрее бы стали ездить, но у меня девочки высокие, побоялась что ненадолго хватит, они где-то до 5 лет, а у нас сейчас рост уже на 4 года.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:54
ответ для Katerina A , на сообщение « Мы примерно такие же были в прошлом... »
  #3
mama_lemi
Участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 248


Мои мальчики катались летом на одном велике по очереди. Я рядом бегала.
__________________
Алеше и Мише 4 года 7 месяцев
mama_lemi is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:00
ответ для nadja_vass , на сообщение « велосипед на лето »
  #4
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


С высоты прожитых лет - я бы подождала) Мои реально начали много кататься и получать удовольствие от процесса только этим летом (4,5 г.). Прошлым летом (3,5 г.) периодически садились на велосипед: 15-минутная поездка раз в неделю и большего им было не надо. Но велосипеды, как у порядочных, естественно были с года))))) Сейчас бы не тратилась на ерунду, а купила бы лауфрады, а потом сразу хорошие 16-дюймовки приличной фирмы. Потому что 12 дюймов - это на год-два, соответственно покупать хорошие фирмы жалко (дорого), а дешевые значительно тяжелее и по весу и в управлении.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:28   #5
nadja_vass
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от mama_lemi Посмотреть сообщение
Мои мальчики катались летом на одном велике по очереди. Я рядом бегала.
В том то и проблема- по очереди мы не умеем И гулять с папой вдвоем можно изредка. А одной за 2 велосипедистами, к тому же и не умеющими кататься ,не уследить.
Прихожу в выводу, что придеться потерпеть годик.
__________________
nadja_vass is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:37
ответ для nadja_vass , на сообщение « велосипед на лето »
  #6
lubimka)))
Ветеран
 
Аватар для lubimka)))
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: СЕРТОЛОВО
Сообщений: 679


О-о-о вопросик в тему!!! У кого был годичный лауфрад??? Очень интересно, он 4-х колесный, хотелось бы узнать дети в 1.6 катались на нем???
lubimka))) is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:22
ответ для lubimka))) , на сообщение « О-о-о вопросик в тему!!! У кого был... »
  #7
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от lubimka))) Посмотреть сообщение
О-о-о вопросик в тему!!! У кого был годичный лауфрад??? Очень интересно, он 4-х колесный, хотелось бы узнать дети в 1.6 катались на нем???
Это вы про беговел?
У нас были и есть) Купила на 2 годика, выдала в квартире что б учились в 1,8-поехали сразу, в мае, в 2 года уже носились по улицам. Этим и следующим летом тоже будем на них, у наших сидушка поднимается. Покупали велики обычные двухколесные+2доп колесика-покатались и сдали обратно в магазин-с беговелами просто не сравнить!

Тут нам нет и двух. Но у меня девочки, и дальше чем на 3-4 метра от меня не отъезжают, летом гоняли уже с ними -мы с мужем на велосипедах, дети на беговелах.
__________________

queenann is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:20
ответ для nadja_vass , на сообщение « велосипед на лето »
  #8
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


я своим в 2, 5 года купила самокаты простейшие 3-х колесные , дешевенькие за 900 р оба... это была мега штука и любимая до сих пор. На удивление они совершенно целый и невредимые не смотря на цену. В прошлом году купили 14 дюймовые велики. Так что ИМХо в 2,5 я бы рассмотрела вариант самокатов, прогулка упорядочивается, иногда конечно самокаты на маме гуляли
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:59
ответ для queenann , на сообщение « Это вы про беговел? У нас были и есть)... »
  #9
lubimka)))
Ветеран
 
Аватар для lubimka)))
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: СЕРТОЛОВО
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
Это вы про беговел?
У нас были и есть) Купила на 2 годика, выдала в квартире что б учились в 1,8-поехали сразу, в мае, в 2 года уже носились по улицам. Этим и следующим летом тоже будем на них, у наших сидушка поднимается. Покупали велики обычные двухколесные+2доп колесика-покатались и сдали обратно в магазин-с беговелами просто не сравнить!

Тут нам нет и двух. Но у меня девочки, и дальше чем на 3-4 метра от меня не отъезжают, летом гоняли уже с ними -мы с мужем на велосипедах, дети на беговелах.
Спасиб, моим в июне 1.6. как вы думаете поедут они на этой штуке???
__________________
Мои сладкие двойняшечки-самые любимые!!!
lubimka))) is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:08
ответ для nadja_vass , на сообщение « велосипед на лето »
  #10
lubimka)))
Ветеран
 
Аватар для lubimka)))
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: СЕРТОЛОВО
Сообщений: 679


Девушки подскажите кто и где покупал эти лауфрады??? может ссылочку кинете))) буду очень благодарна)))
lubimka))) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena