Гимназические классы Медникова, 642 школа ( = бывшие= г-классы 371 школы) - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 13:59
ответ для mag7 , на сообщение « На сайте 610 есть интервью с Г.З. Там... »
  #161
Natole
Частый гость
 
Аватар для Natole
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от mag7 Посмотреть сообщение
На сайте 610 есть интервью с Г.З. Там он упоминает о том, как пресекались попытки создать самостоятельную школу. С ФТШ сравнивать нельзя - они в другом подчинении, АЛ, если не ошибаюсь, тоже не ГОУ.
Киньте, пожалуйста, ссылку. Интересно...
Natole is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:22
ответ для Natole , на сообщение « Киньте, пожалуйста, ссылку. Интересно... »
  #162
mag7
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Natole Посмотреть сообщение
Киньте, пожалуйста, ссылку. Интересно...
Пожалуйста: http://vimeo.com/26110046
mag7 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:10
ответ для mag7 , на сообщение « Пожалуйста: http://vimeo.com/26110046 »
  #163
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от mag7 Посмотреть сообщение
Пожалуйста: http://vimeo.com/26110046
Какое интервью, спасибо! Особенно тем, кто на ДОД собирается должно быть интересно.
Sonoio is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:13
ответ для Sonoio , на сообщение « Какое интервью, спасибо! Особенно тем,... »
  #164
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


там и соседние записи интересны. и рассказ Русакова
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:21
ответ для Sonoio , на сообщение « Гимназические классы Медникова, 642... »
  #165
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Прослушала интервью-господи, какое счастье, что мой сын проучился в гимназических классах 371 школы 6 лет и какая жалость, что южная часть города осталась практически, без надежды на хорошее ПОЛНОЕ образование!!!!
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:53
ответ для mag7 , на сообщение « Пожалуйста: http://vimeo.com/26110046 »
  #166
Natole
Частый гость
 
Аватар для Natole
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 60


Какое интересное интервью! Спасибо за ссылку.
Natole is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:51
ответ для mag7 , на сообщение « Неужели за старшеклассника решение... »
  #167
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от mag7 Посмотреть сообщение
Неужели за старшеклассника решение принимает мама? Как вам это удается?

И хорошо, когда есть альтернатива рядом. А когда всё равно всё далеко, то с долгой дорогой приходится просто смириться...
Во-первых, альтернативы особо нет, только поэтому до сих пор тут учимся, а не потому что "фанатеем". Был некий баланс + и -. А теперь два + (любимая учительница и дружный класс) отнимаются, а - (удалённость) появляется.
И старшеклассник мой, поверьте, не вцепляется мёртвой хваткой в эти классы, а коварная мамаша его, типа, отрывает Нет, он и сам и прежде и сейчас о переходе в другую школу говорит. Общается со многими, кто ушёл, из разных классов. Все, говорит, очень довольны. Предупрежу язвительные уточнения: дети эти в большинстве своём хорошо учились, ушли сами.
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:59
ответ для Marzena , на сообщение « Во-первых, альтернативы особо нет,... »
  #168
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


А кто куда ушел?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:22
ответ для Marzena , на сообщение « Во-первых, альтернативы особо нет,... »
  #169
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Во-первых, альтернативы особо нет, только поэтому до сих пор тут учимся, а не потому что "фанатеем". Был некий баланс + и -. А теперь два + (любимая учительница и дружный класс) отнимаются, а - (удалённость) появляется.
И старшеклассник мой, поверьте, не вцепляется мёртвой хваткой в эти классы, а коварная мамаша его, типа, отрывает Нет, он и сам и прежде и сейчас о переходе в другую школу говорит. Общается со многими, кто ушёл, из разных классов. Все, говорит, очень довольны. Предупрежу язвительные уточнения: дети эти в большинстве своём хорошо учились, ушли сами.
Вот так все обернулось.... Наверно, я была не права....

Я позволю себе написать свое мнение.
Эта школа дает знания, хорошие. не скажу, что ПОЛНЫЕ, потому что все зависит от конкретных учителей, как и в любой другой школе. То, что здесь УЧИТЕЛЕЙ (именно так, а не маленькими буквами) больше, чем в самой обычной школе - это правда.
Но знания здесь нужно уметь получать, потому что не всегда есть адекватная система контроля, что быстро расслабляет ученика, и к контрольному моменту он уже успел забыть - что таковой момент будет.
Есть и другая сторона. Когда сталкиваются талантливый ученик (а стараются отбирать таких) и талантливый, самобытный педагог - то часто это вырастает в конфликт, так как они ведь совсем не всегда на одной волне. Это неизбежно. Поэтому многие дети проходят путь по нескольких школам городского набора а поисках того места, где им будет комфортно. Причем конфликты могут быть жесткими и жестокими, так как что дети, что педагоги бывают очень принципиальны. Надо быть к этому готовыми.
Но... могу нарисовать и другую картину. Когда педагог и ребенок оказываются на одной волне, получаются те самые победы, исследования, успехи, начало будущей карьеры...

Не ждите от школы чуда. Да, в этой школе предпочитают заниматься "огранкой бриллианта", а не созданием гения из середнячка (хотя я знаю середнячков, прекрасно доучившихся до 11 класса и закончивших эту школу). Но, правда, при этом бриллиант должен быть трудолюбив и любознателен.

Как-то так...

ПС... Я читала курс истории по линейке (не люблю концентру), и это не был разрозненный набор фактов, голову даю на отсечение. В.С. Соболев давал очень хорошо построенный курс.... А В.И.Короткевиче, по принципам которого мы работали, я уж не говорю, конспектов его уроков мне хватало в Университете.
__________________
Наша семья - мама Нюта, папа Андрей, Марк (15. 11.2005), кошка Асимптота, хомячиха Рыжая и Ласточка ГАЗ-21(1960)
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:39   #170
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Вот так все обернулось.... Наверно, я была не права....
Ну что Вы, Анна Викторовна! Моё глубокое убеждение, всё, что случается, должно было произойти. Да, в начале пути всё представлялось несколько по-другому. Было много замечательных встреч, с УЧИТЕЛЯМИ и с ребятами, был приобретён неоценимый опыт, не говоря уже о знаниях. Если придётся-таки досрочно расстаться с Классами, будет много, о чём вспомнить, с теплом и благодарностью.
Marzena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena