Отвратительное школьное питание. Организуем пиккет, присоединяйтесь! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 17:32   #31
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Раньше были другие правила: предприятия, учавствующие в тендерах должны были иметь соответствующих специалистов, технику и проч. А пару лет назад всё это отменили и кругом полезли всякие непонятные фирмы, состоящие из пары человек и 1 компа, но скидывающие сразу 30-50% с цены
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:39   #32
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


Мой питается в школьной столовой время от времени, в виде развлечения, как макдональдс сходить.
Естественно, качество среднее, а то и хуже. Чего ожидать от привозного завтрака? И живот болит гораздо чаще, чем на каникулах на домашнем питании. Но на пикет я не пойду. У меня просто есть выбор - не питаться тем, что не нравится.
Кот Матрос is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:40   #33
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Вам нравится, а ребенку? Он ест? У меня уже выпускник-одиннадцатиклассник. В этом году с едой совсем беда. Учитывая, что в школе они с утра до вечера+два часа на дорогу, а кому-то еще на курсы и аппетит здорового семнадцатилетнего парня. В школе (Центральный район) отказывается есть весь класс! Свой часовой перерыв они тратят на добывание еды. Бегают аж в Варшавский экспресс или в лавку какую-нибудь или с собой что-нибудь носят. Но это же не дело. А свеклу мой не ел никогда: ни в саду, ни дома.

Дело не в свекле (еслу уж подходить к проблеме с этой стороны), а в том, что родители с малолетства приучают детей питаться бутерами, пиццами, жареной картошкой, сладкими сырками, химическими йогуртами и т.п. А потом плачутся - ах, он ничего не может есть в саду и в школе... Правильно, и не будет... У нас вообще никогда проблем не было с кашками, запеканками, тушеными овощами, супами и т.п. Это нормальное детское питание. А в 17 лет, да еще на курсы, надо уже товарищу карманные деньги выдавать, чтобы в городе смог перекусывать. тут уже смешно на школьные завтраки-обеды надеятся.
Другое дело - тухлое мясо и гнилые овощи, тогда да, обращайтесь в свое конкретное заведение.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:43   #34
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Дело не в свекле (еслу уж подходить к проблеме с этой стороны), а в том, что родители с малолетства приучают детей питаться бутерами, пиццами, жареной картошкой, сладкими сырками, химическими йогуртами и т.п. А потом плачутся - ах, он ничего не может есть в саду и в школе... Правильно, и не будет... У нас вообще никогда проблем не было с кашками, запеканками, тушеными овощами, супами и т.п. Это нормальное детское питание. А в 17 лет, да еще на курсы, надо уже товарищу карманные деньги выдавать, чтобы в городе смог перекусывать. тут уже смешно на школьные завтраки-обеды надеятся.
Другое дело - тухлое мясо и гнилые овощи, тогда да, обращайтесь в свое конкретное заведение.
Спасибо за ЦУ. Только это не про нас. Все мимо. Обожаю экстрасенов
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:51   #35
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Обожаю экстрасенов

Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:54   #36
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Дело не в свекле (еслу уж подходить к проблеме с этой стороны), а в том, что родители с малолетства приучают детей питаться бутерами, пиццами, жареной картошкой, сладкими сырками, химическими йогуртами и т.п. А потом плачутся - ах, он ничего не может есть в саду и в школе... Правильно, и не будет... У нас вообще никогда проблем не было с кашками, запеканками, тушеными овощами, супами и т.п. Это нормальное детское питание. А в 17 лет, да еще на курсы, надо уже товарищу карманные деньги выдавать, чтобы в городе смог перекусывать. тут уже смешно на школьные завтраки-обеды надеятся.
Другое дело - тухлое мясо и гнилые овощи, тогда да, обращайтесь в свое конкретное заведение.
Вот согласна! Мой ребёнок приучен с детства к кашкам, супам и т.д., труднее накормить в гостях, где всё наворочено-мудреное. В школе ест и говорит, что вкусно, ему не вкусно в МД На тухлое, гнилое в школе никогда не жаловался, отравлений тоже не было. Есть и у нас родители, кт. не довольны ассортиментом в столовой, но там вкусовые пристрастия у детей другие - не очень здоровая и полезная еда.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:03   #37
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Я не пробовала школьную еду и не берусь утверждать, какая она полезная или нет, вкусная или противная. Но не ходят туда дети добровольно и все тут. Мой, кстати как раз приучен и к кашам и к супам. Мак Дональдс не любит вообще. Мало того, не представляет обед без супа. И я считаю ненормальным, чтобы за тарелкой супа ребенок ходил в уличные кафе.
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:08   #38
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Я не пробовала школьную еду и не берусь утверждать, какая она полезная или нет, вкусная или противная. Но не ходят туда дети добровольно и все тут. Мой, кстати как раз приучен и к кашам и к супам. Мак Дональдс не любит вообще. Мало того, не представляет обед без супа. И я считаю ненормальным, чтобы за тарелкой супа ребенок ходил в уличные кафе.
Перед администрацией школы вопрос поднимали?
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:12   #39
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Разговаривала с подругой, у нее сын учится в 235й школе, она сказала, что в их столовой действительно кормят плохо. Она сама человек не привередливый, но есть то, что там дают не смогла. Ее сын ест, хотя ему тоже не нравится, но деваться некуда, он на продленке до вечера без еды не просидеть.


ЗЫ: Не счет директоров. От директора зависит очень многое, можно обустроить собственную столовую (да, да это деньги, СЭС, пожарники и т.д.) а можно кормить привезенным, можно следить за качеством продуктов, а можно понадеяться на поставщиков, можно добиваться от поставщика нормальной еды, а можно только родителям сетовать, что "ничего нельзя сделать" и "от меня ничего не зависит", можно поваров-растяп уволить и нанять тех, кто будет готовить нормально. Те же макароны и рис
можно сварить так, что вкусно будет, а можно так, что не то, что есть, а даже смотреть на эту еду неприятно.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:14   #40
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
Перед администрацией школы вопрос поднимали?
У нас вообще все не как у всех в плане администрации Мы в стенах этой школы первый год, он же последний. На род.собрании сказали. Но от конкретно нашей администрации тут мало что зависит. Но у нас часовой перерыв на обед-мы выживем. А вот что делает вся остальная школа, сие мне неизвестно.
Кстати, когда родители начинают поднимать такие темы, то их частенько затыкают умными рассуждениями, о том что сами дураки, приучили незнамо к чему, по МакДональдсам детей водите, а потом жалуетесь. На моем родительском опыте это было в пяти школах. Поэтому родителю в конце концов становится понятно, что ни к чему конструктивному такие разговоры не ведут и к 11 классу просто надоедает.
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena