Внутреннее устройство бани - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 23:32
ответ для juh , на сообщение « Внутреннее устройство бани »
  #31
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


у нас парилка, из нее выход в моечную, из нее в раздевалку, из нее в комнату отдыха. ПОка не пользовались, только достроили
С полами так: в парилке и в мойке сделан пол из шпунта, пропитанного тиккуриловской пропиткой. Сделан без щелей, но с уклоном к центру. ПО центру помещений проходит щель примерно пара см, под ней желоб, из которого слив в трубу, которая уходит из-под бани в дренаж. На щель положили гибкий коврик из деревянных планок...В моечной еще стоит душевой поддон - из него слив тоже в этот же желоб. Но мыться можно и в душе и в любой точке мойки.
В раздевалке на полу линолеум, сверху я вязанные тряпичные коврики кладу.
В комнате пол разделен - в районе входа и топки печки (более грязная часть) пол пониже, там линолеум. А в другой части, где стол, лавки (более чистая часть) - там пол из половой доски, покрыт красящей пропиткой и сверху паркетным лаком.
Мы пока баню не эксплуатировали, но делали все полы по образу и подобиию старой бани, которая много лет служила верой и правдой - даже без всяких финских пропиток. Так что надеемся, и здесь все окажется удобно и надежно.
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 02:52
ответ для juh , на сообщение « Внутреннее устройство бани »
  #32
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


А еще подскажите, пожалуйста, топку лучше делать из предбанника или из моечной (если парная отдельно)?
Мы планировали из предбанника, чтобы не топтаться и не разводить грязь от дров в моечной, но меня тут смутили, сказав, что тогда в предбаннике будет жарко от топки, некомфортно...
juh is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 03:37
ответ для juh , на сообщение « Внутреннее устройство бани »
  #33
evs131
Элита
 
Аватар для evs131
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 907


Вот как у меня сделан пол в моечной:
Доска, потом гидроизоляционная мастика, потом чего то еще гидроизоляционное (какая та жидкость), потом стяжка ЦПС с арматурой и потом плитонит для влажных помещений и сверху кафель. Уклон в сторону трапа, на кафеле будут лежать деревянные решетки, которые после мойки будут приставляться к стене для сушки.
ЗЫ Стены еще не доделаны
На второй фотке печка, которая топится из комнаты отдыха. Очень красиво наблюдать за огнем через окошко.
Изображения
Тип файла: jpg DSC07010а.JPG (40.3 Кб, 177 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07009а.JPG (28.8 Кб, 178 просмотров)
evs131 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 09:46
ответ для juh , на сообщение « А еще подскажите, пожалуйста, топку... »
  #34
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
А еще подскажите, пожалуйста, топку лучше делать из предбанника или из моечной (если парная отдельно)?
Мы планировали из предбанника, чтобы не топтаться и не разводить грязь от дров в моечной, но меня тут смутили, сказав, что тогда в предбаннике будет жарко от топки, некомфортно...
У нас из предбанника топится. Если очень жарко, просто открываем окно или дверь и проветриваем. Никаких проблем. Из моечной неудобно, ИМХО. Я даже не видела никогда такого....от дров щепа, опилки сыплются + каждый раз не будешь же обувь снимать, чтобы дрова подкинуть.. Потом целую уборку делать перед помывкой + опосля золу выгребать...
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 20:33
ответ для evs131 , на сообщение « Вот как у меня сделан пол в моечной:... »
  #35
Тополино
Частый гость
 
Аватар для Тополино
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от evs131 Посмотреть сообщение
Вот как у меня сделан пол в моечной:

На второй фотке печка, которая топится из комнаты отдыха. Очень красиво наблюдать за огнем через окошко.
Эхх красиво как.... скорее заканчивайте работы!!!
Тополино is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 16:22
ответ для klimova , на сообщение « У нас из предбанника топится. Если... »
  #36
tanjuwa83
Активный участник
 
Аватар для tanjuwa83
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: начало Ленинского пр
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
У нас из предбанника топится. Если очень жарко, просто открываем окно или дверь и проветриваем. Никаких проблем. Из моечной неудобно, ИМХО. Я даже не видела никогда такого....от дров щепа, опилки сыплются + каждый раз не будешь же обувь снимать, чтобы дрова подкинуть.. Потом целую уборку делать перед помывкой + опосля золу выгребать...
а у нас как раз топка в мойке.не скажу ,что прямо очень удобно,но если бы мы делали топку из комнаты отдыха,то труба от печки у нас шла бы посреди комнаты на втором этаже.(баня у нас 6х6 с мансардой.),поэтому решили топку из моечной делать.когда топишь разуваешься,у меня муж как-то уже привык разуваться и сильно не мусорить,а после его растопки я быстренько подметаю и расстилаю коврик для ванны.по-хорошему надо было отдельное помещение-топку делать,но как-то сразу не подумали......так что прежде чем строить лучше миллион раз подумать,что и как,чем потом перестраивать
__________________
tanjuwa83 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 18:06
ответ для juh , на сообщение « Внутреннее устройство бани »
  #37
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


у меня мойка вот так сделана,пол с подогревом.

топим из комнаты отдыха,правая дверка.
nadinn is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 01:05
ответ для nadinn , на сообщение « у меня мойка вот так сделана,пол с... »
  #38
tanjuwa83
Активный участник
 
Аватар для tanjuwa83
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: начало Ленинского пр
Сообщений: 483


а зачем в бане в моечной пол с подогревом?
__________________
tanjuwa83 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 13:01
ответ для juh , на сообщение « Внутреннее устройство бани »
  #39
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


Потому что плитка зимой очень холодная,а так включил подогрев пола и можно ходить как летом.
nadinn is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:53
ответ для juh , на сообщение « Внутреннее устройство бани »
  #40
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


А у нас всё просто. Цементный пол в моечной и парилке. Когда паримся- моемся, стелим решетчатые деревянные настилы. По настилам разрешается ходить только босиком, после бани их обдаем горячей водой, потом убираем в сторонку, ставим "на попа". Уже 10 лет так и пока менять ничего не собираемся. Сравнивая с банями друзей и знакомых , поняли, что у нас самый лучший вариант. Ничего не гниёт, настилы чистенькие, соответственно никакого неприятного запаха, не скользко, тепло ступням, легко убирать. Помывочной мы пользуемся постоянно, стираем там, в течение дня обмываемся прямо в уличных шлепках, там же стоят тазы и ведра, которые тоже всё время "в ходу", т.е ходим туда-сюда, деревянные полы уже давно бы зашаркались. В комнате отдыха у нас дощатый пол. У стола и дивана постелен палас. А в зоне раздевалки и прохода в помывочную - линолиум.
Я не я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
баня, полы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena