А за что Вы любите шкафы-купе? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.04.2010, 22:19
ответ для Фиа , на сообщение « У нас в шкаф-купе все время забирался... »
  #21
ЛиН
Элита
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 2 198


Цитата:
Сообщение от Фиа Посмотреть сообщение
У нас в шкаф-купе все время забирался кот, для него не проблема подцепить дверь и отодвинуть ее. В этом вижу минус купе. Но когда места нет, он очень спасает.
Позвольте вас заверить, что и распашные двери шкафа коты прекрасно открывают лапой, когда забираются в шкаф поспать на теплых вещичках Разве что на ключ закрывать-так не у всех шкафов он имеется...
ЛиН is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 22:28
ответ для БОГИРА , на сообщение « А за что Вы любите шкафы-купе? »
  #22
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Мне кажется, что механизм движения дверей более надежный. У предыдущего шкафа с навесными дверцами выкрошилось ДСП в месте крепления петли-лягушки, причем не у двери, а у коробки. Это было ужасно.
Еще плюс дверей-купе в том, что они могут стоять открытые, не занимая места и не заслоняя содержимое шкафа.
Зато у распашных дверей на их внутренней поверхности можно навесить всякие мелкие детали одежды - пояса, галстуки. Плюс еще шкаф с распашными дверями можно одномоментно открыть полностью, а купе - только наполовину.
Я сделала купе, т.к. реально распашной двери некуда было бы открываться - прилегает спинка кровати.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 22:31
ответ для БОГИРА , на сообщение « А за что Вы любите шкафы-купе? »
  #23
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


У меня долгое время был советский шкаф у которого все время открывалась одна створка, мужчины мои никак не могли довести ее до ума, а меня она бесила аж до трясучки. Шкаф этот наконец-то ушел на помойку, но теперь такие дверцы совершенно не хочу. А купе очень нравятся, моя бы воля во всей квартире бы их сделала.
Okias is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 23:36
ответ для 0803 , на сообщение « Мне кажется, что механизм движения... »
  #24
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Позвольте вас заверить, что и распашные двери шкафа коты прекрасно открывают лапой, когда забираются в шкаф поспать на теплых вещичках Разве что на ключ закрывать-так не у всех шкафов он имеется...
Щас кто нибудь заверит, что коты запросто открывают шкафы ключом и потому их надо тщательно прятать
Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что механизм движения дверей более надежный. У предыдущего шкафа с навесными дверцами выкрошилось ДСП в месте крепления петли-лягушки, причем не у двери, а у коробки. Это было ужасно.
Еще плюс дверей-купе в том, что они могут стоять открытые, не занимая места и не заслоняя содержимое шкафа.
Зато у распашных дверей на их внутренней поверхности можно навесить всякие мелкие детали одежды - пояса, галстуки. Плюс еще шкаф с распашными дверями можно одномоментно открыть полностью, а купе - только наполовину.
Я сделала купе, т.к. реально распашной двери некуда было бы открываться - прилегает спинка кровати.
Во во. и я об этом. как правило они так и стоят, так как закрывать их неудобно. Это больше всего меня в них и радражает
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 23:54
ответ для БОГИРА , на сообщение « Щас кто нибудь заверит, что коты... »
  #25
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
закрывать их неудобно.
Если бы это было так, они бы так не распространились.

Вот, например, в узком коридоре находится встроенный шкаф, в котором стиральная машина. Так вот, при разведении стирки (шкаф, соответственно, открыт), натыкаться все время на распахнутые створки - удовольствие ниже среднего.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:01
ответ для 0803 , на сообщение « Если бы это было так, они бы так не... »
  #26
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Если бы это было так, они бы так не распространились.

Вот, например, в узком коридоре находится встроенный шкаф, в котором стиральная машина. Так вот, при разведении стирки (шкаф, соответственно, открыт), натыкаться все время на распахнутые створки - удовольствие ниже среднего.
Это да. Ну неужели у такого количества людей похожая ситуация, когда пусть даже без начинки в виде стиральной машины, шкаф стоит в узком коридоре. Мне кажется и в спальнях их делают часто.
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:05   #27
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Это модно, вот и весь ответ.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:09
ответ для 0803 , на сообщение « Это модно, вот и весь ответ. »
  #28
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Это модно, вот и весь ответ.
Вот и мне так кажется
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:21
ответ для БОГИРА , на сообщение « :)) Ну это я условно. Нет никакой... »
  #29
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Ну это я условно. Нет никакой проблемы наклеить зеркала от пола до верха на любую навесную дверь. если о зеркалах говорить
Тут-то у вас дверцы да и по отваливаются. Распашные дверцы на такую тяжесть не рассчитаны.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:30
ответ для БОГИРА , на сообщение « А за что Вы любите шкафы-купе? »
  #30
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


А я шкаф купе поставил, чтобы дверцы стучали по другой мебели. Дверцы- стекло, из-за этого он даже зрительно расширяет пространство и не заметен. К тому же мне часто лень закрывать дверцы и раньше распашной шкаф всё время был распахнутый, из-за чего дверцы слегка провисли.
Плюсы в распашном конечно есть - при одинаковом объёме занимает меньше места, поскольку механизм дверей-купе занимает приличное место. А ещё дешевле.

P.S. У меня кошка спокойно залезает в шкафы распашные: когти-лапа-голова и уже на полотенцах греется.
alk02 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шкаф-купе

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena