Похвалите пожалуйста свой пылесос с АКВАФИЛЬТРОМ - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой пыле
Karcher 26 50.98%
Thomas 9 17.65%
VAX 4 7.84%
другой 12 23.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 10:40
ответ для Icе baby , на сообщение « Ну все правильно, 3-й вариант А меня... »
  #71
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
Ну все правильно, 3-й вариант
А меня вот интересует, вы пеногаситель в воду всегда добавляете? Мы уже 2-й пузырек купили, но слышала - многие вообще не добавляют...
Добавляю!!!

Попробовала без, фильтр (кот. можно вынимать и мыть) был мокрый!!!! В инструкции написано, он должен быть сухим, с пеногасителем так и было. Добавляю пол колпачка, вполне достаточно.
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline  
Старый 07.04.2011, 10:41
ответ для Icе baby , на сообщение « Спасибо :flower: А фильтр, который... »
  #72
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
Спасибо
А фильтр, который гормошкой на емкости с водой, его мыть можно?
Не можно, а нужно, написано раз в месяц, потом высушить

читайте инструкции, это важно, продлите срок службы пылесоса
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline  
Старый 08.04.2011, 09:07
ответ для Nata Lip , на сообщение « Похвалите пожалуйста свой пылесос с... »
  #73
Flydracon
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 340


А пылесос с аквафильтром как работатет на ламинате?
Просто сейчас у меня есть 2 больших и густых ковра в квартире + дом. животные (кошки и собака). И получается что мне нужен такой пылесос. НО в скором времени хочу сделать ремонт, выкинуть ковры и постелить ламинат. И в свзяи с эти и возник вопрос - а как он действует на ламинат. А то может купить обычный пылесос....
Flydracon is offline  
Старый 08.04.2011, 09:35   #74
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
А пылесос с аквафильтром как работатет на ламинате?
Просто сейчас у меня есть 2 больших и густых ковра в квартире + дом. животные (кошки и собака). И получается что мне нужен такой пылесос. НО в скором времени хочу сделать ремонт, выкинуть ковры и постелить ламинат. И в свзяи с эти и возник вопрос - а как он действует на ламинат. А то может купить обычный пылесос....

Отлично работает! У нас ламинат.

Правильно поняла вы спрашиваете не про моющий пылесос?
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline  
Старый 08.04.2011, 13:38
ответ для Nata Lip , на сообщение « Похвалите пожалуйста свой пылесос с... »
  #75
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Всем огромное спасибо за информацию
Я определилась с выбором
Может быть кому-то тоже будет полезно.
Прочитала все сообщения и пошла вживую смотреть Karcher. Думая на месте рассмотреть какие модели удобнее в эксплуатации. Поехала в фирменный центр Керхера, там смотрела паропылесос и DS 5600. От паропылесоса меня отговаривали сразу. Мне ещё рекомендовали просто моющий, но мытьё полов не так актуально, как чистый воздух. Поэтому переключилась сразу на выбор между паропылесосом и медиклином. Ведро у медиклина действительно удобное, просто вытаскивается (не надо разбирать весь пылесос и тащить огромную нижнюю часть в ванную, как было у моего томаса старенького) удобно и легко его мыть.
Консультант сказал, что если для меня актуален чистый воздух, то надо обратить внимание на медиклин, т.к. кроме аквафильтра там есть нера-13 фильтр последнего поколения, ну и турбощетка для ковров. Кроме того, мне сказали, что паропылесос очень дорогое удовольствие, поэтому выгоднее купить отдельно медиклин и отдельно пароочиститель.
Рекомендовали 1125, но тут кто-то уже писал, что отличий от 1020 мало, зато цена в 2 раза выше.
Уходила я оттуда в уверенности заказать медиклин+пароочиститель. (смущало только то, что парапылесос один, а тут два больших агрегата придётся где-то размещать).
Но для очистки совести зашла ещё в магазин бытовой техники посмотреть современные томасы.
Пластик и правда стал более хлипким. Крышка для закрывания ведра уже болталась и не защёлкивалась. Основное меня интересовало ведро, насколько лёгкий за ним уход. На первый взгляд просто вытаскивается, но при ближайшем рассмотрении внутри оказались многочисленные перегородки, фильтрики. Вымывать их было бы очень долго и муторно. Плюс у томаса для меня был, что он ещё моющий , но его моющие характеристики ругали консультанты. Что мойка осуществляется подачей воды и потом собиранием этой воды и остаточная влажность достаточно высокая после такой уборки. Для паркета и ковров на клеевой основе не годится. Цена при этом выше, чем у медиклина.
Активно хвалили для мытья VAX, но меня смутили многочисленные отзывы на ЛВ, что у него после уборки очень неприятный запах, что производитель не Германия, а Китай и отсутствие нера фильтра.

В итоге посовещавшись дома, выбрали Karcher DS 5600 Mediclean. Хотела брать в ОЗ, цена была 10600, но надо было ждать следующей закупки и очереди в СБ.
Заказали в интернет-магазине, цена с доставкой 10800.
Опробовали сразу же
Немного шумноват, но ковёр сразу стал очень чистым (хотя за день до этого пылесосили обычным пылесосом), щётки очень эргономичные, пролезали везде, даже под компьютерное кресло, оценила, что щелевая и мебельная щётки хранятся в корпусе, мебельной щёткой достаточно удобно убирать пыль с твёрдой мебели, воздух стал заметно чище, на чёрном телевизоре не появилась после уборки мелкая пыль. Ведро очень быстро и легко помыла, не более 5 минут. Есть автоматический сматыватель шнура, но под конец надо держать вилку, т.к. она сильно бьёт по корпусу при сматывании. Немного смутило, что он очень неповоротливый на ковре. Приходилось поднимать, чтобы повернуть. Ребёнок младшешкольник не мог сдвинуть его с места, приходилось перетаскивать из комнаты в комнату самой. Но лёгкости от него я и не ожидала, т.к. все пылесосы с аквафильтром достаточно массивные. Попробовала убирать без пеногасителя, т.к. в томасе пена не образовывалась, и я подумала, что пеногаситель - развод. Налила воды до отметки MIN. Но пены было очень много, было видно при уборке через пластиковый корпус. Фильтр был мокрый, помыла и просушила его. Придётся добавлять при каждой уборке пеногаситель.
В целом покупкой пока довольна, несмотря на небольшие минусы (а где их нет)

Теперь осталось выбрать пароочиститель и место куда его ставить
Nata Lip is offline  
Старый 11.04.2011, 01:08
ответ для Nata Lip , на сообщение « Похвалите пожалуйста свой пылесос с... »
  #76
innaя
Мега-элита
 
Аватар для innaя
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 944


так на каком пароочистителе остановились? Мне очень приглянулся 1122, завтра поеду смотреть его в центр керхер.
innaя is offline  
Старый 11.04.2011, 01:17
ответ для innaя , на сообщение « так на каком пароочистителе... »
  #77
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от innaя Посмотреть сообщение
так на каком пароочистителе остановились? Мне очень приглянулся 1122, завтра поеду смотреть его в центр керхер.
Мне он тоже приглянулся очень, но тут вот тут про него писали
Цитата:
Сообщение от Таня-Беляна Посмотреть сообщение
У меня Кёрхер 1122 http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/53.html
, но сейчас бы взяла Кёрхер 1020 http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/843.html
(он подешевле, а так вроде как то же самое, только насадки для мытья окон нет) и в нем трубки-насадки в корпусе хранятся, говорят - удобно.
ВОт можно ролик про применение пароочистителей посмотреть http://www.mir-karcher.ru/catalog/cat/161.html
А разница в цене существенная получается в ОЗ без % (+еще 10%)
SC 1020 3 960.
SC 1122 6 410

Хочу их тоже сравнить вживую, в центре мне показывали только 1125, другие даже не посмотрела
Nata Lip is offline  
Старый 11.04.2011, 01:23
ответ для Nata Lip , на сообщение « Похвалите пожалуйста свой пылесос с... »
  #78
innaя
Мега-элита
 
Аватар для innaя
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 944


спасибо, парогенератор думаю буду заказывать в ОЗ, а пылесос 5600 уже заказала, спасибо Вам огромное за вовремя поднятую тему.
innaя is offline  
Старый 11.04.2011, 01:37
ответ для innaя , на сообщение « спасибо, парогенератор думаю буду... »
  #79
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от innaя Посмотреть сообщение
спасибо, парогенератор думаю буду заказывать в ОЗ, а пылесос 5600 уже заказала, спасибо Вам огромное за вовремя поднятую тему.
Да, в интернет-магазинах почему то нет пароочистителей

Не за что
Я сама теперь радуюсь своей покупке и чистому воздуху
Nata Lip is offline  
Старый 11.04.2011, 12:57
ответ для Nata Lip , на сообщение « Похвалите пожалуйста свой пылесос с... »
  #80
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Я много отзывов читала про пеногаситель и что у кого-то фильтр гармошка весь мокрый. У меня ещё ни разу не намокал. Но я наливаю воду до MIN минимума только. Пеногаситель зачастую забываю наливать. Хватает на кухню, 2 комнаты и мебель мягкую.
Yаn@ is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
аквафильтр, моющий, пылесос

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena