Что выбрать - моющий пылесос или хорошую швабру - для очень больших помещений? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 11:49   #1
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705
Что выбрать - моющий пылесос или хорошую швабру - для очень больших помещений?



Помогите, пожалуйста, с выбором.. Нужно подобрать средство для уборки большого дома.. В комнатах - ламинат, лестница - дерево, на 1 этаже - линолеум.. Площади большие, мыть обычной шваброй + тряпкой очень неудобно.
Не могу выбрать - либо взять хороший моющий пылесос и мыть полы им, либо же взять обычный пылесос для сухой уборки + очень хорошую швабру...
что лучше будет, как считаете?
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 12:19
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Что выбрать - моющий пылесос или... »
  #2
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Я считаю, что лучше моющего пылесоса для уборки дома нет ничего .

Пылесос + швабра = двойная работа.

Но я прекрасно понимаю, что пылесос пылесосу рознь, и мое мнение относится только к тому пылесосу, которым я пользуюсь.

Thomas Twin tt Aquafilter

Я там сейчас обновлю информацию, а то она немного устарела.

Если что-то будет непонятно после чтения текста в ЖЖ, спрашивайте.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 12:55
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Что выбрать - моющий пылесос или... »
  #3
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


idelena, почитала отзывы на яндексе, там все ругают..
я так понимаю, что главный минус - это очень долго мытье пылесоса после уборки + дорогие комплектующие..
нашла видео, как долго его мыть: http://youtu.be/TNuuBOzFxLk
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 13:03
ответ для Sereno4ka , на сообщение « idelena, почитала отзывы на яндексе,... »
  #4
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Sereno4ka Посмотреть сообщение
idelena, почитала отзывы на яндексе, там все ругают..
я так понимаю, что главный минус - это очень долго мытье пылесоса после уборки + дорогие комплектующие..
нашла видео, как долго его мыть: http://youtu.be/TNuuBOzFxLk
мне кажется, что долгое мытье после уборки раздражает и утомляет, когда уборка частая и небольшая (однокомнатная квартира например). Если же нужно делать уборку в большом доме, то время на мытье пылесоса после уборки становится менее заметным
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 13:07
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Что выбрать - моющий пылесос или... »
  #5
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Я так и не поняла, как у них получается так долго его мыть. Видео посмотрю попозже.

Дорогой HEPA-фильтр нужен только для сухой уборки, я его совсем не использую. Адаптер для пола для влажной уборки стоит 1100 рублей. Замена раз в 4 года. Я не считаю, что это дорого.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 13:17
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Что выбрать - моющий пылесос или... »
  #6
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


P.S. Чтобы было понятно. Мой пост - не рекомендация купить Томас и не агитация за него. Мой пост - плюсы моющего пылесоса в сравнении со [шваброй + обычный пылесос] для уборки большого дома.

Я совсем не использую сухую уборку в Томасе. А раньше тоже так думала - сначала сухую уборку сделаю, потом помою.

Нет, это бессмысленно. Намного удобнее сразу мыть дом большим пылесосом.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 13:17
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Что выбрать - моющий пылесос или... »
  #7
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


Olga_and_ko, с этой точки зрения вы правы.. ))
я тут судорожно пытаюсь найти видео, где показано, как именно он моет (не рекламные видео)... я так понимаю, что он всасывает пыль и мелкий мусор, затем увлажняет и опять всасывает воду? Ни разу не пользовалась такими пылесосами.... даже сложно представить
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 13:47
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Что выбрать - моющий пылесос или... »
  #8
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


посмотрела видео про мытье Томаса - все конечно хорошо, но еще помыть нужно шланги и трубки, а также щетки...

Согласна с Idelena- для большого дома моющий пылесос всяко лучше чем простой+швабра; для маленькой квартиры моющий может быть и не нужен, кроме как помыть мебель и ковры во время генеральной уборки.

Сейчас я живу в обычной двухе и своим моющим пылесом (Bissel) я пользуюсь не часто, особенно в режиме мойки. Через 3-4 месяца мы переедем в новую большую квартиру и там процесс уборки будет следующий: каждый день собирает пыть робот пылесос, раз в неделю моющий Bissel. И все равно я планирую покупать маленький пылесос (лучше портативный и аккумуляторный) - чтобы собрать крошки с дивана, землю из опрокинутого горшка и т.п. Место для хранения не проблема.
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 16:10
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Что выбрать - моющий пылесос или... »
  #9
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


На видео показано мытье не моющего пылесоса Томас, а его варианта для сухой уборки.

Это действительно геморрой.

Я этим режимом не пользуюсь совсем.

В варианте для мытья пола чаша выглядит совершенно иначе. Это просто ведро, в которое вставлена сетка из квадратиков.



Споласкивается ровно 2 минуты, не больше. Шланг промывается простым всасыванием чистой воды. Щетка съемная, точно так же гигиеническим душем над унитазом промывается за 15-20 секунд.



И снова, попробую объяснить преимущества моющего пылесоса (любого) перед тандемом [пылесос + швабра] . Весь мелкий мусор, который мы обычно собираем пылесосом для сухой уборки, очень легко убирается моющим вариантом сборки. Что-то крупное можно убрать, сняв узкую насадку, так что не приходится дважды делать одну и ту же работу по проходу помещения.

Моющий раствор в пылесосе смывает грязь и сразу всасывает ее. В случае со шваброй - сначала надо отмочить грязь, потом отжать швабру насухо и собрать воду с пола. Моющий пылесос делает эту операцию мгновенно.

Последний раз редактировалось idelena; 17.08.2011 в 03:38. Причина: Добавление фотографий
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 16:53
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Что выбрать - моющий пылесос или... »
  #10
Fetka
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 58


Мы купили парогенератор Керхер (примерно 5000 руб)- очень довольны, т.к. моешь им как шваброй, только ее не нужно постоянно смачивать. И еще плюс в том, что пар имеет очень большую температуру, тем самым убивает почти всех микробов и никаких моющих средств не нужно. И еще подходит для всех поверхностей. также есть насадки для мытья окон,кафеля ит.д., но мы пока этим не воспользовались
Посмотрите этот вариант...
Fetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
моющий, пылесос

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena