У кого дома компактная поусдомойка.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.11.2011, 16:57   #11
Divi-nora
Мега-элита
 
Аватар для Divi-nora
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Отрадное
Сообщений: 4 879


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Спасибо..Конечно..это будет выглядеть громоздко...но делать нечего...
у меня никак не выглядит.. она впихнута под мойку-правда муж с сифоном еще повозился, пристраивая его чтобы влез... сбоку от ПМ еще мусорное ведро стоит- из Икеи прямоугольное.. шкафчик-дверцы-ничего не видно, все аккуратненько... я искала вариант сэкономить место на кухне. В идеале конечно большая встроенная удобнее, но места жалко... этой пользуюсь много лет, дискомфорта не испытываю
__________________
De gustibus non est disputandum
Divi-nora is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:01
ответ для Ириш@ , на сообщение « У нас вот такая... »
  #12
Divi-nora
Мега-элита
 
Аватар для Divi-nora
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Отрадное
Сообщений: 4 879


Цитата:
Сообщение от Ириш@ Посмотреть сообщение
У нас вот такая, самая нужная вещь на кухне. Покупали год назад за 16тыщ+установка 2, сейчас подешевела, смотрю. Очень пригодился таймер отсрочки запуска, остальными "прибамбасами" не полльзуюсь. Режим включаю всегда один на 40 градусов (моет 29 минут), отмывается все чудесно, остальные режимы не пригодились. Таблетки покупаем в окее самые недорогие клин энд фреш. Смягчителями для воды и ополаскивателями не пользуемся.
ополаскиватель нужен для стекла и хрусталя.. без него могут разводы остаться.. может в ваших таблетках что-то есть типа ополаскивателя??? но мне таблетки не понравились- их пришлось ножом крошить дабы запихнуть в контейнер. И потом я гдек-то читала что 1 таблетка рассчитана на стандартную мойку в ПМ на 8 персон... т.е. мне нужна половинка.. Короче порошок мне показался удобнее. Последний раз купила 3кг коробку несколько лет назад.. Насыпаю в такую удобную пластиковую баночку (для сыпучик продуктов) с носиком.. она стоит прямо на ПМ... насыпаю за 3 сек, ставлю на место)
__________________
De gustibus non est disputandum
Divi-nora is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 10:43
ответ для tamarita , на сообщение « У кого дома компактная посудомойка.. »
  #13
tamarita
Наш человек
 
Аватар для tamarita
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщений: 8 856


никуда внутрь к сожалению посдомойка не войдет..Увы..Так что,конечно будет громоздко..Но варинатов нет..
tamarita is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:03   #14
nadja_vass
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 286


Это конечно не бюджетный вариант,но посмотрите, может кому и понравится.плита- духовка- посудомойка 3 в 1. места занимает ровно как плита на 60см Candy - trio или duo
http://www.candy.ru/product_folder.asp?idx=cookers
У меня трио- нержавейка с газовой поверхностью. довольна- нет слов!! Унаших знакомых в корабле в 6 метрах кухни стоит уже лет 5. тоже довольны. духовки хватает. ну только если курицу на бутылке запекать- может не влезть
nadja_vass is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:09
ответ для tamarita , на сообщение « У кого дома компактная посудомойка.. »
  #15
Гулюська
Участник
 
Аватар для Гулюська
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 208


у нас тоже Бош, простенькая,довольна.ей .., но компактной она кажется только в магазине, на наших маленьких кухоньках это просто монстры...., выкинула половину кастрюль и поставила её под мойку..,
подключала сама=) розетка, крану на воду, шланг для слива, и всё. правда сифоном муж общался,
а по программам..., короткая нужна (она же и с меньшей температурой, ), бокалы помыть , или только что испачканную посуду,
длинные программы включаю когда посуда сильнозагрязнённая или долгождавшая своей помывки.....,
пользуюсь таблетками, ломаю пополам.... а на короткую программу и с малым количеством посуды вообще четвертинки хватает..,
без соли, без ополаскивателей обходимся, всё чисто и благополучно,
главное приноровиться расставлять посуду по своим местам и компактненько всё....,
Гулюська is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:32
ответ для tamarita , на сообщение « У кого дома компактная посудомойка.. »
  #16
Bambu4a
Banned
 
Аватар для Bambu4a
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Большевиков
Сообщений: 453


А у нас такая тут. Привлекло соотношение цены и то что классы энергопотребления, мойки и сушки А.
Только при загрузке надо следить, чтоб ничего не мешало "пропеллеру", который внизу крутиться и воду разбрызгивает
Bambu4a is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:45
ответ для tamarita , на сообщение « У кого дома компактная посудомойка.. »
  #17
Chandler Bing
Участник
 
Аватар для Chandler Bing
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: пр. тореза напротив сосновки
Сообщений: 107


у нас вот такая на 4 персоны
моем 2 раза в день - на ночь и после обеда, пожтому обязательно нужен быстрый цикл
таблетками не пользуемся, не вижу в них смысла, берем порошок финиш - самое лучшее на мой взгляд, скольько надо, столько и насыпал.
стоит на столешнице. места конечно занимает многона 5 м кухни, но вполне терпимо
мою там все - и тарелки, кружки и сковородки, противни, кастрюли, вазы
Chandler Bing is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:34
ответ для tamarita , на сообщение « У кого дома компактная посудомойка.. »
  #18
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Electrolux 2410, на 5 комплектов. Размер 46х45х48, запихнута таки под столешницу, под ней - ящик сделан.
Питается финскими таблетками (ей таблетками можно), расколотыми на 3 части. Скоростная программа есть, можно подключить к горячей воде (съэкономить на электричестве). Стоит в интеренет-магазинах 10-12 тыс.

Почти год, счастливы мы с ней неимоверно
carry is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:18
ответ для tamarita , на сообщение « У кого дома компактная посудомойка.. »
  #19
kamenka75
Гость
 
Аватар для kamenka75
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Спб, Приморский р-н
Сообщений: 23


Люди!!!!))))) А скажите, как вы компактные бош, электролюкс или канди запихивали в тумбу???? у меня нижняя тумба шириной 60см, внутренний размер меньше 57см... и плюс к этому мешают дверные петли. ширина боша 557 мм, канди 553мм. Я с рулеткой вокруг потанцевал.... и получается, что 3-5 мм не хватает. Вот теперь в сомнениях - куплю, а она тупо не влезет?!?!?
kamenka75 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:40
ответ для kamenka75 , на сообщение « Люди!!!!))))) А скажите, как вы... »
  #20
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от kamenka75 Посмотреть сообщение
Люди!!!!))))) А скажите, как вы компактные бош, электролюкс или канди запихивали в тумбу???? у меня нижняя тумба шириной 60см, внутренний размер меньше 57см... и плюс к этому мешают дверные петли. ширина боша 557 мм, канди 553мм. Я с рулеткой вокруг потанцевал.... и получается, что 3-5 мм не хватает. Вот теперь в сомнениях - куплю, а она тупо не влезет?!?!?
Если Вы цифры указали те, которые имели в виду, то не понимаю, почему не хватает, по-моему, даже остается больше, чем по 0,5 см с каждой стороны. Или у меня с головой сегодня плохо?
фил_я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
посудомойка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena