Касперский - $#@$@$%! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 06:24   #1
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838
Касперский - $#@$@$%!



Мужик решил полечить простатит, пошел к врачу - тот прописал ему чего-то и назначил процедуры дома делать, все показал. Мужик приходит домой, к жене - так и так, бери резиновые перчатки, одевай, сейчас я встану раком, ты одной рукой придерживай меня слева, другой справа, и начинай массаж ... эээ .... ЗАМОЛК ... вдруг яростный крик "Ах доктор %#$%#%#%#%#"

По Radminу делаю бэкап диска С и диска Д на внешний винт, для одного хорошего человека.

Гад Касперский мало того что проверяет КАЖДЫЙ из копируемых файлов (а там их десятки тысяч), так еще и не дает себя выключить - Remote Administrator над ним власти не имеет, у него такие диалоговые окна, что только "живая мышка" может их схватить, а "программный курсор" их не видит.

Полез Remote Assistance/Desktop подключать ... Каспер вывел окна - не разрешу изменение реестра.
Эти окна тоже висят, с ними ничего не сделать.

Бэкап поделался и завис ... решил удалить касперского - это унинсталляция тоже зависла.

Нет, ну Касперский %$%#$%#$#$#####$#$#$ параноидальное $@$@#$@$@#$ продавшееся ФСБшникам %%;№%№;%№; тьфу !
AntiDuck is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 10:05
ответ для AntiDuck , на сообщение « Касперский - $#@$@$%! »
  #2
aloki
Наш человек
 
Аватар для aloki
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ульянка 8(921)5986179
Сообщений: 6 217


-в вашей сети вирус!
-а каким антивирусом вы пользуетесь?
-Касперским.
-поставьте НОД, он его не видит...
(с)
aloki is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 11:20
ответ для AntiDuck , на сообщение « Касперский - $#@$@$%! »
  #3
ob1
Мега-элита
 
Аватар для ob1
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 3 128


AntiDuck, бекап диска делают в виде образа, а не в виде кучи файлов. Хотя в винде это нетривиально. ;-}
__________________
What has two thumbs up and doesn't give a crap?
ob1 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 11:29
ответ для AntiDuck , на сообщение « Касперский - $#@$@$%! »
  #4
Andrew SWH
Мега-элита
 
Аватар для Andrew SWH
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 4 337


Ну, пофайловый бэкап по радмину - тоже идея хитропопая... уж лучше по радмину поставить программу бэкапа, а потом стянуть одним файлом результат...
Andrew SWH is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 23:09
ответ для ob1 , на сообщение « AntiDuck, бекап диска делают в виде... »
  #5
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
AntiDuck, бекап диска делают в виде образа, а не в виде кучи файлов. Хотя в винде это нетривиально. ;-}
Так пока в архив или в образ будет складываться, Каспер все равно будет каждый файл проверять - доступ-то к нему осуществлен, а вдруг энто вирус?

Потом - человеку не надо 1 файл весом 80 Гбайт. Ему надо архив - чтобы вспомнить - где-то там в забытой директории лежал один файл не помню как называется - попрыгать по дискам, найти его и распечатать, допустим.

А как он это с образом делать будет? Выгонять из 80Гбайт все обратно наружу?

Или ээээ майунтить-парамунтить? Все равно тормоза будут.
AntiDuck is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 23:10   #6
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
Ну, пофайловый бэкап по радмину - тоже идея хитропопая... уж лучше по радмину поставить программу бэкапа, а потом стянуть одним файлом результат...
У меня удаленный доступ к другому компу, я работаю с двумя физическими устройствами на этом компе. По И-нету ничего не гоняю.
AntiDuck is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 00:27
ответ для AntiDuck , на сообщение « Так пока в архив или в образ будет... »
  #7
ob1
Мега-элита
 
Аватар для ob1
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 3 128


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Так пока в архив или в образ будет складываться, Каспер все равно будет каждый файл проверять - доступ-то к нему осуществлен, а вдруг энто вирус?

Потом - человеку не надо 1 файл весом 80 Гбайт. Ему надо архив - чтобы вспомнить - где-то там в забытой директории лежал один файл не помню как называется - попрыгать по дискам, найти его и распечатать, допустим.

А как он это с образом делать будет? Выгонять из 80Гбайт все обратно наружу?

Или ээээ майунтить-парамунтить? Все равно тормоза будут.

Не знаю, о каких тормозах Вы говорите. Тормоза будут не более чем обычно у Вас. При создании образа, доступа к файлам не производится, значит и проверять их антивирус не должен... Образ на 80Гб, можно зажать. Хотя я слабо себе представляю полезные и уникальные данные на 80 гигов. Хотя чего это я тут в пустую распинаюсь? Вы ведь и так знаете, как Вам лучше...
__________________
What has two thumbs up and doesn't give a crap?
ob1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 00:39
ответ для ob1 , на сообщение « Не знаю, о каких тормозах Вы говорите.... »
  #8
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Не знаю, о каких тормозах Вы говорите. Тормоза будут не более чем обычно у Вас. При создании образа, доступа к файлам не производится, значит и проверять их антивирус не должен... Образ на 80Гб, можно зажать. Хотя я слабо себе представляю полезные и уникальные данные на 80 гигов. Хотя чего это я тут в пустую распинаюсь? Вы ведь и так знаете, как Вам лучше...
Я могу еще раз объяснить.

Обычный пользователь, 5 лет работает на одном компе. Файлы как в Моих Документах, так и разбросаны по диску, в случайном порядке.

На новое железо скопировали то, что бросается в глаза - то есть Мои Документы, почту, Фавориты.

Никто не знает, когда и что понадобится со старого компа, и понадобится ли. Если будет нужно - хотелось бы _быстро_ и стандартными средствами посмотреть старый диск. Если не будет нужно - полежит пару лет, потом сотрут.

Поэтому копирую C в External USB HDD\C, а D в External USB HDD\D.

Паралльно копированию Каспер начинает пыхтеть - при открытии окна показывает что проверяет файлы по мере их копирования.

В 4 утра у него не стояло расписания проверять диск - так что он проверял при копировании по собственной инициативе.

Нафига - не знаю.
AntiDuck is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 00:49
ответ для AntiDuck , на сообщение « Я могу еще раз объяснить. Обычный... »
  #9
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Обычный пользователь, 5 лет работает на одном компе. Файлы как в Моих Документах, так и разбросаны по диску, в случайном порядке.
На новое железо скопировали то, что бросается в глаза - то есть Мои Документы, почту, Фавориты.

Никто не знает, когда и что понадобится со старого компа, и понадобится ли. Если будет нужно - хотелось бы _быстро_ и стандартными средствами посмотреть старый диск. Если не будет нужно - полежит пару лет, потом сотрут.
А нельзя ли просто винт забэкапить в сейф, а при необходимости просматривать его, подключив к компу вторым?
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 01:22
ответ для AntiDuck , на сообщение « Касперский - $#@$@$%! »
  #10
OlegM
Старожил
 
Аватар для OlegM
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 209


я конечно еще совсем молодой,может чего недопонимаю+)))но склоняюсь к мысльи что монструозные KISы и тому подобные вещи на домашнем компе вообще не нужны(полная шляпа если он еще крякнут),если конечно хозяин не любитель просмотра специфичных страничек,или просто не уверен в том куда приведет сцыллочка =))))
А проблему с возможными какашками через флешку и тому подобными экстерналами ЮСБ-все подключаю не к виндоус(пока этого вполне достаточно)
а образ кстати монтируется(размонтируется) в 2 секунды+)))
да и вариант с сейфом тоже не плох+))
OlegM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena