Ортодонт: расширитель челюсти - кому делали, как результат? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 21:36
ответ для Anny , на сообщение « Ортодонт: расширитель челюсти - кому... »
  #91
Эва
Мега-элита
 
Аватар для Эва
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщений: 4 098


А я забила на все это дело...при слове ортодонт у меня портится настроение...столько денег в это вложено, а результата особого нет... мне уже жалко потраченного времени и мучений моего ребенка...второй двойной аппарат мы так и не смогли нормально носить...за лето выпали очередные молочные зубы...и я смело готова сказать - "ЗДРАВСТВУЙТЕ БРЕКЕТЫ! "
Эва is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:15
ответ для Anny , на сообщение « Ортодонт: расширитель челюсти - кому... »
  #92
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Anny Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Поделитесь опытом, пожалуйста. У ребенка (7 лет) зубы не помещаются - налезают один на другой. В Дент Идеал на Загородном сказали, что надо днем носить пластинку - расширитель челюсти, стоит это около 15 тыс. Кто такие пластинки заказывал -- как результат, где и за какие деньги делали?
Может, есть еще какие-нибудь способы решения такой проблемы?
Мы носим капу, силиконовую. Час днём и всю ночь. Вроде, получше.
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:30
ответ для Nika_D , на сообщение « Мы носим уже почти 2 недели... »
  #93
Кирилина мама
Элита
 
Аватар для Кирилина мама
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Мы носим уже почти 2 недели ЛМ-активатор.Пока об успехах говорить рано.К тому же днем не успеваем носить,но ночью ребенок-молодец не забывает надеть эту капу.

Делали в Веронике на О.Дундича.Стоила 11000,с бесплатными приемами.
Мы тоже туда записались на следующую субботу. Фамилию врача не запомнила, но помню, что зовут его Владимир Владимирович. А Вы к кому ходили? Он ребенка уже видел (заходил, когда мы были на обычном профилактическом приеме у врача). Рот посмотрел. Сказал, что надо будет что-то носить ночью и часик днем в 2-3 захода (название я забыла). Начитавшись в интернете, я решила, что это ЛМ-активатор (может, ошибаюсь). Это же вещь индивидуального изготовления? Сколько прошло времени с момента Вашего первого посещения этого ортодонта до постановки прибора? Когда надо платить? Сколько при первом посещении? Как часто Вам надо будет посещать врача?

Записаться-то мы записались, а я все не могу решиться на частые (как мне кажется) поездки. Нам далековато будет. Мы в Рыбацком живем. Вот уже три недели нахожусь в большом раздумье. Цены то кусаются.
Может всё же в районной попробовать? Тоже не очень для нас близко (почти у Елизаровской).
Кирилина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:57   #94
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от Кирилина мама Посмотреть сообщение
Мы тоже туда записались на следующую субботу. Фамилию врача не запомнила, но помню, что зовут его Владимир Владимирович. А Вы к кому ходили? Он ребенка уже видел (заходил, когда мы были на обычном профилактическом приеме у врача). Рот посмотрел. Сказал, что надо будет что-то носить ночью и часик днем в 2-3 захода (название я забыла). Начитавшись в интернете, я решила, что это ЛМ-активатор (может, ошибаюсь). Это же вещь индивидуального изготовления? Сколько прошло времени с момента Вашего первого посещения этого ортодонта до постановки прибора? Когда надо платить? Сколько при первом посещении? Как часто Вам надо будет посещать врача?

Записаться-то мы записались, а я все не могу решиться на частые (как мне кажется) поездки. Нам далековато будет. Мы в Рыбацком живем. Вот уже три недели нахожусь в большом раздумье. Цены то кусаются.
Может всё же в районной попробовать? Тоже не очень для нас близко (почти у Елизаровской).
да,скорее всего,Вам говорили про этот активатор.

Однозначно не могу сказать про клинику Вероника.Мне кажется,там есть момент накручивания всего и зарабатывания денег.
Мы носим эту штуку около месяца.Я пока не заметила разницу.К ортодонту идем через пару дней.Посмотрим,что она скажет.

Первое посещение-снятие слепков.Я не очень поняла зачем их снимать (за 1100),если эта пластинка делается не под нас,а они просто есть разных размеров.Врач что-то промямлил касательно того,чтобы сравнить и чтобы слепок в базе был
Первый прием 1100.
Потом постановка самой пластины,по-моему,10000.Но у меня карта есть,я плачу за минусом 10%.

Врача посетить надо через месяц ношения,а потом,по-моему,раз в 3 месяца.

Я решила уж потратить деньги,чем потом жалеть,что пожалела денег
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:04
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Мы носим капу, силиконовую. Час днём и... »
  #95
keklick
Элита
 
Аватар для keklick
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Mila&Ko Посмотреть сообщение
Мы носим капу, силиконовую. Час днём и всю ночь. Вроде, получше.
Мы тоже начали носить.. В таком же режиме.. И как часто надо ходить на осмотры ?
Вы как долго уже носите?
keklick is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:49
ответ для Anny , на сообщение « Ортодонт: расширитель челюсти - кому... »
  #96
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


пластинка будет иметь успех , если только неусыпно следить за тем, чтобы её не вынимали изо рта ( перерыв на школу и еду , разумеется) .Мы делали в поликлинике , к которой полис приписан .Вышло около 9000 , потом ещё траты :то сломается, то погнётся ......В итоге :имеем всё-равно кривые зубы , т.к пластинка благополучно ночевала под подушкой , днём-постоянно вынималась и ещё тысяча причин , за которыми не уследила
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:16
ответ для keklick , на сообщение « Мы тоже начали носить.. В таком же... »
  #97
Dannika
Участник
 
Аватар для Dannika
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от keklick Посмотреть сообщение
Мы тоже начали носить.. В таком же режиме.. И как часто надо ходить на осмотры ?
Вы как долго уже носите?
Тоже дочка носит LM-активатор второй месяц. Делали в Веронике. Были неделю назад на контрольном приеме - врач сказал изменения есть, но пока незначительные, приходить через три месяца - тогда можно будет говорить о результатах каких-то уже. Контрольные осмотры входят в стоимость.
__________________
Dannika is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:06   #98
dkolotov
Элита
 
Аватар для dkolotov
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
пластинка будет иметь успех , если только неусыпно следить за тем, чтобы её не вынимали изо рта ( перерыв на школу и еду , разумеется) .Мы делали в поликлинике , к которой полис приписан .Вышло около 9000 , потом ещё траты :то сломается, то погнётся ......В итоге :имеем всё-равно кривые зубы , т.к пластинка благополучно ночевала под подушкой , днём-постоянно вынималась и ещё тысяча причин , за которыми не уследила
Ессно за пластинкой следить надо , ухаживать и аккуратно обращаться.если пластинка ночует под подушкой значит ребь недельку ее задвигал -не носил столько сколько надо и пошел регресс-надо ОПЯТЬ ИДТИ КО ВРАЧУ-он определит насколько надо обратно винт открутить и все по новой.На ребенка не надо полагаться.Ровные зубы моей дочери-ЭТО МОЙ многолетний ТРУД И ДОСТИЖЕНИЕ.Надеюсь, когда-нибудь скажет мне спасибо.
dkolotov is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:12
ответ для Dannika , на сообщение « Тоже дочка носит LM-активатор второй... »
  #99
Кирилина мама
Элита
 
Аватар для Кирилина мама
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Dannika Посмотреть сообщение
Тоже дочка носит LM-активатор второй месяц. Делали в Веронике. Были неделю назад на контрольном приеме - врач сказал изменения есть, но пока незначительные, приходить через три месяца - тогда можно будет говорить о результатах каких-то уже. Контрольные осмотры входят в стоимость.
Т.е. Вы заплатили за слепок, за пластинку/активатор (или еще как-то), а дальше бесплатные посещения?
Кирилина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:49
ответ для Anny , на сообщение « Ортодонт: расширитель челюсти - кому... »
  #100
Кирилина мама
Элита
 
Аватар для Кирилина мама
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщений: 1 618


А кто знает, какие дисконтные карты действуют в качестве скидочных в Веронике?Раньше я пользовалась картой бизнес-центра "Сенатор". В последнее посещение на нее не распространялись скидки.
Кирилина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena