НЕ ПОДПИСЫВАЮТ КАРТУ ДЛЯ САДА!!!! Помогите!!!!!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2009, 21:19   #1
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038
НЕ ПОДПИСЫВАЮТ КАРТУ ДЛЯ САДА!!!! Помогите!!!!!!!!



сразу извиняюсь за тему, мне кажется, что это уже обсуждалось, но я почему то не нашла, хотя искала... вопрос срочный!!! HELP!!!!!

Девочки, подскажите, что делать… попытаюсь рассказать вкрадчиво и без эмоций (хотя сложно…)
Ситуация такая - очень хочется детей определить в ясли… мы заранее (в сентябре прошлого года) записались в рано…
в апреле нам позвонили из садика, сходила на собрание – сказали, что нас зачислили… в мае оформила договор с садиком…
НО… мы начали оформлять карточку для садика: прошли всех врачей (ни у кого из врачей к нам претензий нет), сдали анализы. Приходим сегодня к врачу (наша врач в отпуске, пошли к тому, кто его замещает), хотели сделать прививку и отдать карточку для подписи заведующей… мало того, что я узнала о себе много нового, так еще и врач сказала, что нашу карточку оформлять не будет (вроде как я понимаю эпикриз врач должен написать), так еще и то, что заведующая подписывать ни фига не будет – так как у нас не сделаны все прививки, но мы их потихоньку делаем… на мои слова, что существует закон, что отсутствия прививок не повод не брать в сад, получила ответ (пиши дословно, надеюсь бан я за это не получу): «все наши законы - Г***, никто их не выполняет и выполнять не будет… и нечего мне тут своими законами мозги не пудрить…»
Вот теперь сижу и думаю куда бежать и что делать!!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 22:49   #2
Puzik
Участник
 
Аватар для Puzik
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 267


Да... тяжело но насколько я знаю по нашему району ,это все зависит от врачей и отношения ЛИЧНО К ВАМ !
Ибо у меня проблем не было вообще,все подписали,причем педиатр просто переписала всех врачей ибо они действительны в ТЕЧЕНИЕ ГОДА !!!! А потом м/с сбегала и сама поставила везде печати ,возле каждого специалиста,да и сбегала за подписью заведующей,но меня там все знают и знают,что я не особо буду если что домогаться до всех.
А вот подруга наша тоже с двойней,в том же районе,так она так достала на тот момент всех врачей и заведующую в связи со всеми проблемами,что они пустили ее по кругу несколько раз.
Так что закон законами а решают люди((((
А про прививки мне вообще на комиссии(садик оздоровительный) сказазали,что мои дети болеют из-за того,что это я так отношусь к привикам,у меня был реальный шок ибо ничего подобного никогда не было,о чем им и было заявлено!!!!
Держитесь,удачи,попробуйте сами сходить к заведующей,объясните ,это все что могу посоветовать
__________________
Puzik is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 23:38
ответ для Puzik , на сообщение « Да... тяжело но насколько я знаю по... »
  #3
RittaF
Активный участник
 
Аватар для RittaF
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 323


Обалдеть, ну и врачи у нас.. Главное, вы правы-эмоции надо отложить. Закон вам надо найти и распечатать, чтобы был на руках.(нас тоже в садик изза отсутствия манту не хотели брать). Идете к заведующей поликлиники (лучше с мужем, или с кем ни будь еще , кого можно использолвать как свидетеля). И говорите с ней. Если она действительно не будет вам ничего подписывать-забираете у нее карту и требуете письменный отказ от нее. Если она отказывается его написать-держа в руках мобильник-говорите, что весь разговор записали. И независимо от результата, идете в Роно. Чаще всего этот процесс прерывается, не доходя до последнего. Удачи вам.
__________________

Ее защитникам
Сереже уже 16, Дане и Ване уже 10.
__________________________________________________ _________
Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!
RittaF is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 23:56   #4
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


какая поликлиника? где-то в моем районе...
карту надо обязательно сейчас сдать? может, подождать выхода вашего врача из отпуска?
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 01:07   #5
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


жалуйтесь на них в выше стоящие инстанции - в райздрав, насколько я знаю надо обращаться. Ваша заведующая занимается самоуправством - ей за это должны хорошо по шапке дать. Вот в этой темке вы найдете много полезного думаю - там обсуждалась тема приема в сады без прививок вообще или без каких-то из них - http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=459336
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 01:07   #6
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


во первых: позвонить начальнику РОНО, рассказать.
Номер телефона узнать по телефону того же РОНО - они обязаны дать, и дают.
во вторых: позвонить в городской отдел образования. Рассказать. Телефон узнать в интернете, например на елл.ру.
в третьих сходить к заведующей и рассказать. После НАПИСАТЬ жалобу на данного врача.
и в довершение позвонить в отдел здравоохранения. Рассказать. Написать жалобу. Телефон узнать на том же елл.ру.
И лучше, если это все будет делать муж или дед.
К мужчинам в женском коллективе относятся, как бы это сказать "более внимательно".

Мой муж таким образом просто добился места в яслях.
причем по телефону, в течении часа.
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 01:42   #7
SAirina
Ветеран
 
Аватар для SAirina
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: "ИЮНЬ..."Ладожская
Сообщений: 942


Не переживайте!!!
Главное что договор подписан и распределение в РОНО есть, а карточку можно до 1 сентября принести, Вы ведь детей раньше не поведете? Я перевожу детей из сада в сад и карточку соответственно мою в новом саду увидят только в сентябре, там уж пусть и спрашивают почему прививки не сделаны...когда мы уже зачислены в РОНО и договора подписаны и взносы заплачены...( уже сейчас)
В какую пол. ходите? Если на Передовиков - напишите в личку - помогу с понимающим врачем.
SAirina is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 11:55
ответ для SAirina , на сообщение « Не переживайте!!! Главное что договор... »
  #8
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от SAirina Посмотреть сообщение
Не переживайте!!!
Главное что договор подписан и распределение в РОНО есть, а карточку можно до 1 сентября принести, Вы ведь детей раньше не поведете? Я перевожу детей из сада в сад и карточку соответственно мою в новом саду увидят только в сентябре, там уж пусть и спрашивают почему прививки не сделаны...когда мы уже зачислены в РОНО и договора подписаны и взносы заплачены...( уже сейчас)
В какую пол. ходите? Если на Передовиков - напишите в личку - помогу с понимающим врачем.

не... мы в поликлинику на Наставников ходим...

девочки всем спасибо.. темку про прививки прочитать не упею.. законы перепечатала... щас выхожу на войну!!! главное карточку нам выдали, анализы все сдали, всех врачей прошли!!! причем некоторых платно, поскольку наши вообще невменяемые... и все коту под хвост???!!! в ощем - я на тропе войны...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 13:09   #9
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Думаю, что врачиха, которая замещает, просто не хочет заморачиваться с "чужими эпикризами" Практически обычная ситуация В этом случае несите карты заведующей отделением, она должна написать или принудить написать замещающего врача!!!
А на отказ подписывать карту идите сразу к заведующей поликлиники (обычно помогает сразу, ведь подписывает карту для садика заведующая ДШО (по крайней мере в нашей полик-ке) и над ней стоит заведующая поликлиники и глав.врач (т.р.524-16-74 Валентина Андреевна, по крайней мере в прошлом году была она). Позвоните ей
Вы правы, но наберитесь сил и терпения и боритесь!!!!!!!!!!!!!
Вы имеете полное право делать или не делать прививки, или делать прививки по индивидуальному графику, и это не препятствие в поступлении в сад!
Мы тоже делаем прививки по индивид.графику, и никаких претензий не было, при подписывании карты просто завед.ДШО сказала: А что вы манту сразу не сделали, сделали бы раз пришли и отдыхали дальше? Я сказала, что сделаю попозже
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 14:49   #10
ТоликиКолики
Наш человек
 
Аватар для ТоликиКолики
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 130


да уж, слов нет, по крайней мере цензурных.
Удачи в войне
ТоликиКолики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena