Неравная любовь... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2009, 23:33   #1
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641
Неравная любовь...



Столкнулась с такой ситуацией: у меня разнополые двойняшки, им нет еще и года. Свекровь с самого рождения моих деток уделяет больше времени мальчику, девочку просто игнорирует. Причем не просто времени больше уделяет, а и слова всякие такие говорит типа: "тебя будут обижать, тк ты мальчик и все время будешь виноват, ты приходи тогда ко мне, я пожалею", либо "пойдем со мной жить, нам так весело будет" и т.п. Сказать, что я шоке - это ничего не сказать. Я хоть и не из двойняшек, но младший брат имеется, и никогда я не чувствовала ревности. А здесь мне так за дочу обидно, ведь когда подрастут, все понимать начнут. Я бы например обижалсь бы на бабушку... Все мои попытки типа "почему внучку на руки не возьмете?" или "зачем так говорить, с чего вы взяли, что мой сын будет виноват и его надо будет жалеть?" просто игнорируются. Посмеивается и все
Я ее всегда терпеть не могла, а теперь вообще жуть, аж к детям допускать не хочется Вспоминается детская сказка, как ведьма у колыбельки шептала... Через мужа пробовала - бесполезно
Кто сталкивался с такой ситуацией, поделитесь - как быть?
__________________
Все, что я забыть не смогла - забыть пора, только почему-то мне хочется помнить... (с)
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 00:02
ответ для БИССЕКТРИСА , на сообщение « Неравная любовь... »
  #2
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Да....сколько слышу,столько и удивляюсь про свекрух.Интересно где-то они хорошие есть? Я тоже свою свекровь не переваривала,только из-за мужа терпела и была лояльная,но когда родились мои девочки,тут я не сдержалась.Тоже больше удиляла внимания той,которая якобы похожа больше на мужа(хотя они однояйцевые близнецы),так меня аж передергивала,когда она на руки детей брала,у меня потом было желание пойти искупать,переодеть и больше никогда не давать.Тоже по хорошему просила и через мужа пробывала, но тут мои нервы не выдержали и я прямым текстом сказала "ты курица старая и на... я тебя посылаю заранее,чтоб успела дойти".Конечно это далеко не самый лучший вариант ругаться со свекровью и возможно далеко не мудрый,но если меня она не слышала и муж не смог разрешить проблему со своей мамой,то остался один вариант....И хочу сказать ни разу за 8 месяцев не пожалела,что так поступила,я ее не слышу,не вижу,с детьми она не общается,ее имя в нашей семье не произносится.Муж конечно общается с ней,но нас это не касается.Конечно не из лучших вариантов,но данная ситуация честно признаюсь в данный момент меня очень устраивает.
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 00:19
ответ для БИССЕКТРИСА , на сообщение « Неравная любовь... »
  #3
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Была похожая тема, посмотрите по поиску, там девочки много писали про подобные ситуации и советовали. У меня такого не было и не будет (бабушек и дедушек нет вообще), а вот что касается такого поведения, так это просто ужас, тут не только обида за дочку есть, тут ещё опасность какого мальчика она может такими фразами воспитать! Держите её на расстоянии..........
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 11:36
ответ для Gelya , на сообщение « Да....сколько слышу,столько и удивляюсь... »
  #4
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Да....сколько слышу,столько и удивляюсь про свекрух.Интересно где-то они хорошие есть? Я тоже свою свекровь не переваривала,только из-за мужа терпела и была лояльная,но когда родились мои девочки,тут я не сдержалась.Тоже больше удиляла внимания той,которая якобы похожа больше на мужа(хотя они однояйцевые близнецы),так меня аж передергивала,когда она на руки детей брала,у меня потом было желание пойти искупать,переодеть и больше никогда не давать.Тоже по хорошему просила и через мужа пробывала, но тут мои нервы не выдержали и я прямым текстом сказала "ты курица старая и на... я тебя посылаю заранее,чтоб успела дойти".Конечно это далеко не самый лучший вариант ругаться со свекровью и возможно далеко не мудрый,но если меня она не слышала и муж не смог разрешить проблему со своей мамой,то остался один вариант....И хочу сказать ни разу за 8 месяцев не пожалела,что так поступила,я ее не слышу,не вижу,с детьми она не общается,ее имя в нашей семье не произносится.Муж конечно общается с ней,но нас это не касается.Конечно не из лучших вариантов,но данная ситуация честно признаюсь в данный момент меня очень устраивает.
Тоже так мне хочется
Про себя так же ругаю
__________________
Все, что я забыть не смогла - забыть пора, только почему-то мне хочется помнить... (с)
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 11:37   #5
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Была похожая тема, посмотрите по поиску, там девочки много писали про подобные ситуации и советовали. У меня такого не было и не будет (бабушек и дедушек нет вообще), а вот что касается такого поведения, так это просто ужас, тут не только обида за дочку есть, тут ещё опасность какого мальчика она может такими фразами воспитать! Держите её на расстоянии..........
Хотелось бы держать на расстоянии, да как, ведь как и моя мама - все-таки бабушка. Терплю ПОКА...

Попробую поискать... Только вот какие ключевые слова писать СВЕКРОВЬ что ли?
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 14:48   #6
ЗеркАллА
Элита
 
Аватар для ЗеркАллА
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 900


привет! А мама твоя не пробовала со свекрухой поговорить? Раз замечения родителей она не воспринимает?
не совсем по теме,но может пригодиться
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1424703
а еще можно в архиве поискать...
__________________
ЗеркАллА is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 14:58   #7
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от А Л Л А Посмотреть сообщение
А мама твоя не пробовала с свекрухой поговорить? Раз замечения родителей она не воспринимает?
не совсем по теме,но может пригодиться
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1424703
Вот эту тему я и имела ввиду!!!
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 15:15
ответ для БИССЕКТРИСА , на сообщение « Неравная любовь... »
  #8
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
Кто сталкивался с такой ситуацией, поделитесь - как быть?
У меня, т-т-т, не так плачевно, но тоже разделяют детей.
Витю все готовы зацеловать-заобнимать. Он ласковый, общительный, забавный очень
Андрей "вещь в себе". Не ко всякому на руки пойдет, людей вообще недолюбливает, стабильно радуется только мне и одному деду (вообще непонятно почему - видит его очень редко ), ведет себя "раздражающе". Я сама вижу/понимаю, что с Витей легче/приятнее общаться, но понимаю и то, что с Андреем НЕОБХОДИМО общаться, иначе он в себе замыкнется совсем. Родственники этого, увы, не видят
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 16:45
ответ для БИССЕКТРИСА , на сообщение « Неравная любовь... »
  #9
Mafia
Мега-элита
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщений: 3 731


У нас как со всеми слава богу получается ровно. Все родственники одинаково с детьми.
Только вот моя мама иногда дочке больше внимания уделяет. И мне кажется больше ее любит..
а так - никаких таких казусов не случалось. У нас все поровну. Дочка папина. Сын мамин все при деле.
по теме - не знаю чтобы я сделала. Наверное сказала бы - если уже общаетесь то общайтесь с обоими одинаково. Если не получается - лучше не общайтесь вообще.
Я в этом плане очень злая ...
Mafia is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 17:02
ответ для БИССЕКТРИСА , на сообщение « Неравная любовь... »
  #10
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Из-за того, что разнополые, родственники между собой их никогда не сравнивают, относятся как к двум разным детям с общей датой рождения. Да и как сравнить зеленое с соленым.. Но любимчики имеют место быть: бабушки больше тискают и облизывают дочку, дедушки - сыновей. Так что в целом получается ровно. Вообще в рамках семьи активно насаждаю принцип "или всем или никому", несогласные родственники отправляются в сад.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena