Близнецы или двойняшки??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2009, 17:03   #1
Апрелия
Элита
 
Аватар для Апрелия
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 770
Близнецы или двойняшки???



Девочки, не кидайте помидорами в меня...
Вот уже давно мучает меня этот вопрос: однояйцевые у меня малыши или нет.
На УЗИ ставили монохориальную биамниотическую двойню - плацента одна, пузырей два. Стало быть близнецы.
В роддоме после кесарева затруднились сказать что-либо, говорят бывает срастаются две плаценты и нужно считать какие-то оболочки. Таким образом, зародили у меня сомнения, что близнецы. К слову сказать, в роду по моей линии было очень много близнецов, почти в каждом поколении.

Для посторонних глаз мои малыши очень похожи. Правда отличаются они ростом на 3 см. по весу на 2 кг. Но они и родились с разницей в весе и росте. Сейчас разница только увеличилась.
А вот я вижу, что они отличаются, не только ростом/весом. Но и какими-то чертами лица.

Как определить однояйцевые они близнецы или просто двойняшки? Может нужно сделать экспертизу ДНК? А где такую делают?

Зачем мне это надо? - не спрашивайте. Возможно простое женское любопытство, а может и еще что-то. Я буду любить своих сыночков в любом случае близнецы они или двойняшки.
Кто знает что-либо по этому поводу, подскажите советом.
__________________
Апрелия is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 17:26
ответ для Апрелия , на сообщение « Близнецы или двойняшки??? »
  #2
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Чем более на позднем сроке смотреть плаценты, то увидеть 2 их или одна сложнее, если до 12 недель вам ставили монохориальную двойню, то так оно и есть скорей всего. В род.доме. вам конечно могли посчитать, то им это не очень надо, видимо... Если что, со временем может само выясниться кое-что и вы поймёте однояйцевые они или нет (например группу крови определите, у однояйцевых должна быть одна, но может. конечно, и у двойняшек совпасть) У меня тоже монохориальная биамниотическая двойня и они весом и ростом не отличаются (если не считать 30 гр), но они не как две капли воды тем не менее, они отличаются чертами лица, я это вижу (более внимательные тоже), сама думала, что если однояйцевые и мать родная не разлечит, но с первого взгляда увидела, что разные
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 17:32
ответ для Апрелия , на сообщение « Близнецы или двойняшки??? »
  #3
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


знаете Вы конечно можете сделать ДНК экспертизу.но это не дешево Делают в например в Бюро судебной медицины (Екатерининский, 10). Делают еще в различных лабораториях. Даже однояйцевые близнецы имеют отличия и это нормально. Посмотрите фильм Найшнл джиографик про близнецов жизнь до рождения, там есть часть посвященное формированию генетического кода близнецов. Мы такие же как вы монохориальные биамниотические. но имеется разница с возрастом она нивелируется.
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 17:34
ответ для Апрелия , на сообщение « Близнецы или двойняшки??? »
  #4
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


У нас во дворе близнецы, мне как чужому человеку внешне разницы не видно (по лицу в смысле). а в росте пол головы
Моих имеют разную форму головы, вторая долго в тазовом была. Одна крупнее на 300 г., пошире.
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 17:42
ответ для Апрелия , на сообщение « Близнецы или двойняшки??? »
  #5
Апрелия
Элита
 
Аватар для Апрелия
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 770


Спасибо, нам действительно на самом первом УЗИ сказали, что биамниотическая монохориальная двойня (сейчас уже не помню на каком сроке это было).
Апрелия is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 20:51
ответ для Апрелия , на сообщение « Близнецы или двойняшки??? »
  #6
ТоликиКолики
Наш человек
 
Аватар для ТоликиКолики
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 130


у меня кстати мальчишки тоже такие - одна плацента, 2 пузыря. Они внешне отличаются, уже почти все близкие их различают
ТоликиКолики is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 20:59
ответ для Апрелия , на сообщение « Близнецы или двойняшки??? »
  #7
drackon111111
Участник
 
Аватар для drackon111111
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 149


а у меня монохориальная диамниатическая в одном пузыре через перегородку кровь одинаковая а дети разные. разные цвета волосы ,лица головы конституция .разница в весе100 гр. а рост 3 см меня тоже мучает вопрос кто же они, но может потом и сравняются но сейчас не более как сестры похожи . я видела сильно похожих девочек нашего возраста сказали что двойняшки ,там прям одно лицо . загадка природы
drackon111111 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 00:27
ответ для Апрелия , на сообщение « Близнецы или двойняшки??? »
  #8
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


Танька, ну что ты разгадываешь загадку природы? Ты лучше себе еще кого-нибудь роди, чтоб на тебя , наконец, был похож
Amfibija is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 01:05   #9
Апрелия
Элита
 
Аватар для Апрелия
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 770


Цитата:
Сообщение от shluyda Посмотреть сообщение
у меня кстати мальчишки тоже такие - одна плацента, 2 пузыря. Они внешне отличаются, уже почти все близкие их различают
Моих тоже близкие различают (исключение дедушка) и при длительном общении разницу между мальчиками замечают.
А у Вас однояйцевые близнецы?
__________________
Апрелия is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 01:12   #10
Апрелия
Элита
 
Аватар для Апрелия
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 770


Цитата:
Сообщение от drackon111111 Посмотреть сообщение
а у меня монохориальная диамниатическая в одном пузыре через перегородку кровь одинаковая а дети разные. разные цвета волосы ,лица головы конституция .разница в весе100 гр. а рост 3 см меня тоже мучает вопрос кто же они, но может потом и сравняются но сейчас не более как сестры похожи . я видела сильно похожих девочек нашего возраста сказали что двойняшки ,там прям одно лицо . загадка природы
Бывает же так! Я думала, что если один пузырь, то точно близнецы, а раз близнецы, то должны быть идентичны.
Хотя я читала, что все зависит от того, на какой день разделилась оплодотворенная яйцеклетка. Если в первые дни, то малыши могут несколько отличаться (при этом у них будут отдельные пузыри), чем позже разделится яйцеклетка (как раз возможен один пузырь на двоих), тем более похожие будут детки. Ваш случай для меня загадка.
__________________
Апрелия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena