воспитательные моменты. как быть НЕагрессивной?!?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 14:10   #1
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256
воспитательные моменты. как быть НЕагрессивной?!?!



девочки, у меня такой вопрос ко всем. как вы влияете на деток? воспитываете и учите жить, что называется. посмотрела я тут на себя со стороны... Жуть! все методы - это УГРОЗА, ПОДКУП, ШАНТАЖ
не пойдешь мыть руки - не будешь кушать (=угроза)
если будешь себя хорошо вести, то включу мультики / дам яблочко (=подкуп)
будешь долго одеваться - не пойдем гулять (=шантаж с угрозой)

короче, всё в теории понимаю: надо негатив убирать, позитивом общаться (поменьше частиц НЕ использовать, а то всё НЕ ходи, да НЕ делай, а что делать-то не понятно). но всё же. ведь часто просто нет времени (про силы умолчу).
всем ж знакома ситуация: одну красотку одела - стоит, мокнет, а вторая носится по квартире сняв штаны - веселится и ликует, столько внимания! как тут не вспылить и не рявкнуть что-то угрожающее!
ну, и так касательно всего - то руки помыть после прогулки, то перед едой, то одеться, то раздеться, то игрухи собрать, то купаться идти - короче, весь день в борьбе!

подскажите, может, у вас какие хорошие позитивные приёмы и методы есть. а то я монстр просто какой-то!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 14:14
ответ для Okka SPb , на сообщение « воспитательные моменты. как быть... »
  #2
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Вот едой нельзя наверное шантажироват...
Да все как у вас. разница только в подаче быть может. Я мама строгая, если я обещаю дети в курсе,что выполню. Пару раз никуда не ходили, пару раз выбрасывала новые игрушки. А вообще, они у вас еще же совсем малышки...
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 14:20
ответ для Okka SPb , на сообщение « воспитательные моменты. как быть... »
  #3
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


постою, послушаю. те же проблемы - вчера вечером ревела на плече у мужа... дети выходят из под контроля, такое чувство, будто специально делают то, что под запретом. уходят с площадки на проезжую часть, сегодня почти что из под колес машины выхватила, в уличной обуви бегут в комнату и забираются на диван, одеваешь на прогулку - изворачиваются и орут, еду бросают на пол... нервы на пределе, а срываться на детей ой как не хочется...
multi is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 14:26
ответ для multi , на сообщение « постою, послушаю. те же проблемы -... »
  #4
duomama
Активный участник
 
Аватар для duomama
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Школьная ул. у м. Черная Речка
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
постою, послушаю. те же проблемы - вчера вечером ревела на плече у мужа... дети выходят из под контроля, такое чувство, будто специально делают то, что под запретом. уходят с площадки на проезжую часть, сегодня почти что из под колес машины выхватила, в уличной обуви бегут в комнату и забираются на диван, одеваешь на прогулку - изворачиваются и орут, еду бросают на пол... нервы на пределе, а срываться на детей ой как не хочется...
Маша, думаю желающих послушать тут толпа! Эта тема для каждого актуальна. А вот посоветовать сложно - тут только любовь, терпение и понимание могут помочь. Я стараюсь "настраиваться на их волну" и лишний раз не провоцировать - папа говорит что потакаю и балую, но я то вижу что это дает свои маленькие плоды и победы. Немного на мой взгляд злоупотребляю сравнением типа "А вот Арина уже все скушала" - читала что не рекомендуется, их и так все время сравнивают. Вот такое мое мнение.
__________________

Мама двойни - как ковбой: либо быстрая, либо мертвая!
duomama is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 14:30
ответ для Okka SPb , на сообщение « воспитательные моменты. как быть... »
  #5
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Мы вот как месяц перестали едой кидаться Видимо прошел период, а так все летело в стороны. как выключило.
А так почти то же самое, но процесс стал реже. То есть в обуви на диван, через раз. Айя-яй!!! И говоришь, что ботиночки не сняли топчутся пока не снимешь. С машинами и т.п. лезут. Но завела зловещее слово ОПАСНО. Вроде реагируют. Одеваютяся вроде ттт стали прилично.
Но ...... хотят мультиков, только одних смотрят исключительно Беби Эйнштейн ревут в захлеб, падают на пол. Ну нельзя же пол дня с ними в обнимку.
Переодически отвратительно кушают. Не буду и все......
Переодически отказываются кушать в стульчике, коримите на диване.........

В общем мне кажется это какие-то витки, что то прошло, началось новое Ждемс понимания.
Единственное для себя решила быть последовательное, нет значит нет, и не отступаться, лучше отвлечь, но это сами понимаете как получиться. Прошлую неделю ревели дома втроем, а вечером я еще и на плече у мужа. Девочки мои жгла. Тут 2 дня в принципе ттт
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 16:05
ответ для Okka SPb , на сообщение « воспитательные моменты. как быть... »
  #6
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Прекрасная тема!
Я стараюсь сдерживаться-но иногда КАААК РЯВКНУ!!!! Редко, но бывает А потом стыдно та...Но просто уже никак иначе нельзя!!! Один залезает на стол и отрывает клавиши от ноута (хотя это-одно из первых "нельзя"), вторая в это время пытается как можно сильнее громыхнуть дверью шафа...
В общем, я тоже монстр
Пока еще не рыдала-но, чувствую, скоро...
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 16:19
ответ для Okka SPb , на сообщение « воспитательные моменты. как быть... »
  #7
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Да примерно всё так же - и подкуп, и шантаж, и угрозы))) Правда не перманентно, а когда уже совсем доводят.
Что помогает:
- команда "вперед", работает лучше, чем команда "стоп". (Когда надо прекратить бесчинства, лучше позвать на кухню есть яблоко или пить чай с сушками, чем кричать "ну-ка перестань раскрашивать обои")
- минимум (действительно минимум, 1-2 раза в неделю на 10-15 минут) мультфильмов. Замечено, что после просмотра ТВ бесилово в несколько раз ужасней. Опять же, если ПОЗАРЕЗ необходимо отвлечь (я умираю, или нужно срочно сдать работу, а сидеть некому) - включается мульт на 1,5 часа - и детей нет. Раз в 2-3 месяца такое случается
- не ждать многого. когда предполагаешь, что ужасное поведение - это их естественное состояние в определенном возрасте, то это не так огорчает, а некоторые просветы - несказанно радуют.
- последовательность поведения. "мама сказала - мама сделала" это мы знаем чётко Никаких пустых угроз и обещаний, если что-то произнесла - будь любезна выполнять Так что, когда открываю рот - стараюсь себя контролировать. И игрушки мы выбрасывали, и дома сидели в хорошую погоду
- на сборы отвожу столько времени, скока необходимо: собираемся на прогулку мы 30-40 минут, быстрее еще ни разу не удалось. Стараюсь не подгонять и не нервировать лишний раз. Худшая угроза: "не хочешь одеваться сам/а - тебя оденет мама". Это происходит быстро, без всякого почтения и с отсутствием внимания к деталям (я подержу ботинок, а ты засунешь туда ногу, я вставлю молнию, а ты застегнешь и т.д.). Мои такого терпеть не могут и хотя отвлекаются поминутно, но все же одеваются сами, без беготни
- с едой просто совсем: кто не голоден - выходит из-за стола и идет играть. Пища - не игрушка. Кто кидается, размазывает по тарелке, балуется, тянет время - тот не голоден. Следующий прием пищи через 3 часа. Пару раз выставляла из-за стола (такая вот мать-ехидна), больше с этим проблем нет. НИКАКИХ.
- коронная угроза - "я расскажу всё папе" (неважно, что папа полчаса собирается с духом и дважды бегает на перекур, перед тем как шлепнуть младенца по попе, причем этим ударом не убить и комара ) Почему-то неудовольствие (мнимое, папа еле сдерживает хохот, слушая об их проделках) папы - самая страшная кара, а его же шлепок - это море слёз.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 17:13
ответ для OLГA , на сообщение « Да примерно всё так же - и подкуп, и... »
  #8
Chilentana
Ветеран
 
Аватар для Chilentana
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 816


Ой, девачки.... я уже тоже как 2 дня временами перехожу то на змеиное шипение,то на рычание((( От злости теряю над собой контроль и это не радует((( ( касается одевания на прогулку, и собирание детей на самой прогулке)
Внутри стыд и обещание себе,что больше так делать не буду.....но....
Если не едят-уходят из-за стола!!
Не слушают "нельзя-опасно" на прогулке, в коляску и домой.
не знаю, понимают ли они,что это наказательная мера, или маленькие еще для этого???
Но переключать их от каждой истерики итд, уже устала...должны научиться понимать, что раз мама сказала...то усе!!!!!

обои пока не разрисовывают...бесчинств не творят....все наверное впереди...

А еще научились обижаться на меня,если ругаю!!! Губы дуют и отворачиваются!!
__________________
Chilentana is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 17:36
ответ для Okka SPb , на сообщение « воспитательные моменты. как быть... »
  #9
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


О, какая актуальная тема!
Меня иногда доводят до рукоприкладства! Шлепаю по бедру сзади! Ну уж когда вообще теряют контроль над собой!
Плохо, но больше никак не вразумить.
При сборах на прогулку одеваю сама, в коридоре, быстро и без сантиментов, в последнюю очередь обувь, двери во все комнаты закрыты. Шапки одеваю уже внизу, когда сидят в коляске, перед выходом из подъезда.
На истерики минимум внимания обращаю, так успокаиваются быстрее. Постоянно пытаюсь отвлечь от запретного, часто срабатывает, но еще чаще - ненадолго
Все что можно - убрано, что нельзя - постоянно мантра "нельзя, опасно, не трогай". Когда мантра не помогает, идут в комнату сидеть в кроватях. Через 10 минут - как шелковые.
У меня слово с делом тоже не расходится, и в гневе я страшна!
Под вечер хочется, чтобы кто-то пристрелил, и уже не мучиться...
Никак не сниму их с ГВ (только ночное кормление), потому что муж отказывается ночью помогать (тяжелый случай, короче), поэтому сейчас вооще ощущаю себя 100-летней старухой, апатия к жизни из-за усталости моральной и физической.
Не знаю, будет ли хоть какой-то просвет...
Сейчас у нас еще клыки лезут, надеюсь, потом поспокойнее будут.
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 21:14
ответ для OLГA , на сообщение « Да примерно всё так же - и подкуп, и... »
  #10
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
не пойдешь мыть руки - не будешь кушать (=угроза)
А у нас в пору угрожать по-другому:
не пойдёшь мыть руки - БУДЕШЬ кушать!

Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Худшая угроза: "не хочешь одеваться сам/а - тебя оденет мама".
- с едой просто совсем: кто не голоден - выходит из-за стола и идет играть. .... Пару раз выставляла из-за стола (такая вот мать-ехидна), больше с этим проблем нет. НИКАКИХ.
.
Везёт Вам! Для моих такое- не угроза...ээээх...даже наоборот...
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena