Сколько стоят платные палаты для двойняшек в ДГБ на Глинке и на Авангардной. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 09:41   #1
milusya
Участник
 
Аватар для milusya
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 272
Сколько стоят платные палаты для двойняшек в ДГБ на Глинке и на Авангардной.



Девочки, сколько стоят платные палаты для недоношенных деток в детских больницах на Авангардной и на Глинке. Можно ли маме находится с детьми или они одни остаются. Кто пережил ситуацию, когда деток одних увозили из роддома на доращивание? Расскажите что делать. Как долго находиться в больнице?
milusya is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 10:21
ответ для milusya , на сообщение « Сколько стоят платные палаты для... »
  #2
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от milusya Посмотреть сообщение
Девочки, сколько стоят платные палаты для недоношенных деток в детских больницах на Авангардной и на Глинке. Можно ли маме находится с детьми или они одни остаются. Кто пережил ситуацию, когда деток одних увозили из роддома на доращивание? Расскажите что делать. Как долго находиться в больнице?
17 ДГБ Платные палаты недорогие, но попасть НЕРЕАЛЬНО их там не то 2, не то 3. Моих увозили, когда я была в реанимации. 3 дня дети были одни. Я, насколько это было возвожно спешно, удрала из р/д. Под расписку. Потом в самой больнице сдала анализы, без которых её невозможно посещать. Сделала флюшку, и когда всё было готово, мне дали бумагу, с которой туда можно было ходить. СРАЗУ купите молокоотсос, и сцеживайтесь, молоко можно передавать на отделение, чтобы малышей кормили, пока вы будете собирать доки. Мне ОЧЕНЬ помог муж - возил моё тело по больницам, беседовал с врачами, отвозил молоко и вообще был моей тенью весь этот месяц.
Мамы находятся с детьми на отделении весь день с 9 до 6-7 часов, ночуют дома. К детям пускают только на кормления-переодевания, всё остальое время мамы находятся в комнате отдыха. Сама больница ОЧЕНЬ хороша в плане врачей, одна из лучших в городе. Бытовые условия - не ах, но пережить можно всё.
Сколько лежать - никто не скажет. Если только на доращивание - то доращивают до 2,2 кг. Если что-то иное, то как пойдет процеесс. Кто лежал с нами на доращивании лежали от 1,5 до 4х месяцев в зависимости от исходного веса. Нас планировали выписать через 2 недели, но схватили госпитальную инфекцию, потом врачам еще что-то не понравилось, и пролежали еще 3 недели.
Если есть вопросы - задавайте
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 10:27
ответ для milusya , на сообщение « Сколько стоят платные палаты для... »
  #3
milusya
Участник
 
Аватар для milusya
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 272


Наша мамочка тоже в реанимации..... Какие анализы нужно сдать маме для посещения детей? Можно ли их сдать в роддоме?
milusya is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 10:31
ответ для milusya , на сообщение « Наша мамочка тоже в реанимации........ »
  #4
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от milusya Посмотреть сообщение
Наша мамочка тоже в реанимации..... Какие анализы нужно сдать маме для посещения детей? Можно ли их сдать в роддоме?
Мазок на энтеробиоз, он готовится дня 3. У меня брали прямо в больнице, не уверена, что они признАют сторонний. Нужно туда звонить. Флюорография, если ваша более чем 2х летней давности Её делают быстро, за час, если компьютерная. Кстати, при выписке из больницы флюорографию должны предоставить все, проживающие в квартире с ребенком. Т.к. выписывают детей без БЦЖ
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 10:37
ответ для milusya , на сообщение « Сколько стоят платные палаты для... »
  #5
milusya
Участник
 
Аватар для milusya
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 272


видимо врачи в консультации предполагали такой исход, потому что папе выдали пачку направлений на анализы, а у мамы кесерево, пока она поправится и сдаст анализы наверно дней 7-8.
Спасибо огромное, все легло на мои плечи, а я запаниковала.Но кто предупрежлен, тот вооружен.
milusya is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 10:45
ответ для milusya , на сообщение « видимо врачи в консультации... »
  #6
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от milusya Посмотреть сообщение
видимо врачи в консультации предполагали такой исход, потому что папе выдали пачку направлений на анализы, а у мамы кесерево, пока она поправится и сдаст анализы наверно дней 7-8.
Спасибо огромное, все легло на мои плечи, а я запаниковала.Но кто предупрежлен, тот вооружен.
Я после кесарева "восстала" на 4й день, на 5й удрала, шантажнув врача. Приезжала (привезли) снять шов специально. Паниковать не надо, за детьми там ПРЕКРАСНО присморят, в моей палате лежали 2 малыша в 1 кг весом, мамы к ним не приходили, хотя не отказники. Медсестры ухаживали за ними отлично. Главное - подъехать в больницу и выяснить, что необходимо на первое время. Как правило это памперсы, влажные салфетки и детский крем. 1е и 2е надо пополнять раз в 2-3 дня. Не давайте паниковать маме, это не ужас-ужас. Детям мама нужна спокойная и с молочком)))
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 10:54
ответ для milusya , на сообщение « Сколько стоят платные палаты для... »
  #7
milusya
Участник
 
Аватар для milusya
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 272


Спасибо за поддержку!!!! Маму успокаеваем, стараемся. Верю, что все вместе справимся!

вы платили медсестрам за уход, врачам?
milusya is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 11:06
ответ для milusya , на сообщение « Спасибо за поддержку!!!! Маму... »
  #8
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Справитесь, конечно. Мама еще удивится, СКОЛЬКО там двойняшек и тройняшек. Со многими до сих пор общаемся, абсолютно нормальные детки.
Нет, никому ничего не платили, да они и не берут. Там любящий своё дело персонал. Угощали шоколадками-конфетами, но от души, а не за услуги.
Поначалу попросят купить "вступительный взнос" - памперсы, салфетки, соски определенные, стеклянные рожки, писчую бумагу. Суммарно рублей на 500-700 было. Это для детей-отказников и нужд отделения. Если лекарства какие-то нужны срочно, каких у них нет, тоже покупаете сами. Все остальное - бесплатно. На отделении мам кормят, 3 раза. Еда не ах, но есть холодильник, кафе рядом с больницей.
У нас первоначальные затраты были большие, в основном из-за лекарств, мы не на доращивании лежали, а лечелись(((
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 13:00
ответ для milusya , на сообщение « Сколько стоят платные палаты для... »
  #9
анятаня
Участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 221


Больница 17 замечательная. Когда нас переводили туда беспокоилась, что да как. Но оказалось, что врачи замечательные, сестры душевные. Так что полежите немножко и домой. Зато сделают все анализы, узи мозга, брюшной полости. Посмотрят очень опытные офтальмолог, невролог. Так что не бойтесь!
анятаня is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 13:45
ответ для milusya , на сообщение « Сколько стоят платные палаты для... »
  #10
Alenka74
Активный участник
 
Аватар для Alenka74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 414


Мы лежали в ДБГ № 1 на Авангардной
Пролежали 2 недели
Специальных палат для двойняшек нет
Первые 2 дня не было и платных свободных. Потом освободилась - я поселилась. Детишек отдали только через несколько дней - капельницы часто нужно было менять.
Стоимость платных палат разная - от 500 руб до 2500.
Стоимость зависит от удобств в палате. У меня была палата за 1000 р в день: холодильник, телевизор, санузел, микроволновка, чайник
При мне открыли несколько отремонтрованных БЕСПЛАТНЫХ палат (на 2-х мамочек)
На материнском отделении (бесплатно) можно находиться 10 дней - потом нужно переезжать в платную палату или быть "приходящей мамой"
Если не в палате, то все детки находятся на Посту, где за ними смотрят медсестры.
Мамочкам приходящим - нужно быть в больнице с 9.00 до 21.00 Если нужно куда-то уйти, желательно предупреждать медсестер, они тогда покормят малышей
Находиться на посту можно все время, не только во время кормления
Всех мамочек кормят
Медсестры хорошие, всегда помогут, подскажут. Меня многому научили, т.к. вообще не знала с какой стороны к детишкам подойти

Также просят принести для нужд отделения по списку разные вещи (список можно получить уже на месте): салфетки, пеленки, крем и т.д.

Для себя нужно иметь памперсы, масло, салфетки, палочки ватные.
Одежду на первое время, одеяла, постель на первые дни выдадут.
Потом лучше принести свои
По опыту - из одежды лучше самое простое: распашонка и ползунки, чепчик. Обязательно несколько комплектов. Переодевают малышей и меняют постель каждый день в 6 утра.
Пеленочек на двоих детишек для одной смены нужно аж 6 штук - одну стелим, одну в качестве подушки, одной укрывем. Соответственно, вторая смена (еще 6 штук) должны быть на следующее утро
Alenka74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena