Вечная тема: как отлучитть - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 01:17   #1
otodor
Участник
 
Аватар для otodor
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 198
Вечная тема: как отлучитть



Опытные маиы! Как вы отлучили от ГВ двойню?
Нам год и 5 мес., мамины силы на исходе. Кормимся только ночью, спим пока вместе.
Думаю еще месяц, может быть продержусь, до полутора лет - и ... вперед. Долго ли у вас это все продолжалось?
__________________
Маша (03.2002) и Василий (03.2004)
Нина и Тимофей (04.2008)
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.
otodor is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 01:26
ответ для otodor , на сообщение « Вечная тема: как отлучитть »
  #2
Xum
Ветеран
 
Аватар для Xum
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 605


ЭЭХХ, постою послушаю. по моему опыту это ну еще месяцок продержусь тянется уже больше полгода-никак не решиться. а у нас и на дневной сон ПЕРЕКУС...
Xum is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 01:44
ответ для Xum , на сообщение « ЭЭХХ, постою послушаю. по моему опыту... »
  #3
otodor
Участник
 
Аватар для otodor
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Xum Посмотреть сообщение
ЭЭХХ, постою послушаю. по моему опыту это ну еще месяцок продержусь тянется уже больше полгода-никак не решиться. а у нас и на дневной сон ПЕРЕКУС...
Вот-вот этого и боюсь.
Мой второй таким манером с 1,9 до 2,5 лет тянул. Но он был один и давал спать. А эти гвардейцы спать не дают и грудь уже не выдерживает, зубов то полон рот!
__________________
Маша (03.2002) и Василий (03.2004)
Нина и Тимофей (04.2008)
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.
otodor is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 17:27
ответ для otodor , на сообщение « Вечная тема: как отлучитть »
  #4
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от otodor Посмотреть сообщение
Опытные маиы! Как вы отлучили от ГВ двойню?
Нам год и 5 мес., мамины силы на исходе. Кормимся только ночью, спим пока вместе.
Думаю еще месяц, может быть продержусь, до полутора лет - и ... вперед. Долго ли у вас это все продолжалось?

мы только вот месяц назад свернулись (в 1,10 мес примерно), хотя мечтала уже завершиться с весны - то одно, то другое останавливало - то заболеют, то зубы, то переезд на дачу, не хотела двойного стресса, то летом плохо сворачиваться, в августе поняла, что сил моих больше нету ну никаких и свернула - точнее, растянула я это сворачивание можно сказать на все лето - старалась сократить колв-о кормлений (у нас ночью только кормежка была), считаю, что зря так растянула - давала через раз - раз проснулся попросил дала, раз нет - так тоже неправильно наверно было детей мучать, но я еще боялась за свою грудь - тк однажды был оч сильный лактостаз - еле расцедилась, оч боялась повторения от сворачивания ГВ резкого, а гормональные пить не хотелось, отчасти по этой причине еще растянула окончание ГВ. На это надо просто внутренне решиться - сама не знаю как, т к мне было оч трудно приянть это решение, только сильнейшая усталость от ГВ и желание спать не просыпаясь всю ночь меня промотивировали в итоге окончательно. Сил вам!
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 23:29   #5
Metamorfoza
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: У д е л ь н ы й
Сообщений: 641


когда девушкам исполнился год я постепенно стала сокращать количество кормлений, а ночное кормление заменила бутылкой с молочной смесью/компотом/киселем/чаем, что нравилось. Правда, мои кусались оч больно, иногда соревнование устраивали Недельку поотказывались, а потом привыкли. Сейчас неделю привыкаем спать и без бутылки на ночь.
У нас девушка на площадке до сих пор дает грудь (мальчику 1и 11мес) и в обед и вечером и ночью, все бы хорошо, только вот мальчик пошли в ясли и оставаться на обеденный сон без мамы не хочет.
Удачи!
__________________
Metamorfoza is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 00:29
ответ для Metamorfoza , на сообщение « когда девушкам исполнился год я... »
  #6
otodor
Участник
 
Аватар для otodor
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 198


Да, с грудью надо осторожнее....
Я больше всего боюсь, что орать будут на два голоса полночи. Мне больше 15 минут не выдержать. А перепоручить это дело некому, муж по командировкаи, бабушки "существительные", но не "прилагательные". Словом, не знаю, что делать, если сильно будут кричать
Одного можно покачать,а двоих .... сами знаете. В коляску их что ли? вылезут.
А ваши, Вероника, детки сильно возмущались?
__________________
Маша (03.2002) и Василий (03.2004)
Нина и Тимофей (04.2008)
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.
otodor is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 01:38
ответ для otodor , на сообщение « Вечная тема: как отлучитть »
  #7
Xum
Ветеран
 
Аватар для Xum
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 605


ну да все то же самое, то зубы, то сопли, все жалею их)) хотя наверное пора уж и бросить...но с другой стороны сисю мы уважаем и нежно любим и НИКОГДА не кусим. меня даже улыбает, когда они после груди берут одеялко и кусают его за уголок сильно-сильно, а потом опять к сисе. самое утомительное конечно -ночные кормления- изматывают ужасно. Вероника- а детки лучше ночью стали спать, после сворачивания ГВ?
Xum is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 10:55
ответ для Xum , на сообщение « ну да все то же самое, то зубы, то... »
  #8
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


мы уже это обсуждали с Вероникой (почитайте ее топик "как мы справляемся...")
1. надо быть последовательной. решились - делайте. не решились - не надо мучить себя и всех вокруг.
2. без папы трудно. мне реально муж помогал. когда остались только "на ночь и ночные" кормления - он укладывал и вставал ночью. чтоб не пахло и не будоражило. может, хотя бы пару дней (в вых??) когда муж не в командировке - именно тогда и активно приступать к делу?!?!
3. я с месяц носила бюстик, плотную футболку, потом еще сверху какую одежку (типа бадлона). чтоб если задрали - не нашли искомое, если воротник оттянули - тоже никак.
и объяснять - что всё, болеет, никак не могу дать, нет ничего и пр.
4. в это "переходное время" больше тактильного контакта с детьми (обниматься-целоваться-тискаться-валяться - ваши варианты). в качестве компенсации.
5. самой - беречься, расцеживаться, если надо
6. я отлучала по очереди (одна красотка ела по ночам, вторая уже не просыпалась - вот и ладненько!). само легче. 2-3 раза в день, потом - по разу, потом - через день - вот так постепенно МНЕ (для груди) было удобнее и проще в плане избегания потенциальных лактостазов. так что как вариант - по очереди (но не показывать им это!!! никакого публичного кормления, естественно! я просто ночью выходила из детской с одной - и кормила - обратно приносила). днём - как и не было этого. на ночь обеих - тоже не кормила.
7. на ночь если перед сном кормитесь - заменяйте на молоко/что хотите и пьете - из бутылки. потом постепенно и это уберете.

удачи и решимости. что и как бы вы не решили делать
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 23:41
ответ для Okka SPb , на сообщение « мы уже это обсуждали с Вероникой... »
  #9
otodor
Участник
 
Аватар для otodor
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 198


Спасибо за добрые слова.
Копим решимость.
__________________
Маша (03.2002) и Василий (03.2004)
Нина и Тимофей (04.2008)
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.
otodor is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 14:14
ответ для otodor , на сообщение « Вечная тема: как отлучитть »
  #10
Мууу
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 905


У нас как-то все само собой случилось. Один к году уже обходился без груди - давала на ночь, не наедался, добавляла бутылку с ряженкой или кефиром, потом как-то осталась одна бутылка, потому что грудь стала беречь для ночи, потом и ночью стала давать бутылку вместо груди. Спали всегда отдельно.

Второй посмольку менее прожорливый, до 1 года и 3 месяцев ночью получал раз грудь, раз бутылку. Вот как раз сейчас уже и грудь даю через день, но это уже сугубо мое желание остановить мгновение
Мууу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena