ребенок очень плохо ест! что делать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2009, 01:08   #31
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Моя тоже очень плохо ест,очень мало прибавляет. Но мы еще на ГВ. Активная,правда не всегда веселая. Со стулом проблем вообще никаких!
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 01:50   #32
zhanchik77
Активный участник
 
Аватар для zhanchik77
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: ст. м. пр. Просвещения, ул. Есенина
Сообщений: 515


Сыну 2,4г. тоже плохо ест, до 2-х лет кроме Нутрилона (мы на ИВ) ел только детское питание из баночек (нормальную еду вообще ни в какую), редко что-то со стола, а потом по-видимому банки надоели, и вот тут началось: что ни приготовишь ничего не ест, зато сок и чай пьет литрами! Со стулом все в порядке, проблемы были, но раньше. Сейчас ест следующее: утром и вечером обязательно выдувает 240-270 мл Нутрилон-3, т.к. ребенок перестал есть всю остальную молочку продолжаю давать, тем более что эта смесь предназначена деткам до 3-х лет, так что пока буду давать, раз пьет с удовольствием; потом ест кашу (только из коробок, типа Хейнц, Винни, Умница), я ему пытаюсь варить периодически, но он съедает пару ложек, или вообще не ест, а эти съедает в полном объеме, иногда может съесть домашнюю котлетку, но не всегда, с удовольствием сам ест сосиски, сардельки и макароны с маслом, иногда с сыром, а еще обожает кетчуп (даю Хейнц, но стараюсь немножко). Супы есть вообще перстал, хотя раньше ел, сейчас только супы-пюре (Хейнц). Еще ест кабачковые оладьи со сметаной и фруктовые пюрешки Rich. Но основная еда это макароны и сосиски (!!!), вот это он готов есть постоянно, я уже волнуюсь от такого однообразия. Хотя полазив по инету и найдя таблицы развития детей, с удивлением обнаружила, что с весом у нас все в порядке, рост 93 см, вес 14 кг, а по виду длинный худышка.
zhanchik77 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 02:08   #33
Спрайт
Космонавт
 
Аватар для Спрайт
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 21 281


терпеть ...
Спрайт is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 13:04   #34
~ЯНА~
Элита
 
Аватар для ~ЯНА~
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 732


можете подавать железо в профилактической дозе (1 капля на 1 кг веса)- например Актиферрин, может повысить аппетит!
__________________


Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей
Пахнут волосики, щечки и ручки спящих малышек и малышей.
В запахе теплом, насыщенным детством — только покой, безмятежность и мир.
Запахом этим все мамы согреться могут в тяжелые, страшные дни...
Запах ребенка... Душистый и светлый, запах малины в июльском саду.
Запах ребенка... Вдыхаю и... этим, этим дыханием снова живу.
~ЯНА~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 18:06   #35
eleshkka
Ветеран
 
Аватар для eleshkka
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: пр.Просвещения/ул.Руднева
Сообщений: 656


Добрый вечер, девушки!
А вот я плачу......думаю скоро с ума сойду, сын ничего не ест...раньше ел, потом ел плохо, только что нравилось (сосиски там и всякие вкусности..), а теперь чтоб за весь день запихнуть что-то, целая головная боль...максисмум какое-нибудь пюре фруктовое, и пол банана..
Раньше витамины давали комплексные, начинался аппетит, а теперь с последнего раза никаких улучшений...
Стали давать железо (Сироп Феррум лек), Гемоглобин низкий (105) вместо минимального 130....так что скоро "03" надо будет мне вызывать...
eleshkka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 18:11   #36
zhanchik77
Активный участник
 
Аватар для zhanchik77
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: ст. м. пр. Просвещения, ул. Есенина
Сообщений: 515


Попробуйте выставить ребенку на стол все что есть в доме, и что ему можно в общем-то есть, может быть он сам что-то для себя выберет...:?
zhanchik77 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 18:25   #37
Ждущая чуда
Активный участник
 
Аватар для Ждущая чуда
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Наставников\Ударников
Сообщений: 538


Мы плохо едим с самого рождения! Все проверяли, кровь на целиакию сдавали, УЗИ делали, элькар пытались пить... Толку никакого. Полезли 4-ки (зубы), понос 10 раз в день, блевали через каждую еду. И так все лето. Я и ревела, и истерила. Каждое кормление, как пытка. Молилась чтоб дочка хоть что-то съела и это что-то не было вывернуто обратно. Сейчас стул нормализовался. Едим по-прежнему плохо, только все протертое. Куски только когда грызем яблоко, а так все обратно. Когда говорю сколько едим, наши знакомые мамы за голову хватаются, типа как ребенок еще ноги таскает. Врач успокаивает, что особенный малыш, таких полно. Я успокоилась. Ребенок живет инстинктами, от голода по собственной воле (если не болен) не помрет. Значит ему этого достаточно. Главное самой НЕ НЕРВНИЧАТЬ! От этого ребенок есть не будет, а мамин настрой будет передаваться. Инога даю что-нибудь солененькое пожевать перед едой - повышает аппетит. И смотрите на ребенка, если бодр, весел, значит НЕ МУЧАЙТЕ НИ ЕГО НИ СЕБЯ!
__________________
Ждущая чуда is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 18:44   #38
панамка
Участник
 
Аватар для панамка
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: рядом с метро "Большевиков"
Сообщений: 181


мой сын тоже очень плохо ест. пить кефир, йогурт, жидкую кашу, сок - это да...
я пока не парюсь. и не готова к кардинальному решению проблемы из серии - не кормить два, потом сам запросится (утрирую, конечно).
худой очень, но энергии куча, со стулом все нормально. хватате, значит...
панамка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 19:45   #39
ШЕВ
Ветеран
 
Аватар для ШЕВ
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: пр. Мориса Тореза
Сообщений: 942


следите за состоянием ребенка
если ГВ - то как правило плохо кушать будет..
ШЕВ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 19:47   #40
ШЕВ
Ветеран
 
Аватар для ШЕВ
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: пр. Мориса Тореза
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Рorcellino Посмотреть сообщение
У меня тоже малоежка. в 2 годика и 1 мес весим 12 750 г.
разве 12750 - это мало

моей тоже 2,1 г, весит 12 кг плюс-минус, с виду далеко не худышка, даже не парюсь
ШЕВ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena