***Дружно-весело живем, пообщаться всех зовем.*** - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 13:55   #91
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Четыре Сезона Посмотреть сообщение
На второй берут... я так поступила...
а, ну может на 2-й... но берут точно)))
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline  
Старый 15.11.2011, 13:57   #92
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Но с высшим образованием?
На второй курс ?
откуда высшее? после школы в техникум, а оттуда в ВУЗ, потом уже только высшее))))
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline  
Старый 15.11.2011, 13:59   #93
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
откуда высшее? после школы в техникум, а оттуда в ВУЗ, потом уже только высшее))))
Вот я тормоз...я конечно имела в виду после 11 классов,а не 9...? . Не выспалась сегодня,торможу
Иришечка is offline  
Старый 15.11.2011, 14:01   #94
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Вот я тормоз...я конечно имела в виду после 11 классов,а не 9...? . Не выспалась сегодня,торможу
ой, про классы не знаю, как сейчас обстоит. Я шла после 11.
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline  
Старый 15.11.2011, 14:11   #95
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
меня именно программировали на ВУЗ - семья учителей и всё такое... Не захотела и всё! Ни я, ни моя сестра. Она ещё под давлением начала учится, 2 года отсидела, ушла. На меня даже надавить не смогли - я с детства буйная и неуправляемая
Коллеги . У меня все в семье были с ВО, поэтому я и взбрыкнула. А когда одумалась к 27 годам, то заочно на бюджетное поступила и ВО получила бесплатно.

Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Вот и меня программировали причем на определенную профессию не скажу, что мне совсем не предоставляти право выбора, просто выбирать было не из чего. Мне кажется вообще выбирать профессию, которая весьма вероятно определит дальнейшую жизнь в 17лет - это очень рано. Совершенно нет жизненного опыта, элементарно не знаешь львиной доли сфер жизни где можно приложить себя. Поэтому, если ребенок поработает после школы, а потом сам определит где надо ему учиться, ничего плохого с ним не случиться.
Я вот тоже считаю, что и поработать можно, да и колледж (техникум) тоже неплох, поскольку дает большую самостоятельность ребенку и определенную школу жизни перед ВУЗом. Давить на своих не буду точно. Я же их любыми люблю .
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline  
Старый 15.11.2011, 14:16   #96
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Только на работу у нас к сожалению без диплома ВУЗа не берут(((((((
Иришечка is offline  
Старый 15.11.2011, 14:16   #97
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
вот меня так моя мама в пед. институт в вое время и отправила,сама уж ладно...но детей своих не хочу в сферу педагогики отдавать....и вообще предоставлю выбор им самим=)
Ну так выбор ВУЗа им предоставим

Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Я вот тоже считаю, что и поработать можно, да и колледж (техникум) тоже неплох, поскольку дает большую самостоятельность ребенку и определенную школу жизни перед ВУЗом. Давить на своих не буду точно. Я же их любыми люблю .
Поработать можно и учась в ВУЗе. А вот в колледж не хочу категорически. Я там преподавала, посмотрела, что такое колледж сегодня. Поэтому и не хочу.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  
Старый 15.11.2011, 14:18   #98
Крякотам
Наш человек
 
Аватар для Крякотам
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м.Коменданский, ул.Планерная
Сообщений: 9 638


ох вы уже в новом домике.
ура ура.
в этом значит общаемся в отличии от предыдущего . все пополнились
Крякотам is offline  
Старый 15.11.2011, 14:25   #99
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Только на работу у нас к сожалению без диплома ВУЗа не берут(((((((
Это стереотип.

Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Поработать можно и учась в ВУЗе. А вот в колледж не хочу категорически. Я там преподавала, посмотрела, что такое колледж сегодня. Поэтому и не хочу.
Не каждый может учась работать. Это же тоже нужно учитывать .
А колледж колледжу рознь всё-таки. Иногда и в ВУЗах такое творится . ВУЗы же ведь тоже разные бывают.
Вообще-то это тема нескончаемая. У каждого свои убеждения, что "плохо", а что "хорошо"
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline  
Старый 15.11.2011, 14:37   #100
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


у меня дочь сейчас в 11 классе. надумала я ее в колледж отправлять. просто учительница наша так советует, поскольку ЕГЭ можем и не сдать, он единый, а класс у нас коррекционный. По отставанию в развитии. Но диплом (пока) после окончания 9 классов обычный дадут, нигде никаких пометок не будет. ну так вот, сестра моя кричит , что я спятила, что в колледжах разврат...... мне ей не доказать что в нашем классе скорее всего и того хуже. Я ж не на работу ее выпихивать хочу, после колледжа (надеюсь мы его потянем и закончим) всегда можно и в институт, даже еще и проще поступать будет..... вот только времени на учебу больше уйдет, это да......
hfab is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena