***Дружно-весело живем, пообщаться всех зовем.*** - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 14:37   #101
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Это стереотип.
Это мы понимаем,но не все работодатели считают так же. У нас например много работяг после технаря,НО..это все люди в возрасте...ибо нынешние технари - это ужас ужас.....Раньше в техникуме учили...о-го-го,а сейчас...никому не надо.
Иришечка is offline  
Старый 15.11.2011, 15:05
ответ для hfab , на сообщение « у меня дочь сейчас в 11 классе.... »
  #102
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
у меня дочь сейчас в 11 классе. надумала я ее в колледж отправлять. просто учительница наша так советует, поскольку ЕГЭ можем и не сдать, он единый, а класс у нас коррекционный. По отставанию в развитии. Но диплом (пока) после окончания 9 классов обычный дадут, нигде никаких пометок не будет. ну так вот, сестра моя кричит , что я спятила, что в колледжах разврат...... мне ей не доказать что в нашем классе скорее всего и того хуже. Я ж не на работу ее выпихивать хочу, после колледжа (надеюсь мы его потянем и закончим) всегда можно и в институт, даже еще и проще поступать будет..... вот только времени на учебу больше уйдет, это да......
Вы знаете я сейчас учусь в колледже причем на дневном отделении, точнее в этом году в академке, и могу сравнить с ВУЗом, правда 8ми летней давности и вечернем отделением. Отношение преподавателей к процессу гораздо ответственней в колледже, наверное потому, что большинство учеников еще совсем дети, он с ними носятся как с писаными торбами! по мне так это лишнее. В ВУЗе предпологается что ты уже взрослый и сам выбираешь, поэтому если у тебя пара на сессии, то это твои личные проблемы, в нашем колледже же куратор носится с каждой двойкой и каждым пропуском. Уровень преподавания, скажем, анатомии можно сравнить с начальным курсами в мед. ВУЗе, знаю, т.к. в свое время закончила очень хороший мед.лицей с практиками и в первом меде и в ВМА. Очень активно развиваются практические дисциплины: практика не только в близлежащих больницах, но и есть программы обмена со странами скандинавии. Еще надо сказать, что очень серьезный отбор: вступительные экзамены пустяковые, но после первой сессии отсейлась почти 40% поступивших. Многие поступают повторно. Так что колледж колледжу рознь. Так же как и ВУЗы.
__________________

Марусеночек is offline  
Старый 15.11.2011, 15:10   #103
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
после колледжа (надеюсь мы его потянем и закончим) всегда можно и в институт, даже еще и проще поступать будет..... вот только времени на учебу больше уйдет, это да......
Для мальчишек-то это и не плохо. Отсрочка от армии.

Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Это мы понимаем,но не все работодатели считают так же. У нас например много работяг после технаря,НО..это все люди в возрасте...ибо нынешние технари - это ужас ужас.....Раньше в техникуме учили...о-го-го,а сейчас...никому не надо.
Все-таки сами знания важны.
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline  
Старый 15.11.2011, 15:43   #104
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
После технаря без вышки...не возьмут сразу на 3 курс,ну по крайней мере я такого не слышала.
Если по специальности, то берут. Я так после юр. техникума в юр. ВУЗ поступила. Правда, сразу в академку загремела. До сих пор не выкарабкаться. Могу сказать - если нужно образование - и в тереме и в ВУЗе выучишься. А если за дипломом - так тоже и там и там можно. Я шла за знаниями, чтобы в жизни ориентироваться. А 70 % группы пришли за дипломами. Ну типа в милиции работают, чтобы повышаться - нужно среднее специальное. И всё в таком духе. Так вот они "жгли" по ходу учёбы. Закончили кое-как с тройками и пересдачами. На госах никто их не "валил", хоть и можно было это сделать влёгкую. У меня красный диплом. И при этом постоянно чувствую нехватку знаний по специальности. Именно, чтобы разобраться в своих жизненных ситуациях. И как троешники работать умудряются?
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline  
Старый 15.11.2011, 15:47   #105
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Для мальчишек-то это и не плохо. Отсрочка от армии.


Все-таки сами знания важны.
Так это мы с Вами расуждаем,а на практике все по другому.Сейчас даже для того,чтобы получить СРО..надо предоставить дипломы о ВО работников....без них СРО не выдают,а если нет СРО,то фирма не может вообще работать...Так,что тут руководителей вполне можно понять,нам приходилось искать знакомых с дипломами,оформлять их официально,чтобыц подать доки на них..т.к. пара человек у нас без ВО,но с такими знаниями,что ВОшники отдыхают.
Иришечка is offline  
Старый 15.11.2011, 16:17   #106
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


девочки,кто разбирается в формуле крови, подскажите мне быстренько, пожалуйста, дочери 4 года, высокая температура уже 3 день, с 1 го дня пьем оциллококцинум, горло врач говорит не красное, но сопли есть, сегодня сдали кровь, лейкоциты 7.5, Соэ 21, врач назначает антибиотик, пить иль не пить, если бы бактерии были то и лейкоциты б были повышены верно????может все же вирус?
olun'4ik is offline  
Старый 15.11.2011, 16:20
ответ для Иришечка , на сообщение « Так это мы с Вами расуждаем,а на... »
  #107
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Так это мы с Вами расуждаем,а на практике все по другому.Сейчас даже для того,чтобы получить СРО..надо предоставить дипломы о ВО работников....без них СРО не выдают,а если нет СРО,то фирма не может вообще работать...Так,что тут руководителей вполне можно понять,нам приходилось искать знакомых с дипломами,оформлять их официально,чтобыц подать доки на них..т.к. пара человек у нас без ВО,но с такими знаниями,что ВОшники отдыхают.
Ну просто я сторонник того, что нужно пытаться работать на самого себя. Наверное поэтому у меня и настрой соответствующий. Понятно, что это не каждому дано, но нет предела совершенству человека . Жаль только у нас государство такое, не очень к этому располагающее
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline  
Старый 15.11.2011, 16:24   #108
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Ну просто я сторонник того, что нужно пытаться работать на самого себя. Наверное поэтому у меня и настрой соответствующий. Понятно, что это не каждому дано, но нет предела совершенству человека . Жаль только у нас государство такое, не очень к этому располагающее
Так мы и работаем сами на себя,только нам для этого еще и другие рабочие нужны и их умение работать.
Иришечка is offline  
Старый 15.11.2011, 16:28
ответ для olun'4ik , на сообщение « девочки,кто разбирается в формуле... »
  #109
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
девочки,кто разбирается в формуле крови, подскажите мне быстренько, пожалуйста, дочери 4 года, высокая температура уже 3 день, с 1 го дня пьем оциллококцинум, горло врач говорит не красное, но сопли есть, сегодня сдали кровь, лейкоциты 7.5, Соэ 21, врач назначает антибиотик, пить иль не пить, если бы бактерии были то и лейкоциты б были повышены верно????может все же вирус?
Если температура не падает четыре дня, то врачи однозначно назначают антибиотик. Он снижает темпу.
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 15.11.2011, 16:32   #110
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Если температура не падает четыре дня, то врачи однозначно назначают антибиотик. Он снижает темпу.
Вы понимаете, у меня младшая дочка сейчас переболела, почти 4 дня держалась температура 40, каждые 5 часов жаропонижающее, а потом раз и все в норме, но ни насморка не было, ни горло не болело, а вот старшая жалуется, что больно глотать и температура очень плохо сбивается
__________________
Трое любимых деток!!!

olun'4ik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena