***Дружно-весело живем, пообщаться всех зовем.*** - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 16:33
ответ для olun'4ik , на сообщение « Вы понимаете, у меня младшая дочка... »
  #111
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
Вы понимаете, у меня младшая дочка сейчас переболела, почти 4 дня держалась температура 40, каждые 5 часов жаропонижающее, а потом раз и все в норме, но ни насморка не было, ни горло не болело, а вот старшая жалуется, что больно глотать и температура очень плохо сбивается
Я бы еще день подождала, а потом уже смотрела бы, давать антибиотик или нет
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 15.11.2011, 16:40   #112
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Ждали сегодня свекровь, нарушили режим, а она как выяснилось после моего звонка приедет только вечером Я медленно зверею.
И только сейчас у меня все улеглись и тишина... Какой же это кайф
Марусеночек is offline  
Старый 15.11.2011, 16:45   #113
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Ждали сегодня свекровь, нарушили режим, а она как выяснилось после моего звонка приедет только вечером Я медленно зверею.
И только сейчас у меня все улеглись и тишина... Какой же это кайф
Спокойствие только спокойствие
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline  
Старый 15.11.2011, 17:00   #114
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Так мы и работаем сами на себя,только нам для этого еще и другие рабочие нужны и их умение работать.
И где-то требуют поголовное ВО у рабочих ?
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline  
Старый 15.11.2011, 17:01   #115
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
И я о том же. О желании иметь детей. Когда муж желает их иметь - гораздо проще, чем ставить его перед фактом. Разве не так?
Да, это мечта просто! Вообще хорошо, когда супруги одинаково на жизнь смотрят, и цели у них общие!
Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Что значит "не захотят"? А их кто-то спрашивать будет? Нет, ну то есть будем: "в какой ВУЗ хотите?".
Вообще это желание с детства воспитывается. Я себя помню, мне родители всегда говорили, что после школы идут учиться в институт. И я до определённого момента даже не представляла, что есть люди, которые, оказывается, не идут в институт запрограммировали, называется
Вот у нас с мужем нет высшего образования. Я с 16 лет работать начала. Был момент и на 3-х работах одновременно работала. И мои родители не разу не заикнулись об институте. Зато я теперь своих настраиваю. Так как на собственном опыте знаю, что пригодится.
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline  
Старый 15.11.2011, 17:03
ответ для hfab , на сообщение « у меня дочь сейчас в 11 классе.... »
  #116
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
у меня дочь сейчас в 11 классе. надумала я ее в колледж отправлять. просто учительница наша так советует, поскольку ЕГЭ можем и не сдать, он единый, а класс у нас коррекционный. По отставанию в развитии. Но диплом (пока) после окончания 9 классов обычный дадут, нигде никаких пометок не будет. ну так вот, сестра моя кричит , что я спятила, что в колледжах разврат...... мне ей не доказать что в нашем классе скорее всего и того хуже. Я ж не на работу ее выпихивать хочу, после колледжа (надеюсь мы его потянем и закончим) всегда можно и в институт, даже еще и проще поступать будет..... вот только времени на учебу больше уйдет, это да......
Разврат, подтверждаю. И наркота. И это при том, что я в одном из лучших в городе преподавала (Петровском). В ВУЗах тоже по-всякому, но туда обычно на 2-3 года постарше идут.
А ещё - колледжей совсем бесплатных нет, а ВУЗы пока ещё есть.

И мальчишкам, надо тоже учитывать, отсрочку от армии в ВУЗе после колледжа уже не дадут.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  
Старый 15.11.2011, 17:04   #117
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
И где-то требуют поголовное ВО у рабочих ?
В строительстве,для получения фирмой свидетельства СРО....работники должны быть с ВО (я конечно не имею в виду маляров и штукатуров...я говорю про инженеров,прорабов и руководящий состав).
Иришечка is offline  
Старый 15.11.2011, 17:12   #118
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Не каждый может учась работать. Это же тоже нужно учитывать .
Не каждый хочет, я б так сказала. Потому что на дискотеки и прочую ерундёжь времени меньше остаётся. И вообще, это ж напрягаться надо

ВО даёт больше перспектив жизни, поэтому если ребёнок способен получить ВО (т.е. не отстаёт в развитии) - стоит дать ему шанс, имхо. Как говорится, "можно работать дворником с дипломом инженера, а вот инженером с дипломом дворника - увы..".
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  
Старый 15.11.2011, 17:14   #119
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Это мы понимаем,но не все работодатели считают так же. У нас например много работяг после технаря,НО..это все люди в возрасте...ибо нынешние технари - это ужас ужас.....Раньше в техникуме учили...о-го-го,а сейчас...никому не надо.
Учат и сейчас о-го-го. Но там сейчас такой контингент учится, которому всё это нафиг не надо.
Как говорила наша методист, "это раньше в колледжи шли середнячки получать специальность, а сейчас в 90% случаев туда сдают детей, которые не нужны родителям". В принципе, так оно и есть - если смотреть социальный срез - в основном это детки из социально неблагополучных семей - матери-одиночки, отчимы, сироты.. Ну и процентов 5 - дети родителей, которые до сих пор искренне верят, что колледж - это хорошая ступень карьеры
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  
Старый 15.11.2011, 17:18
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Не каждый хочет, я б так сказала.... »
  #120
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Не каждый хочет, я б так сказала. Потому что на дискотеки и прочую ерундёжь времени меньше остаётся. И вообще, это ж напрягаться надо

ВО даёт больше перспектив жизни, поэтому если ребёнок способен получить ВО (т.е. не отстаёт в развитии) - стоит дать ему шанс, имхо. Как говорится, "можно работать дворником с дипломом инженера, а вот инженером с дипломом дворника - увы..".
зачем дворнику диплом инжинера? особенно если стоит он 100тр.х5 как минимум. и зарплаты одинаковые например...
боюсь бесплатного образования не будет когда черед подойдет.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena