Прошу идею -костюм бога войны у славян - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 17:57   #1
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644
Прошу идею -костюм бога войны у славян



Что придумать? Подскажите
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:24
ответ для chudnaya , на сообщение « Прошу идею -костюм бога войны у славян »
  #2
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Вот тут какое-то описание есть:
"Славяне представляли Перуна в виде немолодого мужчины с седой, серебряной головой и золотыми усами и бородой. В народных легендах Перуна иногда представляли в образе всадника, скачущего по небесам на коне или едущего на колеснице. Грохот от колесницы люди принимали за раскаты грома. А так же Перуна представляли себе в виде немолодого разгневаного мужчины с рыжей клубящейся бородой. Отмучу, что рыжая борода - непременная черта Бога грозы у самых разных народов. В частности, рыжебородым считали Громовержца Тора в скандинавском пантеоне. У Перуна точно известно что волосы были как грозовая туча - черно -серебряные".
Забавно, что "точно известно"
Так что может быть славянская рубаха + усы и борода помасштабней, еще можно грозные брови подрисовать.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:55
ответ для chudnaya , на сообщение « Прошу идею -костюм бога войны у славян »
  #3
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


В Детях (или в Детском мире, не помню...) видела пластиковые комплекты - большой щит, меч, доспехи-налокотники. Можно попробовать погуглить и шлем из той же оперы (или поискать идеи-самоделки). Помимо рубахи не забыит широкий пояс, на котором кЫнжал бы неплохо (по некоторым рисункам у Перуна был еще рог, из которого он якобы молнии высыпал на землю, поройтесь дома или у родителей, раньше в моде были рога сувенирные, с цепочкой, самое оно то). Да, и еще плащ с оторочкой, повторяющей узор на рубахе (кстати, можно рубаху из длиннорукавной футболки смастерить, хотя сшить проще, там все по прямой и дырка с разрезом для головы, купить тесьму и все обшить, будет самое то.)

Посмотрите, я нашла картинки, может и мысли появятся.

http://bvc56.narod.ru/Kult_sl/gl_9/imag/perun.gif

http://www.slavput.ru/i/213/121/images.jpg


Гы-гы: а я еще думала, что наш "Одинокий добрый малыш-леший" самый уникальный костюм.
Ирок65 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena