Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 15:38
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #551
vinnation
Ветеран
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 709


Для непонятливых:
Ссылки говорят о том,что при оценке загородной недвижимости в первую очередь оценивается стоимость земли,а не строения на ней,чего нет в городе.Поэтому фактор 3М играет загородом решающую роль,в отличии от города
vinnation is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 15:42
ответ для marfa00 , на сообщение « ну и о чем говорят эти ссылки? у меня... »
  #552
Lumikki
Активный участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Пулково-Сити
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
ну и о чем говорят эти ссылки?
у меня лично создается впечатление, что хозяева каких-то старых затхлых развалин со старьем и клопами или будок в садоводствах, сколоченных из того что было и без всяких удобств, хотят за один сезон отбить все свои многолетние вложения, а продав так ваще обогатиться...
а вот хозяева коттеджей, цена которым миллионы, как раз адекватны...
marfa00, ну вот лично мне эти ссылки о многом говорят. И думаю тем, кто владеет дачей, тоже говорят. Если домики поменять местами, то шапкинская холобудка стоила бы в Рощино 2,5 , а милый рощинский домик в шапках - 1.5
ПыСы. Сужу по своему поселению - отсутствие водоема отпугивает потенциальных покупателей сезонного проживания. Те, кто будет жить постоянно, покупают не торгуясь. Кста, участки с постройками, весьма качественными, тоже не пользуются спросом.
Lumikki is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 15:53
ответ для Lumikki , на сообщение « marfa00, ну вот лично мне эти ссылки о... »
  #553
vinnation
Ветеран
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
Если домики поменять местами, то шапкинская холобудка стоила бы в Рощино 2,5 , а милый рощинский домик в шапках - 1.5
.
5+кто в теме,тот сразу включается
vinnation is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:38
ответ для Female , на сообщение « А если серьезно -мне очень интерсно... »
  #554
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
А если серьезно -мне очень интерсно имеют ли такие предложения спрос...?
Есть спрос на дачи "за приведение участка и дома в порядок?"
Спрос, безусловно, есть. Только сама идея изначально конфликтна для обеих сторон и особенно разочарует хозяев после ее реализации. Наверняка! Тем более что и арендодатель и потенциальный арендатор при таком варианте.... хм....не сильно платежеспособны. Не надо выдумывать какие-то пролетарско-коммунистические способы расчета, если в стране имеют хождение денежные знаки. Вы проведете ровно такой ремонт - за сколько сумеете сдать( в рублях) Ваш объект.( или не проведете). А, уж, арендатор точно будет здесь рассказывать о неправильном мозге арендодателя, его хлабуде и требовать доплаты за свое проживание.
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:44
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #555
vinnation
Ветеран
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 709


Cделаю приятное папе и немного дополню по второй группе.Папа проделал большую работу и надобно его отблагодарить
Итак.Чем же отличаются дома второй группы от первой.Информация из первых рук,т.к. покупал дачу из первой,а в итоге постепенно довел ее до второй.
1.Выполнена система отопления в которую входит тверботопливный котел,разводка медными трубами,биметаллические радиаторы.В системе залит тосол.В систему врезан электрокотел.Стоимость модернизации примерно 100-130 т.р.
2.Пристроен к дому теплый туалет(планируется душевая под которую уже все есть)
Затраты примерно 70 - 90 т.р.
3.Проведена вода в дом.Из колодца на насосную станцию,на водогрей,на смеситель.Холодная и горячая вода на кухне.Оценить сложно,т.к. все делали вдвоем с приятелем сами.Если бы фирма,то полагаю что тысяч 50 бы сняли.Рытье траншеи до колодца глубиной 1.50.Укладка магистрали с греющим кабелем,ввод магистрали в колодец с его опорожнением,чисткой и новой заливкой.Подключение насосной станции,ввод ее в дом.Вообщем на круг еще тысяч 50-60
Это только удобства.Про утепление и приведение в приличный вид старого каркасного дома я молчу.В свое время вел записи потраченного на дачу.Года три назад закончил заниматься этой ерундой.Сумма на тот момент перевалила за 20 тысяч американских.
Это я к чему?К тому,что даже если бы и возникла мысль сдавать свою дачу,то думаю,что сумма была бы никак не меньше 30 т.р. в месяц.Просто потому,что я так оцениваю затраты на удобства и модернизацию
vinnation is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:45
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #556
Fishe4ka
Старожил
 
Аватар для Fishe4ka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 1 427


Вопрос: за сколько сдавать дачу: две комнаты,кухня,столовая на первом этаже,две на втором. Электричество, газ от баллона. ТВ, антенна . Вода холодная на участке, в доме. Баня , с нагреваемым душем, душ летний на улице,пруд(можно купаться).
Туалет дачный, обыкновенный. Гараж. Беседки нет.
50 км от Питера по Мурманке. Садоводство "Сады".
Маршрутка от Ломо каждый день, каждый час с 9 до 21.Ехать без пробок 30 мин, с пробками-когда как.
Электричка от Финбана 1 час.
Если на машине-то не далеко Нева,Ладога. Магазины. (пос.им.Морозова)

Вот подскажите,за сколько можно сдать такую дачу?
Fishe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 23:25
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #557
Vit@mink@
Ветеран
 
Аватар для Vit@mink@
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: ФинБан-Луга-Михайловская(Мга)
Сообщений: 683


Народ! Да Вы глаза раскройте! Милый домик в Рощине - это по сути та же халупа из Шапок, только обшитая сайдингом именно только на продажу! там рамы в окнах скоро сами вывалятся и забор штакетник 20-ти летней давности .....
Vit@mink@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 23:54
ответ для Vit@mink@ , на сообщение « Народ! Да Вы глаза раскройте! Милый... »
  #558
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Vit@mink@ Посмотреть сообщение
Народ! Да Вы глаза раскройте! Милый домик в Рощине - это по сути та же халупа из Шапок, только обшитая сайдингом именно только на продажу! там рамы в окнах скоро сами вывалятся и забор штакетник 20-ти летней давности .....
А, Вы , сие покупать собрались? Простите, речь не об этом....
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 00:06   #559
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Вот так!.....Попьешь, бывало , молока и прозреешь!..... А, ведь, чуть , было, не купила.....
А, где я, собственно.....?
а хамить то зачем?
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 00:27   #560
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
Cделаю приятное папе и немного дополню по второй группе.Папа проделал большую работу и надобно его отблагодарить
Итак.Чем же отличаются дома второй группы от первой.Информация из первых рук,т.к. покупал дачу из первой,а в итоге постепенно довел ее до второй.
1.Выполнена система отопления в которую входит тверботопливный котел,разводка медными трубами,биметаллические радиаторы.В системе залит тосол.В систему врезан электрокотел.Стоимость модернизации примерно 100-130 т.р.
2.Пристроен к дому теплый туалет(планируется душевая под которую уже все есть)
Затраты примерно 70 - 90 т.р.
3.Проведена вода в дом.Из колодца на насосную станцию,на водогрей,на смеситель.Холодная и горячая вода на кухне.Оценить сложно,т.к. все делали вдвоем с приятелем сами.Если бы фирма,то полагаю что тысяч 50 бы сняли.Рытье траншеи до колодца глубиной 1.50.Укладка магистрали с греющим кабелем,ввод магистрали в колодец с его опорожнением,чисткой и новой заливкой.Подключение насосной станции,ввод ее в дом.Вообщем на круг еще тысяч 50-60
Это только удобства.Про утепление и приведение в приличный вид старого каркасного дома я молчу.В свое время вел записи потраченного на дачу.Года три назад закончил заниматься этой ерундой.Сумма на тот момент перевалила за 20 тысяч американских.
Это я к чему?К тому,что даже если бы и возникла мысль сдавать свою дачу,то думаю,что сумма была бы никак не меньше 30 т.р. в месяц.Просто потому,что я так оцениваю затраты на удобства и модернизацию
Все правильно...., только когда делаешь ,изначально, сейчас " для себя" не совсем корректно переносить затраты " потом" на ожидаемую стоимость аренды. Потенциальным арендаторам, как справедливо отмечалось здесь не единожды, на Ваши затраты.....глубоко. Но , вот, конкретные удобства, безусловно, стоимость аренды увеличат.
Взрослый папа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena