Про школу - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 20:25
ответ для Диона , на сообщение « Ну почему же бред... вполне разумные... »
  #11
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Такие, в которых ребенок сам выбирает, чему, у кого, когда и сколько ему учиться.
Ух ты!
Мне бы в детстве такую школу!... И я никогда бы не узнала,какое потрясающее произведение "Обломов"(благодаря чУдному педагогу литературы) и что химия становится интереснейшим предметом когда одна педагог увольняется и приходит другая и предмет раскрывается в таком свете,что я в старших классах решаю перейти школу с химическим уклоном.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 20:29   #12
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Этот бред даже смешно читать.
Весь мир разрушим, а затем .... Это уже проходили.
+1
Это всё действительно уже проходили.
И разрушали - после революции "до основания".
Но потом всё равно вернулись к такой форме, какая сейчас есть. Лучшего по критерию "соотношение затрат к полученному результату" не придумано человечеством.
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 20:31
ответ для -Марта- , на сообщение « Про школу »
  #13
Девушка Своей Мечты
Элита
 
Аватар для Девушка Своей Мечты
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 2 398


Вот поэтому я и не отправляю ребенка в классическую школу. Для нас лучшим вариантом стало семейное обучение в частной школе.
Девушка Своей Мечты is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 20:42   #14
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


1. Чтобы выбирать предмет, нужно иметь о нем хоть какое-то представление.
2. Интерес к предмету возникает, когда его преподает интересный человек и/или имеются врожденные способности.
Бредом показалось то, что по мнению автора все учителя по интеллектуальному развитию ниже любого родителя. Двоечник писал или родитель, которого очень обидели.
И последнее, не все могут обучать ребенка дома, тогда где?
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 21:06   #15
Paramita
Ветеран
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
1. Чтобы выбирать предмет, нужно иметь о нем хоть какое-то представление.
Конечно. Но если "хоть какое-то представление" может дать только школа, то тогда совсем непонятно как люди выбирают психологию, кибернетику, медицину, социологию, философию, менеджмент.....(продолжать?)

Цитата:
2. Интерес к предмету возникает, когда его преподает интересный человек и/или имеются врожденные способности.
Согласна, но при чем здесь школа?

Цитата:
Бредом показалось то, что по мнению автора все учителя по интеллектуальному развитию ниже любого родителя. Двоечник писал или родитель, которого очень обидели.
Конечно, "средний уровень педагогов! - это средняя температура по больнице. Тут согласна с Вами, но это ведь не единственный и не главный аргумент в статье.

Цитата:
И последнее, не все могут обучать ребенка дома, тогда где?
Пошла искать
Paramita is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 21:39
ответ для Paramita , на сообщение « Конечно. Но если "хоть какое-то... »
  #16
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


"Конечно. Но если "хоть какое-то представление" может дать только школа, то тогда совсем непонятно как люди выбирают психологию, кибернетику, медицину, социологию, философию, менеджмент.....(продолжать?) "

Вы говорите о выборе взрослого человека, а не ребенка. Ребенок не сможет выбрать для изучения психологию, кибернетику, медицину, социологию, философию, менеджмент и т. д.


"Согласна, но при чем здесь школа? "


Вы считаете, что хорошего учителя нужно искать в любом месте, кроме школы? А почему?
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 21:49
ответ для COBА , на сообщение « Ух ты!:065: Мне бы в детстве такую... »
  #17
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от ANNA... Посмотреть сообщение
Ух ты!
Мне бы в детстве такую школу!... И я никогда бы не узнала,какое потрясающее произведение "Обломов"(благодаря чУдному педагогу литературы) и что химия становится интереснейшим предметом когда одна педагог увольняется и приходит другая и предмет раскрывается в таком свете,что я в старших классах решаю перейти школу с химическим уклоном.
К чУдным педагогам чудесным образом слетаются все дети даже те, которым этот предмет вроде бы "неинтересен" Причём у детей изначально нет установки, что вот этот предмет ему "неинтересен" - таким он становится уже "благодаря" усилиям учителя А изначально ему хочется попробовать всё! Тем более, если по школе слух пойдёт, что вот у этого учителя на уроках потрясающе интересно Ну я по своему ребенку сужу и его друзьям. Может, для кого-то принуждение и есть лучший путь к познанию у нас всё до точки, как автор пишет.... ничего хорошего из такого насильственного обучения не вышло...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 21:56
ответ для Леди Икс , на сообщение « "Конечно. Но если "хоть какое-то... »
  #18
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Вы говорите о выборе взрослого человека, а не ребенка. Ребенок не сможет выбрать для изучения психологию, кибернетику, медицину, социологию, философию, менеджмент и т. д.
Неужели? вы действительно так думаете?!
Интересно, с какими детьми вам пришлось иметь дело...
Уверяю вас, многие дети с преогромным энтузиазмом кинулись бы на курсы по этим предметам, если бы им предоставили в школе такой выбор! (мой сразу записался бы по крайней мере на 4 из 6 перечисленных) Другое дело, сколько бы из них остались на этих курсах через какое-то время... остались бы те, кого тот или иной предмет действительно бы заинтересовал Вы даже не представляете, какие странные предметы дети выбирают для изучения когда им, конечно, предоставляется возможность выбора
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 22:46
ответ для Диона , на сообщение « Неужели? :065: вы действительно так... »
  #19
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


Я имела дело со своим сыном и его друзьями. Нормальные, вполне развитые дети. В 3 - 5 классе издавали рукописные журналы, писали стихи (и до сих пор пишут втихомолку). Ходили в театральный кружок. Много читали и читают до сих пор "запоем". Учились в обычной школе (не гимназии). Математика-Петерсон, русский-Рамзаева, литература-не помню кто. Обычная программа. Причем в начальной школе каждый год-новый учитель.
Выучились!
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 23:00
ответ для Диона , на сообщение « Неужели? :065: вы действительно так... »
  #20
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Вы даже не представляете, какие странные предметы дети выбирают для изучения когда им, конечно, предоставляется возможность выбора
А я представляю! Если речь идет не о специализированной школе с уже мотивированными детьми, а об обычной "дворовой", то из предметов некоторые (я не обо всех!) дети выбирают здоровый сон дома на первом уроке, пиццу в столовой на втором, тусовку в курилке на третьем, баскетбол на 4-5 уроках и еще раз пиццу на 6-ом. Особо продвинутые запивают недетскими напитками в ближайшей подворотне, остальные - пепси. И это при том, что никто им возможность выбора, вроде бы не предоставлял - страшные надсмотрщики с психологическими дубинами бдят денно и нощно, дети под прессингом, и у них вырабатывают психологию раба...Видимо, как только у этих детей появится возможность добровольно посещать выбранные предметы, все они рванутся изучать высшую математику, изящную литературу, латынь и бальные танцы. Ах, да - еще на скрипке играть...
Белая галка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena