Вот сидит "студент"дома... - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 15:17
ответ для Риска , на сообщение « И в 68-м году всё не было так... »
  #181
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
И по жизни идёт легко, не парясь .
Порадовали... А то меня со всех сторон критикуют: и психологи, и учители, и родственники, что у меня сын "по жизни идет, не парясь". А я думаю, ну зачем ему трудности специально создавать, чтобы он париться начал? Может, и без проблем хорошо можно жить?

P.S. Вчера психолог на профтестировании как раз сказала, мол, ребенок инфантильный, с крепкой нервной системой, живет настоящим, о будущем не думает, наверное, ему слишком хорошо живется. Потом добавила: "Только не подумайте, я Вас в этом не обвиняю!"
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:28   #182
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Порадовали... А то меня со всех сторон критикуют: и психологи, и учители, и родственники, что у меня сын "по жизни идет, не парясь". А я думаю, ну зачем ему трудности специально создавать, чтобы он париться начал? Может, и без проблем хорошо можно жить?

P.S. Вчера психолог на профтестировании как раз сказала, мол, ребенок инфантильный, с крепкой нервной системой, живет настоящим, о будущем не думает, наверное, ему слишком хорошо живется. Потом добавила: "Только не подумайте, я Вас в этом не обвиняю!"
Я вообще потихоньку прихожу к мысли, что такой тип отношения к жизни - оптимальный , и детям пытаюсь это внушить (хотя генеральная линия поведения на будущее всё же должна быть). Я - совсем другая, меня в своё время муж этим и привлёк - он был моим антидепрессантом , за эти годы и я сильно поменяла подход к жизни .
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:55
ответ для оля рогова , на сообщение « Вот сидит "студент"дома... »
  #183
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Я заметила, что у сына есть такое, живет сегодняшним днем. Ему кажется, что когда ему будет 40 лет и его не возьмут на работу без образования(это я так пугаю)-это из области фантастики.
Еще проанализировала, кмк, если сын не может найти контакт с каким либо преподавателем, замыкается и бездействует. Так произошло сейчас, просто не пошел на экзамен по начерталке и решил совсем уйти, и было так в школе и позже на СТФ, но там все же средняя школа и сгладилось.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:01
ответ для оля рогова , на сообщение « Вот сидит "студент"дома... »
  #184
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Еще, подскажите мне, я что то даже расстерялась, честно говоря,
Узнала, что ждут с другом когда сыну исполнится 18лет(другу только вот исполнилось) чтобы поехать на эксурсию в Чернобыль. Объяснил, что им интересно. Меня волнует безопасность в плане радиации,
Какие ваши мнения,
Я могу очень постараться, отгаваривать, приводить какие-нибудь аргументы против поездки. Например,
в прошлом году удалось схитрить и сказать, что ехать в Витебск на велосипедах из Питера не получится, т.к. нужен загран. паспорт, а его не было(прошло тогда).
.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:35   #185
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Еще, подскажите мне, я что то даже расстерялась, честно говоря,
Узнала, что ждут с другом когда сыну исполнится 18лет(другу только вот исполнилось) чтобы поехать на эксурсию в Чернобыль. Объяснил, что им интересно. Меня волнует безопасность в плане радиации,
Какие ваши мнения,
Я могу очень постараться, отгаваривать, приводить какие-нибудь аргументы против поездки. Например,
в прошлом году удалось схитрить и сказать, что ехать в Витебск на велосипедах из Питера не получится, т.к. нужен загран. паспорт, а его не было(прошло тогда).
.
И он Вам верит? Ведь столько информации в открытом доступе! Экскурсии в Чернобыль очень многих подростков привлекают, но не многие едут - можно создать какие-нибудь условия, чтобы просто не получилась поездка, если Вы категорически против.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:43   #186
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Порадовали... А то меня со всех сторон критикуют: и психологи, и учители, и родственники, что у меня сын "по жизни идет, не парясь". А я думаю, ну зачем ему трудности специально создавать, чтобы он париться начал? Может, и без проблем хорошо можно жить?

P.S. Вчера психолог на профтестировании как раз сказала, мол, ребенок инфантильный, с крепкой нервной системой, живет настоящим, о будущем не думает, наверное, ему слишком хорошо живется. Потом добавила: "Только не подумайте, я Вас в этом не обвиняю!"

Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Еще, подскажите мне, я что то даже расстерялась, честно говоря,
Узнала, что ждут с другом когда сыну исполнится 18лет(другу только вот исполнилось) чтобы поехать на эксурсию в Чернобыль. Объяснил, что им интересно. Меня волнует безопасность в плане радиации,
Какие ваши мнения,
Я могу очень постараться, отгаваривать, приводить какие-нибудь аргументы против поездки. Например,
в прошлом году удалось схитрить и сказать, что ехать в Витебск на велосипедах из Питера не получится, т.к. нужен загран. паспорт, а его не было(прошло тогда).
.
Там уже картошку Белоруссия планирует сажать и прочие овощи. Экскурсии там вроде регулярны. Радиация действительно снизилась, тем более когда накрыто все саркофагом. Но вообще, почему бы ему самому не найти данные по сегодняшней радиации и понять для себя, хочет ли он иметь риски для своего здоровья и здоровья своих будущих детей. Ради своего развлечения. А не пугать отсутствием паспорта. Ребенок инфантилен только тогда, когда ему ничего не рассказывают о взрослой жизни и не пускают в нее.
Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Я заметила, что у сына есть такое, живет сегодняшним днем. Ему кажется, что когда ему будет 40 лет и его не возьмут на работу без образования(это я так пугаю)-это из области фантастики.
Еще проанализировала, кмк, если сын не может найти контакт с каким либо преподавателем, замыкается и бездействует. Так произошло сейчас, просто не пошел на экзамен по начерталке и решил совсем уйти, и было так в школе и позже на СТФ, но там все же средняя школа и сгладилось.
Дык вот в этом направлении и нужно работать. И ему и Вам его направлять на эту работу. Ведь одно дело с преподом не найти общий язык, а другое дело, когда с работодателем.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena