Хамское отношение к детям в метро. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 19:48
ответ для brut 51 , на сообщение « Хамское отношение к детям в метро. »
  #11
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Днём на Вас. давки нет, ближе к вечеру. На Чернышевской вечерами в районе 6-ти тоже давка на входе.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:55
ответ для brut 51 , на сообщение « Хамское отношение к детям в метро. »
  #12
кошкина
Частый гость
 
Аватар для кошкина
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 90


Маленького ребёнка возила всегда сама, если была занята нанимали для этого дела женщину, как раз для того, чтобы не допустить подобного отношения. Хамство в отношении детей (особенно подростков 9-13лет) в транспорте случается довольно часто, самые незащищённые и часто ездят сами, без сопровождения взрослых, этим пользуются, негодяи а иногда и " миловидные старушки".
кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:57
ответ для тоник , на сообщение « А почему только к детям, такие люди... »
  #13
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от тоник Посмотреть сообщение
А почему только к детям, такие люди относятся так ко всем окружающим.
+много.
По делу: вы же не будете возить до конца школы, поэтому надо потихоньку приучать. Подсказать как этого избегать, где лучше стоять, чтобы меньше толкали и.д. По возможности из 2-х равноценных школ выбрать ту, до которой удобнее добираться.
По возможности в руках телефон не держать ( только во внутренних карманах), чтобы не провоцировать хулиганов.
Сама возила на Петроградку до 7 класса. Потом 2-3 недели со мной, потом 1-2 недели я ездила за ним, чтобы он не видел меня ( контролировала ситуацию). Мой то же до 8 класса был очень маленький. Зато сейчас 180см. Это не помешало пристать к нему вчера 2-м пацанам с попыткой отобрать фотоаппарат, прямо в автобусе. Никто не вступился.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:59
ответ для brut 51 , на сообщение « Хамское отношение к детям в метро. »
  #14
moda
Ветеран
 
Аватар для moda
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 667


Что тут скажешь... Метро - школа жизни. Моя с 9 класса каждый день катается в гимназию с Парка Победы на Приморскую ( с пересадкой). Очень часто такие ситуации, жалуется. Особо опасного тут ничего нет, но обидно... Шока это у нее не вызывает, так как с 6 лет 3-4 раза в неделю ездили в Аничков на занятия. Привыкла. (Но тут сказала, что как только стукнет 18 - сдаст на права, чтобы в метро - ни ногой)
moda is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:06
ответ для Mummy-мама , на сообщение « +много. По делу: вы же не будете... »
  #15
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
+много.
По делу: вы же не будете возить до конца школы, поэтому надо потихоньку приучать. Подсказать как этого избегать, где лучше стоять, чтобы меньше толкали и.д. По возможности из 2-х равноценных школ выбрать ту, до которой удобнее добираться.
По возможности в руках телефон не держать ( только во внутренних карманах), чтобы не провоцировать хулиганов.
Сама возила на Петроградку до 7 класса. Потом 2-3 недели со мной, потом 1-2 недели я ездила за ним, чтобы он не видел меня ( контролировала ситуацию). Мой то же до 8 класса был очень маленький. Зато сейчас 180см. Это не помешало пристать к нему вчера 2-м поцанам с попыткой отобрать фотоаппарат, прямо в автобусе. Никто не вступился.

Вот это то и страшно, что никто не вступится......все пройдут мимо, опустив глаза.......
Что-то не так в нашем обществе........
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:12   #16
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Думаю, что причина автором названа - хамы не боятся, что им дети адекватно ответят. Дети беззащитнее.



(не все дети,конечно )
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:28
ответ для тоник , на сообщение « А почему только к детям, такие люди... »
  #17
threepigs
Старожил
 
Аватар для threepigs
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Лиговский пр./ Обводный канал
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от тоник Посмотреть сообщение
А почему только к детям, такие люди относятся так ко всем окружающим.
В метро разный неадекват встречается, меня как-то женщина на эскалаторе в спину толкнула, чтобы я полетела вниз (видно, ей не понравилось, что я встала перед ней слишком близко), и побежала вниз по эскалатору. Спасибо впереди стоящему человеку, что он меня удержал.
__________________
threepigs is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:30
ответ для brut 51 , на сообщение « Хамское отношение к детям в метро. »
  #18
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
На метро ездить совсем не приучен, почти везде и всегда на машине....... Хотела поинтересоваться у мам, и часто такое неуважение к детям в метро? И вообще не опасно ли отпускать детей одних ........этот случай заставил задуматься, сколько неадекватных, озлобленных людей рядом ..........
Ежедневно езжу на Василеостровскую и обратно, почти всегда в час пик. Детей вижу мало - спасибо адекватным родителям, не пускающих без острой необходимости детей в это месиво. Честно вам скажу: от дороги до работы и обратно устаю намного больше, чем от самой работы. На синяки и испорченную одежду уже не обращаю внимания. А я уже даааавно не ребенок, и ростом повыше 150см , но от "рукопашной", особенно на пересадочных станциях, это не спасает. Эта ежедневная борьба во всех смыслах выматывает жутко. Таких людей, как описанный вами дядечка, встречаю ежедневно десятками - обоего пола, любого возраста.
Это я всё к чему: ни за что не отправляла бы ребенка утром в школу на метро на Василеостровскую, хотя он у меня с рождения привык к общественному транспорту. Это просто опасно.
Но не в час пик (где-то с 11 до 16, по моим наблюдениям) как-то поспокойнее. Так что можно научить ребенка, наверное, "держать дистанцию", выбирать наиболее безопасные места и заранее замечать приближение особо агрессивных пассажиров.

Немножко ОФФ: вообще удивительно, что вам именно дядечка попался Мне самые большие неприятности доставляют обиженные на весь свет тётечки и девушки с огромными сумками, набитыми кирпичами
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:42   #19
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Наш папа действует по ситуации: конечно на дороге лишний раз лучше пропустить, предугадать ситуацию( а ее очень часто можно предугадать, так как видно и лихачей, и приезжих на шестерках, и гордых старичков на волгах, которые вообще все правила давно забыли)))))) .......Да, вы правы, нам на дороге, за рулем привычнее и понятнее....... Но в данной ситуации, этот мужчина так же стоял бы со своей телегой, но вне вагона, если бы он при нашем папе так оттолкнул сына( у ребенка синяк на ноге, от удара телегой)....... а у меня осадок от такой поездки в метро......
А чтобы папа сделал? Просто интересно
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:04
ответ для brut 51 , на сообщение « Хамское отношение к детям в метро. »
  #20
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


ИМХО: Василеостровская наиболее неудобная станция, по крайней мере была несколько лет назад и даже мой совсем не маленький муж (18 см и 150 кг) выдохнул с облегчением, когда фирма сняла новый офис в другом районе города, у меня же о ней вообще воспоминая ужасные при моей достаточно мелкой комплекции
TashaV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena