Тирамису - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2009, 00:14   #21
oxygen
Элита
 
Аватар для oxygen
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПб, ЮЗ + Подмосковье
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Чеширский кот Посмотреть сообщение
А у меня вот такой рецепт есть http://www.koolinar.ru/recipe/view/40231. Надо бы опробовать его.
Насчет Альметте честно говоря я не уверена. Все таки у него несколько другой вкус, с кислинкой творожной...Slastena, а Вы пробовали сами делать из Альметте тирамису, действительно не отличить от маскарпоне?Я могу только предположить, что вкусно, но больше на чизкейк будет похоже.
скажу свое мнение - нет у Альметте никакой кислинки. может, я не тот Маскарпоне брала, может, я не гурман, но они по вкусу идентичны. и Тирамису с ним похоже на Тирамису, а не на чизкейк. вы сначала попробуйте, а потом уже будете предполагать на что похоже!
__________________
oxygen is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 02:29
ответ для oxygen , на сообщение « скажу свое мнение - нет у Альметте... »
  #22
Чеширский кот
Старожил
 
Аватар для Чеширский кот
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
скажу свое мнение - нет у Альметте никакой кислинки. может, я не тот Маскарпоне брала, может, я не гурман, но они по вкусу идентичны. и Тирамису с ним похоже на Тирамису, а не на чизкейк. вы сначала попробуйте, а потом уже будете предполагать на что похоже!
Ну я бы не была такой категоричной насчет идентичности. Разные это продукты, похожи немного по вкусу, но все таки разные.Хотя Вы правы, попробовать стоит.
__________________
Степа (14.11.2006)


"Don't panic" (с)
Чеширский кот is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 16:12   #23
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


Цитата:
Сообщение от Чеширский кот Посмотреть сообщение
А у меня вот такой рецепт есть http://www.koolinar.ru/recipe/view/40231. Надо бы опробовать его.
Насчет Альметте честно говоря я не уверена. Все таки у него несколько другой вкус, с кислинкой творожной...Slastena, а Вы пробовали сами делать из Альметте тирамису, действительно не отличить от маскарпоне?Я могу только предположить, что вкусно, но больше на чизкейк будет похоже.
я делала и с маскапоне, и с альметте. Крем получается очень похожий по вкусу. Может гурманы и найдут различие, мне понравилось с альметте, и я больше не заморачиваюсь с поиском специального сыра.
__________________
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05

Лень это искусство отдыхать заранее.
Slastena is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 16:32
ответ для Slastena , на сообщение « я делала и с маскапоне, и с альметте.... »
  #24
Чеширский кот
Старожил
 
Аватар для Чеширский кот
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
я делала и с маскапоне, и с альметте. Крем получается очень похожий по вкусу. Может гурманы и найдут различие, мне понравилось с альметте, и я больше не заморачиваюсь с поиском специального сыра.
Спасибо за ответ.А Вы просто брали вместо маскарпоне альметте и далее как по рецепту, или еще сливками разбавляли?Вроде так делают, чтобы максимально было похоже.Вот тут про то, чем заменить пишут http://www.good-cook.ru/forum/topic3...ml#entry328216
__________________
Степа (14.11.2006)


"Don't panic" (с)
Чеширский кот is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 17:28
ответ для Zoechka , на сообщение « Тирамису »
  #25
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


я сливками не разводила, по рецепту (я делала по книжке Лазерсона) добавляется немного сахара и никакого кислого привкуса вообще не чувствуется.
в той же книжке был еще способ:
хорошую жирную некислую сметану, выложить в друшлаг, на несколько слоев марли, на ночь. Лишняя сыворотка стекает, и должен получится продукт подходящий для Тирамису. Сама не пробовала.
Slastena is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 21:27   #26
Фенек
Элита
 
Аватар для Фенек
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 112


Девочки, спасибо всем за ответы. А то я спросила и забыла, только сегодня вспомнила.
__________________
Мишута 04.06.04
НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!
Фенек is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 17:10   #27
*Ослепленная*
Наш человек
 
Аватар для *Ослепленная*
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщений: 7 338


И я отпишусь о проделанной работе . Вобщем маскарпоне не нашла. полазив по вашим ссылкам сделала крем из 2 баночек альметте (сливочный+йогуртный) и 250 мл 33% сливок + 200 гр сахарной пудры. Сливки взбила отдельно. потом добавтила их в альметно-сахарную массу. Получилось супер-пупер! Только видно кофе слишком крепким сделала и палочки черезчур пропттала, у меня после первого сьеденного кусочка начали излишки кофе скапливаться. Я их сливала и семья продолжала лакомиться вкуснейшим десертом. Ну очень вкусно!!! Спасибо вам большое!!!
__________________




А ещё я ужасно цинична, неприлична и шизофренична, депрессивна и экстремальна, агрессивна и маниакальна. Я такое могу отмочить, и вобще — меня надо лечить
*Ослепленная* is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 17:41   #28
Чеширский кот
Старожил
 
Аватар для Чеширский кот
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 039


Вот чем бы савоярди заменить...Самой готовить не охота, и в магазинах не везде достанешь. Может другим печеньем каким? А то вдруг резко захотелось Тирамису после прочтения топика, а подходящие продукты долго искать надо))))
__________________
Степа (14.11.2006)


"Don't panic" (с)
Чеширский кот is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 21:47   #29
irka.irka
Наш человек
 
Аватар для irka.irka
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщений: 6 364


Савоярди продается в ресторане Мама Рома http://mamaroma.ru/main.php?menuitem...at&val=28&ln=0
__________________
irka.irka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 23:10   #30
Нина М
Старожил
 
Аватар для Нина М
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: м. Достоевская
Сообщений: 1 003


Готовыми бисквитными коржами-они везде продаются.
Нина М is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena