Какое оливковое масло лучше? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 02:05   #41
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Единственный выход - по возможности привозить масло из-за границы
Согласна на все 100%
Самое лучшее в свокй жизни я купила в Греци. Хватило ума взять 5л канистру в Дьютике, жаль, что не хватило ума взять две по 5л. В России его продают(вернее уже перепродают) лишь в Москве. Оно по цвету темнозеленое, тягучее и невероятно ароматное. До Греции я перепробовала кучу масел и счиьала, что уж про оливковое знаю все. Ан нет!
Это масло ни капли не мутнеет в холодильнике, у него не выпадает осадка от низкой температуры, аромат не выветривается вообще, горечь есть, но ненавязчивая, елезаметная. А если б Вы видели майонез из него.....мммм......Он зеленый!!!!! И ароматный... Я теперь в Грецию готова летать лишь ради масла

Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
Подниму топик. Хочу найти самое вкусное масло, послушать отзывы

у меня это масло пока что самое любимое по вкусу
Il Fruttato Оливковое масло Il Fruttato Extra Virgin Oil производится посредством бережного холодного прессования сразу же после сбора самых подходящих для производства масла сортов оливок. Масло насыщено полифенолами и естественными антиоксидантами, которые способствуют защите организма и замедляют старение клеток. Это уникальное масло имеет выраженный вкус и средиземноморский аромат. Прекрасно подойдет для приготовления овощных салатов, а также его можно употреблять с теплым хлебом и солью.
Вчера только выкинула в мусорку пустую бутылочку из под него. Действительно, из всех масел оно не самое плохое. И уж точно лучшн Боргес, ИТЛВ и прочих распиареных марок. Но по сравнению с вышеописаным греческим выпадает в осадок в холодильнике(совсем немного, но всё же), желтовато-белый цвет смутил и, кмк, водянистая структура. Но вот где я его покупала - хоть убей не вспомню, но вроде бы в Финке....хотя....
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:13   #42
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от Ленусёна Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Девочки, а я оливковое масло привезла с Туниса в железных канистрах по 3,5л.Сделала салат,а мне муж говорит,что то машинным маслом отдаёт и не стал есть.Маме тоже не понравилось-говорит горчит.Всё ,!что привезли то и викинули!!!!
если масло было экстра верджин, оно должно было горчить, нерафинированные масла разных производителей вообще имеют разную степень горчинки
и жарить на нем не рекомендуется, его в салаты заливают
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:30
ответ для GALASSIA , на сообщение « Всё так и есть :). Пока они зелёные,... »
  #43
Lena F
Старожил
 
Аватар для Lena F
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: чернышевская или Сестрорецк
Сообщений: 1 491


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Всё так и есть .
Пока они зелёные, они не дозрели до конца, но из них уже можно отжимать масло и употреблять в пищу. Собирать их сложно, приходится инструментами, похожими на огромные грабли, сбивать их с дерева. А вся оливковая роща застилается сетями на которые оливки и падают. Потом из сетей они засыпаются в специальную машину, которая отделяет плоды от листьев и веточек. А потом уже отжимают масло .
С созревшими и перезревшими (чёрными), упавшими на землю оливками всё гораздо проще, потому что не надо работать с деревьями. Их, опавшие, подбирают, чистят и перерабатывают. Такое масло стоит дешевле .
каждый раз смотрю на эти сети под деревьями и теряюсь в догадках,зачем? если можно с земли подобрать оливки
Спасибо,что просветили

а про масло(для меня)никакой особой в супермармаркетовском масле нет -что де чико,что монини и т.д. Мы де чико покупаем,вполне вкусно

А вот по настоящему вкусное оливковое масло стоит у нас диких денюшек,его лучше покупать в Италии,там где его производят,в мелких магазинчиках, в каждой" деревне "свое ,как мед у нас

у меня оливкого сада нет,я только часто путешествую в эту вкусную страну
Lena F is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:42   #44
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Вчера только выкинула в мусорку пустую бутылочку из под него. Действительно, из всех масел оно не самое плохое. И уж точно лучшн Боргес, ИТЛВ и прочих распиареных марок. Но по сравнению с вышеописаным греческим выпадает в осадок в холодильнике(совсем немного, но всё же), желтовато-белый цвет смутил и, кмк, водянистая структура. Но вот где я его покупала - хоть убей не вспомню, но вроде бы в Финке....хотя....
слушайте, а я храню не в холодильнике а нужно в холодильнике??
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:49   #45
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
слушайте, а я храню не в холодильнике а нужно в холодильнике??
Нет, в холодильнике не надо хранить.
В темном прохладном месте.
Я в холодильник ставлю, если уезжаю на пару недель.
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:51
ответ для Гусеница , на сообщение « Нет, в холодильнике не надо... »
  #46
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


прикиньте, я прошлым летом была в Греции, купила родным масло, а себе, дура, не купила! вообще мозгов не было.
а кто у вас производитель и название? или любую бадью брать?

слушайте, прочла ваше описание моего масла. у меян оно жёлто-зеленоватое и вкус насыщенный, не водянистый
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:30   #47
Фиолетовая
Активный участник
 
Аватар для Фиолетовая
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 448


Объясните мне, пожалуйста, почему оливковое масло часто горчит? Может прогоркает?
Фиолетовая is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:22
ответ для Anastasiya , на сообщение « прикиньте, я прошлым летом была в... »
  #48
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
прикиньте, я прошлым летом была в Греции, купила родным масло, а себе, дура, не купила! вообще мозгов не было.
а кто у вас производитель и название? или любую бадью брать?

слушайте, прочла ваше описание моего масла. у меян оно жёлто-зеленоватое и вкус насыщенный, не водянистый
Terra Creta - это моё любимое.

Про вкус и цвет. Оно мне тоже изначально нормальным казалось, вернее одним из лучших. Но ведь все познается в сравнении....Жаль Вашего не осталось у меня уже - не поленилась бы сфоткать для сравнения в прозрачных емкостях...
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:24
ответ для Гусеница , на сообщение « Terra Creta... »
  #49
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


мерси за картинку! пойду в греческий топик повешу

сравнение точно будет не мою пользу! это ясно
я топик подняла чтобы найти у нас продающееся хорошее масло. Пока вижу, альтернативы нет: или моё, или ждать лето..
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:28   #50
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


увидела у нас в оз тему http://forum.littleone.ru/showthread...EC%E0%F1%EB%EE - иду на сайт проставщика, щас буду смотреть чо у них есть..
Anastasiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena