Как же я люблю IBM - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 02:27   #1
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488
Как же я люблю IBM



Знакомство с ноутом у меня началось с этой фирмы. Лет 6 назад завелся у нас дома Т42. И так он мне понравился, так прикипела, что почти сразу купили второй такой же, только для себя. Как я балдела! Я его обожала, покупала ему всякие ништяки, протирала специальными салфеточками, что-то обновляла-устанавливала, прям любимая игрушка была Но время шло, ноуты менялись, легчали-красивели, и моя машинка морально устаревала. Стало тяжело таскать, он все-таки не маленький+доп. батарея+зарядник и тдНо он работал все время, ниразу меня не подвел, да и всяческие приятности в виде лампочки, кнопки выключения звука, трек поинта, удобной клавиатуры, вайфаи-блютусы, к которым я так привыкла за эти годы, не дали мне изменить моему любимому ноуту Год назад уже всерьез задумалась над сменой ноута, но опять же, не дал никакого повода, неубиваемый машин (за что подпольно был прозван Т34). Но я очень захотела себе нетбук. После Т42 все казалось икеевской мебелью в сравнении с "полтрона фрау" И Леново прямо специально для меня выпустил нетбук X100 Ходила я вокруг него пару месяцев. Idea Pad чем-то не понравился, а этот прям запал Наконец-то купила! Все мое, вся эргономика сохранена (функ. кнопок меньше, экранчик меньше и еще кое-чего нет, но в целом все такое родное) Прям тащусь! Так мне приятна их приемственность, супер! Пишу и глажу кнопочки Кака любов

Выговорилась и похвасталась Пока толковых впечатлений нет, одни радостные эмоции, потискаю пару месяцев - напишу, а пока наслаждаюсь
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 02:53
ответ для Monella , на сообщение « Как же я люблю IBM »
  #2
Mountain
Элита
 
Аватар для Mountain
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Авангардная 26 (ДГБ №1 - это Авангардная 14)
Сообщений: 2 509


__________________
"Always Look on the Bright Side of Life" http://www.bbmix.ru/smiles_flashpoint_ru/img/whistle.gif
Mountain is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 07:29
ответ для Monella , на сообщение « Как же я люблю IBM »
  #3
Линденбраттен
Элита
 
Аватар для Линденбраттен
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Везде
Сообщений: 1 594


Не зря их ноуты были Т40-Т42. Надежные, как танк Т34.
Линденбраттен is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 09:47
ответ для Monella , на сообщение « Как же я люблю IBM »
  #4
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


На AMD'шном процике?
Ну как, расскажите, греется? Насколько хорош дисплей? Я так понял у него он матовый?
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 11:09
ответ для и́нок , на сообщение « На AMD'шном процике? Ну как,... »
  #5
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Линденбраттен Посмотреть сообщение
Не зря их ноуты были Т40-Т42. Надежные, как танк Т34.
ну да, мы его так и прозвали Свой старый ноут отдавать не планирую, приспособим для домашних нужд, даже самой интересно сколько же он проработает, потому как по работе к нему претензий нет, скорее клава сотрется
Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
На AMD'шном процике?
Ну как, расскажите, греется? Насколько хорош дисплей? Я так понял у него он матовый?
ага, на АМД, правда, не знаю насколько это хорошо Матовость экрана было одним из основных моих требований, чет никак мне с глянцевыми (красится можно, глядя в экран) Сразу включила - все белое Имеется в виду, очень яркий с явными пересветами (например, боковые поля на ЛВ были белые), а потом настроила параметры и все встало на места Мне к нему еще привыкнуть надо, он гораздо мельче моего, но в целом очень приятный. С углами обзора пока не поняла Греется, когда нагрузка большая (вот вчера устанавливала обновления и пару прог, так хорошо разогрелся), а в обычном режиме (инет, почта, просмотр фото) совсем не греется. Из плюсов, очень удобная клава (она немного поновее), из минусов, у него Винда7 Стартер, совсем обрезанная какая-то но пока оставлю, лениво заморачиваться
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 11:27
ответ для Monella , на сообщение « Как же я люблю IBM »
  #6
peterbyrg
Гость
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 13


Часто вожу из Швеции ОФИГИТЕЛЬНЫЕ модели IBM сам тащусь как от 12 так и от 14 и 15
Пока в руках не подержишь не понять что такое IBM
peterbyrg is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 11:29
ответ для Monella , на сообщение « Как же я люблю IBM »
  #7
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


По мне так в части видео это плюс (что AMD/ATI). В части процессора вроде как шустрый, даже шустрее атома говорят. Сам не тестировал не знаю, смущает что одно ядро. Прогрев тоже смущает чутка.
В целом мне кажется вариант нетбука очень и очень неплохой.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 12:01   #8
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от peterbyrg Посмотреть сообщение
Часто вожу из Швеции ОФИГИТЕЛЬНЫЕ модели IBM сам тащусь как от 12 так и от 14 и 15
Пока в руках не подержишь не понять что такое IBM
пока пару лет не поработаешь за ним - не понять У мужа за это время уже были Т42, Т63 и сейчас Т400 (у последнего просто восхитительный экран) И все были очень достойные. Вот берешь новый ноут, загружаешь свое старое и как-будто сто лет за ним работал, удобный, приятный и такой родной
А почему из Швеции возите? Я что-то пропустила? Мож мне тоже надо было там взять

Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
По мне так в части видео это плюс (что AMD/ATI). В части процессора вроде как шустрый, даже шустрее атома говорят. Сам не тестировал не знаю, смущает что одно ядро. Прогрев тоже смущает чутка.
В целом мне кажется вариант нетбука очень и очень неплохой.
Даже очень неплохой за тринадцать-то тысяч По шустроте я попозжее скажу, пока рано говорить. Но у меня нетбук для несложных задач (почта-инет-фото-ворд), так что думаю одного ядрышка хватит Главное, что маленький и легкий, и все в нем нравится
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 13:00
ответ для Monella , на сообщение « пока пару лет не поработаешь за ним -... »
  #9
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
По шустроте я попозжее скажу, пока рано говорить
Будем ждать вашего мнения о производительности в этой теме.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 15:53
ответ для Monella , на сообщение « Как же я люблю IBM »
  #10
pks
Активный участник
 
Аватар для pks
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Сосновка
Сообщений: 355


Я вам больше скажу - серия T4x - это тоже леново с наклейкой IBM. А thinkpad'ом он перестал быть, потому как лицензия на использование торговой марки от IBM кончилась полгода назад(если я ничего не путаю)

Внешний вид ноутбуков напоминает традиционную японскую деревянную шкатулку «бэнто», используемую японцами для транспортировки нежных продуктов питания, таких как суси и сасими. (С)Wiki
pks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena