Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 15:50
ответ для Tati25 , на сообщение « Про молодежку ничего не знаю вообще.... »
  #531
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Tati25 Посмотреть сообщение
Про молодежку ничего не знаю вообще. вот и переживаю. нас сейчас из райжилобмена торопят, говорят быстро быстро ставьте ребенка и сразу бегите к нам с документами, будем делать все возможное чтобы вашу субсидию получить как можно быстрее. а я подумала что пока ребенка ставим я бы могла перейти на молодежку (ребенок не мой, сестры).
Ну, учитывая, что сейчас апрель, вы рискуете не успеть получить в этом году. Малыш то родился уже?
В молодежку ставят около 2-х месяцев, комиссии там раз в месяц. Деньги обычно заканчиваются летом. Но, если что, точно будет комиссия осенью. Можно сейчас получить по расселению, и в крайнем случае, осенью - по МДЖ.
Я бы предпочла субсидию побольше, чем побыстрей
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 13:43   #532
Nastena08
Ветеран
 
Аватар для Nastena08
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Ладожская, пр. Энтузиастов, гражданка
Сообщений: 672


Девочки, подскажите где можно проконсультироваться по этой программе, желательно по телефону. У нас вроде как есть возможность взять субсидии и по МЖД (мужу) и его родителям по расселению коммуналки. Они стоят на очереди лет 20. У меня с ребенком есть возможность встать на очередь, т.к. прописка в общежитии, только в другом районе. Есть ли вообще смысл мне вставать?
Nastena08 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:23
ответ для Nastena08 , на сообщение « Девочки, подскажите где можно... »
  #533
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Nastena08 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите где можно проконсультироваться по этой программе, желательно по телефону. У нас вроде как есть возможность взять субсидии и по МЖД (мужу) и его родителям по расселению коммуналки. Они стоят на очереди лет 20. У меня с ребенком есть возможность встать на очередь, т.к. прописка в общежитии, только в другом районе. Есть ли вообще смысл мне вставать?
По МДЖ на Вознесенском хорошо на вопросы отвечают, но не по телефону.
По коммуналкам - в райжилобмене. Встать на очередь, если можете, в любом случае надо. Субсидия на вас с ребенком будет тысяч 400, если будете ее брать - надо будет купить от 10ти метров на человека.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:28   #534
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Малыш родился, сейчас его ставим на очередь и подключаем в программу. Надо было раньше переходить наверное на моложедку. Уже хочется хоть что-то получить, и разделаться с этой коммунальной квартирой раз и навсегда( правда думаю разделываться будем еще очень долго (
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:49
ответ для Tati25 , на сообщение « Малыш родился, сейчас его ставим на... »
  #535
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Tati25 Посмотреть сообщение
Малыш родился, сейчас его ставим на очередь и подключаем в программу. Надо было раньше переходить наверное на моложедку. Уже хочется хоть что-то получить, и разделаться с этой коммунальной квартирой раз и навсегда( правда думаю разделываться будем еще очень долго (
Мне кажется что по времени одинаково будет - что подключать в программу, что просто подать доки на молодежку. Можно съездить на Вознесенский, и попытаться выяснить, на сколько комиссий у них хватит денег. Но осенью то в любом случае должны получить, надо только следить, чтоб ничто нигде не завалялось. Как только подошел срок - сразу позвонить - проверить, что документы пришли.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 16:27   #536
Танюшка СПб
Ветеран
 
Аватар для Танюшка СПб
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Парголово,Осиновая роща
Сообщений: 612


Подскажите и нам)
У нас семья, муж, я, дочь и в августе малыш. На очереди стоят муж и дочь, у меня нет 10 лет проживания в СПб.
Можно ли будет деток поставить на молодежку? Или там только со взрослым можно? На субсидию еще не подавали. Соседи не верят)
Еще вопрос.
У мужа мама, отчим и брат. Документы поданы на расселение(другая квартира). В феврале куда-то уже передали и вот ждем субсидию. Отчим и мама не расписаны. Т.е. получается, что отчим получит как одинокий? Он еще кстати инвалид. Ну наверно брата уже не успеем на МДЖ поставить? Или еще можно рискнуть? А вдруг не успеем и пролетим тогда и с этой субсидией?
__________________
Танюшка СПб is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 19:22   #537
Nastena08
Ветеран
 
Аватар для Nastena08
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Ладожская, пр. Энтузиастов, гражданка
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
По МДЖ на Вознесенском хорошо на вопросы отвечают, но не по телефону.
По коммуналкам - в райжилобмене. Встать на очередь, если можете, в любом случае надо. Субсидия на вас с ребенком будет тысяч 400, если будете ее брать - надо будет купить от 10ти метров на человека.
Скажите, а мою субсидию можно объединить с субсидиями мужа и его родителей? Я не прописана с ними.
Nastena08 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 11:37
ответ для Nastena08 , на сообщение « Скажите, а мою субсидию можно... »
  #538
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Танюшка СПб Посмотреть сообщение
Подскажите и нам)
У нас семья, муж, я, дочь и в августе малыш. На очереди стоят муж и дочь, у меня нет 10 лет проживания в СПб.
Можно ли будет деток поставить на молодежку? Или там только со взрослым можно? На субсидию еще не подавали. Соседи не верят)
Еще вопрос.
У мужа мама, отчим и брат. Документы поданы на расселение(другая квартира). В феврале куда-то уже передали и вот ждем субсидию. Отчим и мама не расписаны. Т.е. получается, что отчим получит как одинокий? Он еще кстати инвалид. Ну наверно брата уже не успеем на МДЖ поставить? Или еще можно рискнуть? А вдруг не успеем и пролетим тогда и с этой субсидией?
Несовершеннолетних деток ставят вместе с родителями (или с одним из родителей). Если на молодежку - можно и с соседями не договариваться, просто продать свою комнату, добавить субсидию и купить квартиру. Расселяться имеет смысл, если на очередь встали недавно, потому что расселение - в молодежке приоритет и субсидию дадут без очереди.
Про вторую квартиру - не поняла, кто где прописан
Насчет перевода на молодежку узнавайте в Горжилобмене, не знаю... но не что они думают по этому поводу, а именно технически возможно ли это. Если сроки не горят, можно по молодежке получить субсидию просто позже на пару месяцев, это не страшно. Но надо следить, чтоб там не закончились деньги на этот год )) Потому что чем больше разница между сроками подписания договоров, тем меньше у вас времени на реализацию субсидии.
Цитата:
Сообщение от Nastena08 Посмотреть сообщение
Скажите, а мою субсидию можно объединить с субсидиями мужа и его родителей? Я не прописана с ними.
Когда прописаны вместе - точно разрешают объединять (мы объединили с мамой и сестрой), а как у вас - не знаю...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 11:53   #539
Танюшка СПб
Ветеран
 
Аватар для Танюшка СПб
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Парголово,Осиновая роща
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Несовершеннолетних деток ставят вместе с родителями (или с одним из родителей). Если на молодежку - можно и с соседями не договариваться, просто продать свою комнату, добавить субсидию и купить квартиру. Расселяться имеет смысл, если на очередь встали недавно, потому что расселение - в молодежке приоритет и субсидию дадут без очереди.
Про вторую квартиру - не поняла, кто где прописан
Насчет перевода на молодежку узнавайте в Горжилобмене, не знаю... но не что они думают по этому поводу, а именно технически возможно ли это. Если сроки не горят, можно по молодежке получить субсидию просто позже на пару месяцев, это не страшно. Но надо следить, чтоб там не закончились деньги на этот год ))
Нам все таки нужно попробывать уговорить соседей. Квартира в центре, на Пушкинской улице и при продаже всей квартиры получим больше.
Во второй комнате(тоже на Пушкин улице,только дом напротив) прописаны мама мужа, отчим, брат мужа. Мама с отчимом не расписаны. Т.е. отчим получит как одиночка?
С братом очевидно пролетим по МДЖ. Там ничего никому не надо((( Только мне.

И еще вопрос, может знаете? У нас все запутано))
Значит как вы уже поняли есть 2 комнаты в разных квартирах. В одной прописана наша семья, в другой семья мамы. Расселяется сейчас комната мамы. Там заключен договор с агенством и уже стоим в БН. В договоре прописывали чего хотим при расселении, но сейчас меняются планы. Хотим уже другое. Сможем ли мы потом отказаться от второй услуги агенства,т.е. подбора квартиры? Т.е. хотим только продажу. Просто мы хотим квартиру в строящ доме. Т.е. там как говориться можем без неё справиться. Агент у нас нервная, поэтому не хотим её сейчас дергать, расстраивать)
__________________
Танюшка СПб is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 17:15   #540
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Наша мама тоже в браке не состоит, но поскольку в ее Ф9 фигурировали мы, она получила не как одиночка.
В расселении дают как одиночке, если в Ф9 один человек

А с агентом - это зависит от того, как у вас договор составлен. Лучше всего конечно у нее самой спросить...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena