Впечатления от посещения районной поликлиники. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 04:29
ответ для jozh , на сообщение « Впечатления от посещения районной... »
  #11
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Ну вот, значит можно полис ОМС и не брать? А то у меня его уже несколько лет нету, как не работаю. Думала пойти что ли взять...Не пойду.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 09:59
ответ для Даша-Петя , на сообщение « Я то ж с другой планеты. В родную... »
  #12
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Я то ж с другой планеты. В родную поликлинику, правда, обращалась с год назад и то за флюшкой. Всё прекрасно - пять минут в регистратуре, полчаса в живой очереди на флюшку (надоббыло с утра приходить - никого не было, а вот после обеда народ подваливает).
А мне нужна была срочно флюшка, прямо сегодня.) А поликлиника во дворе. Но платно нельзя, вот нельзя и все. Бесплатно через терапевта. За направлением к терапевту я стояла больше двух часов, потом флюшку за секунду сделала. Того, кто такую систему придумал у нас в поликлинике, благодарить не устаю.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:25
ответ для jozh , на сообщение « Впечатления от посещения районной... »
  #13
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


А вообще если дурак управляет медициной, то все закономерно:

«Надо соизмерять эффективность стояния на митинге с угрозой контаминации друг друга вирусами гриппозной и негриппозной этиологии».

Онищенко отжег опять. http://amber-room.livejournal.com/friends/
-able is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 15:18
ответ для -able , на сообщение « А мне нужна была срочно флюшка, прямо... »
  #14
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
А мне нужна была срочно флюшка, прямо сегодня.) А поликлиника во дворе. Но платно нельзя, вот нельзя и все. Бесплатно через терапевта. За направлением к терапевту я стояла больше двух часов, потом флюшку за секунду сделала. Того, кто такую систему придумал у нас в поликлинике, благодарить не устаю.
Странно. У нас на станции официально 300 рублей. Результат через 10 минут. Без всяких направлений.
Я так всегда и делаю.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:02
ответ для jozh , на сообщение « Впечатления от посещения районной... »
  #15
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Почта-ужас тихий, меньше 30 минут ни разу не было, даже если в очереди 1 человек, Сбербанк-ужас средний, нововведения появляются и все становится еще хуже, поликлиника районная-ужас большой, очереди везде и всегда, в любое время, специалистов практически нет, анализы из Московского района возят в Петергоф со всеми вытекающими страстями, не хожу уже лет 7
Светлое пятно-Петроэлектросбыт, даже если небольшие очереди есть-работают очень быстро и толково и моя прачечная, которой я пользуюсь уже лет 15, наверное!!!!
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:44
ответ для jozh , на сообщение « Впечатления от посещения районной... »
  #16
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Мой шеф принимает только государственный больничный (из обычной поликлиники).
Поэтому приходится ходить туда.
Каждый раз это для меня стресс ужасный, помощи реальной нет, специалисты практически недоступны, за этот же несчастный больничный всю душу вынут.
Еще как на зло участковая новая - только институт окончила - всего боиться - у нее одна навязчивая присказка "а я за вас отвечай" (причем к любой моей фразе).
Простыла в октябре, так меня так измучали в поликлинике (одно сидение там бесконечное чего стоит), пришла с больничным и заявила шефу - все это последний больничный официальный, хоть увольняйте. Шеф вроде проникся.
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 17:11
ответ для -able , на сообщение « А мне нужна была срочно флюшка, прямо... »
  #17
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
А мне нужна была срочно флюшка, прямо сегодня.) А поликлиника во дворе. Но платно нельзя, вот нельзя и все. Бесплатно через терапевта. За направлением к терапевту я стояла больше двух часов, потом флюшку за секунду сделала. Того, кто такую систему придумал у нас в поликлинике, благодарить не устаю.
ну это местечковый бред. Всё от адекватности начальства зависит.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:19
ответ для jozh , на сообщение « Впечатления от посещения районной... »
  #18
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


а у нас в Тихвине как раз эта самая планета..в детскую поликлинику раз в месяц стабильно ходим(садик ибо...всегда троянские дети в группе- то с орви недолеченным,то еще с чем),вот наши две красотули чуть походят,и снова сидим дома..потом в поликлинику за справкой. Очередь ужасная,жарко,душно,детки разновозрастные,пищат,плачут и тыды, заразы нахватаются,больше,чем в саду.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:41
ответ для VeryPoppins , на сообщение « а у нас в Тихвине как раз эта самая... »
  #19
eshkin_cat
Активный участник
 
Аватар для eshkin_cat
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Светлановский пр., 71
Сообщений: 566


К участковому педиатру, пока жила в Невском районе (за исключением редких случаев, и то, в основном из-за справок и т.п.) не ходила с того момента, как я пришла с грудничком и попросила советов по уходу и кормлению, ну молодая мама, вроде оно естественно... В ответ на мою просьбу я увидела 2 пары округлившихся глаз (педиатра и медсестры) и услышала фразу, которую помню до сих пор: "Так Вы книгу купите и почитайте! Вот вам карточка, ждем на прививку через месяц." Атас, я считаю так работать нельзя.
__________________
Ко мне только на ты.
Алексей Михайлович мог легко коня на скаку остановить. Не страшился и в горящую избу войти… Одним словом, вел себя всю жизнь как баба.
eshkin_cat is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:34
ответ для eshkin_cat , на сообщение « К участковому педиатру, пока жила в... »
  #20
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от eshkin_cat Посмотреть сообщение
К участковому педиатру, пока жила в Невском районе (за исключением редких случаев, и то, в основном из-за справок и т.п.) не ходила с того момента, как я пришла с грудничком и попросила советов по уходу и кормлению, ну молодая мама, вроде оно естественно... В ответ на мою просьбу я увидела 2 пары округлившихся глаз (педиатра и медсестры) и услышала фразу, которую помню до сих пор: "Так Вы книгу купите и почитайте! Вот вам карточка, ждем на прививку через месяц." Атас, я считаю так работать нельзя.
т.е. вы до рождения ребёнка не интересовались особенностями ухода за младенцами? И захотели эти особенности узнать за те 10 минут на приёме, котороые может вам уделить врач?
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena