Совмещенные КУХНЯ и ГОСТИНАЯ. Это удобно? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 07:58
ответ для klubni4ka , на сообщение « Кухня-гостинная, у кого??? »
  #91
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


У нас сейчас кухня-гостинная. не вижу проблем ни с запахами, ни с гостями, детьми и т.п. Зона кухни25 м.кв, зона гостинной 22 м.кв. В зоне кухни стоит большой овальнай стеклянный стол порядка 2 м. длинной, не вижупроблемы по приему там гостей. В самой гостинной большой угловой диван со встроенным баром, а так же журнальный столик-трансфортмер, который легко может использоваться для чаепитий и посиделок с пивом перед телевизором за просмотром футбольных матчей.
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:30
ответ для klubni4ka , на сообщение « Кухня-гостинная, у кого??? »
  #92
Знаменка
Частый гость
 
Аватар для Знаменка
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 80
Совмещенные КУХНЯ и ГОСТИНАЯ. Это удобно?



Обращаюсь прежде всего к форумчанам , у которых кухня и гостиная совмещены.

Удобно ли это??? Какие для вас в этом плюсы и минусы???
Оформляли ли вы официальную перепланировку?

Обдумываю сейчас планировку строящейся квартиры
Кухня 12, гостиная 17.8.
Знаменка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:33   #93
serf
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: теперь Академка
Сообщений: 203


У нас такая квартира сейчас и после НГ переезжаем в новую. Искали квартиру побольше, но именно с объединенной кухней-гостинной. Минусы наверное есть, но нам ОЧЕНЬ комфортно с такой планировкой
serf is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:37   #94
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


удобно. Планировку не оформляли, тк у нас такое в доме. Минусов не вижу, плюс для меня лично в уюте, как-то вот мне очень нравится, когда кухня соединена с гостиной.

В городской квартире тоже будет кухня-гостиная, но переделывать ничего не придется, уже изначально так.

Сейчас у нас в квартире просто кухня и я замечаю, что нахожусь там крайне редко и готовлю неохотно, мне неуютно. А когда приезжаю за город, и готовить сразу хочется, да и просто уютно находится в помещении кухни-гостиной.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:55   #95
Verunchik_78
Активный участник
 
Аватар для Verunchik_78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 389


сейчас, изучая журналы по дизайну, заметила тенденденцию, что разделена кухня и гостинная. хотя мне лично хочется большого пространства, вот раздумываю над раздвижной перегородкой между кухней и гостинной. Плюсы и минусы очевидны и в объединенном варианте и в разделенном. каждый для себя определяет, что лучше.
Verunchik_78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:00   #96
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Объединяли. Согласовывали. В нашем случае удобно. Если бы была двухсотметровая квартира, то делала бы кухню отдельно.... а в тех реалиях, которые имеем, объединение очень нам помогло. Проблему запахов решает мощная вытяжка.
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:18   #97
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


У меня не объединены совсем, а сделан большой проем между гостиной и кухней. На будущее планировала поставить раздвижные двери, временно сделала портьеры, но, кажется, этот вариант будет постоянным, так как мне нравится
У нас по планировке все комнаты и кухня узкие и длинные, поэтому объединение добавило гармонии, уквадратив общее пространство. Я по жизни люблю сидеть на кухне (рядом чайник и холодильник ), получается удобно - занимаешься чем-то своим на кухне, а в гостиной дети колбасятся.
С запахами не борюсь, хотя вытяжка есть. Обычно я не готовлю что-то, что требует вытяжки, а приятные запахи, из духовки, например, меня радуют.
И на даче у нас кухня - это часть огромной веранды, которая выполняет функцию гостиной. Тоже очень удобно во всех отношениях.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:34   #98
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939


было изначально
очень удобно
в предыдущих квартирах кухня была отдельно, в одной из них фактически не пользовалась гостинной, в другой очень мало времени проводила на кухне
еще один плюс, если что-то доделывается или просто посиделки, то хозяйке нет нужды бесконечно куда-то бегать от гостей
Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:00   #99
Носишка
Ветеран
 
Аватар для Носишка
 
Регистрация: 08.07.2003
Адрес: центр
Сообщений: 653


Сейчас живем в квартире с проемом между кухней(маленькой) и гостиной. Мне очень нравится, так я, готовя, не выпадаю из общественной жизни, все рядом! Раньше жили в квартире, где кухня была отдельно, гораздо меньше было позывов приготовить что-то нетривиальное, требующее длительного присутствия.

Находимся в процессе покупки новой квартиры, там будем объединять, хотя получится не большое помещение, всего 19 метров.
Носишка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:55
ответ для klubni4ka , на сообщение « Кухня-гостинная, у кого??? »
  #100
Ylyano4ka
Активный участник
 
Аватар для Ylyano4ka
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Всеволожск,м.Ладожская
Сообщений: 505


Так было.Планировкой дома предусмотрено)
Очень удобно.Особенно с маленькими детьми.
Ylyano4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
компьютер, кухня, кухня-гостиная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena