Про Яворского (2012) - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 16:53
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского (2012) »
  #211
GoldFish
Ветеран
 
Аватар для GoldFish
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 736


ну случаи бывают разные... если есть овуляция, значит, андрогены не критичны в этом конкретном случае... другое дело, что может быть прикрепление не происходит из-за них или они с эндометрием чего-нибудь делают... я бы постаралась все-таки выяснить у АВ, почему он считает, что все ок. А то будет, как у меня... полгода пыталась доказать, что у меня что-то не в порядке и каждый месяц образуются кисты ЖТ... АВ долго сопротивлялся но в итоге признал мою правоту и поменял лечение
GoldFish is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:58
ответ для GoldFish , на сообщение « ну случаи бывают разные... если есть... »
  #212
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от GoldFish Посмотреть сообщение
ну случаи бывают разные... если есть овуляция, значит, андрогены не критичны в этом конкретном случае... другое дело, что может быть прикрепление не происходит из-за них или они с эндометрием чего-нибудь делают... я бы постаралась все-таки выяснить у АВ, почему он считает, что все ок. А то будет, как у меня... полгода пыталась доказать, что у меня что-то не в порядке и каждый месяц образуются кисты ЖТ... АВ долго сопротивлялся но в итоге признал мою правоту и поменял лечение
И правильно сделали,что доказали свою правоту,я вот тоже буду всё-таки настаивать на увеличении дозы Достинекса,а не на смене препарата.
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:59
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского (2012) »
  #213
GoldFish
Ветеран
 
Аватар для GoldFish
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 736


до сих пор неприятный осадок остался от "доказывания правоты"... я ж не врач... для АВ я вообще истеричная барышня, поначитавшаяся интернета так что мне было очень нелегко... тем более я всех механизмов, происходящих в моем организме, до конца все равно не понимаю...
GoldFish is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:05
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского (2012) »
  #214
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Девочки, я у АВ на приеме бываю регулярно (последний раз в конце осени). А вот на осмотре последний раз была те же 10 месяцев назад. У нас все общение ограничивается просмотром моих анализов, снижением мне дозы достинекса и назначением новой даты. Все.
За эти 3 с небольшим года вопросы "а вы не спрашивали у него то-то" возникают регулярно. Спрашиваю, что-то отвечает, что-то объясняет. Доказывать я ему ничего не буду. Если в ближайшее время ничего не изменится, то пойду "своим" путем.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:52
ответ для LOLA , на сообщение « Девочки, я у АВ на приеме бываю... »
  #215
Pravdina
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 38


Девушки с пролактином, а на МРТ у вам что-то выявляли в гипофизе?
__________________
Pravdina is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:17
ответ для Pravdina , на сообщение « Девушки с пролактином, а на МРТ у вам... »
  #216
Казипуля
Мега-элита
 
Аватар для Казипуля
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 3 985


Цитата:
Сообщение от Pravdina Посмотреть сообщение
Девушки с пролактином, а на МРТ у вам что-то выявляли в гипофизе?
у всех по-разному. у кого-то выявляли здесь, недавно кто-то писал... а... это же вы и были. у кого-то, кого АВ отправлял на МРТ, не нашли ничего. лично я только завтра узнаю, есть ли что у меня в голове, кроме мозгов
Казипуля is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:30
ответ для Pravdina , на сообщение « Девушки с пролактином, а на МРТ у вам... »
  #217
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Pravdina Посмотреть сообщение
Девушки с пролактином, а на МРТ у вам что-то выявляли в гипофизе?
У меня на МРТ деформация гипофиза Мне кажется,микроаденома или её признаки и то лучше,чем деформация.Так как микроаденома под воздействием Достинекса усыхает,рассасывается и пролактин нормализуется.А вот деформация,так и останется деформацией
Есть отдельный топик:" Гиперпролактенемия или повышен гормон пролактин".Такие же,как Вы и я,и многие другие эту тему обсуждают.И в этом топике про АВ тоже много тех,у кого пролактин повышен.
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:36
ответ для LOLA , на сообщение « Девочки, я у АВ на приеме бываю... »
  #218
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Девочки, я у АВ на приеме бываю регулярно (последний раз в конце осени). А вот на осмотре последний раз была те же 10 месяцев назад. У нас все общение ограничивается просмотром моих анализов, снижением мне дозы достинекса и назначением новой даты. Все.
За эти 3 с небольшим года вопросы "а вы не спрашивали у него то-то" возникают регулярно. Спрашиваю, что-то отвечает, что-то объясняет. Доказывать я ему ничего не буду. Если в ближайшее время ничего не изменится, то пойду "своим" путем.
Да..... 10 месяцев НЕ смотреть Ваш гормональный мазок,а ограничиваться только просмотром анализов..... Я бы тоже уже задумалась о том,чтобы пойти "своим" путём.
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:39   #219
Казипуля
Мега-элита
 
Аватар для Казипуля
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 3 985


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
У меня на МРТ деформация гипофиза Мне кажется,микроаденома или её признаки и то лучше,чем деформация.Так как микроаденома под воздействием Достинекса усыхает,рассасывается и пролактин нормализуется.А вот деформация,так и останется деформацией...
ох а что делать с этим? это ведь анатомическая особенность, что тут сделать можно?
Казипуля is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:48
ответ для Казипуля , на сообщение « ох:( а что делать с этим? это ведь... »
  #220
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Казипуля Посмотреть сообщение
ох а что делать с этим? это ведь анатомическая особенность, что тут сделать можно?
Ничего нельзя.....жить дальше,принимая достинекс или бромокриптин....или пожизненно или с перерывами на ремиссию, пока опять пролактин не повысится и опять принимать.
Вот и думаю,с одной сторона,если АВ хочет меня на бромокриптин перевести,может и не плохо -это экономней мне лечение в месяц обойдётся,а с другой стороны-достинекс сильнее и я к нему уже привыкла,адаптировалась,а кто его знает,что с бромокриптином будет???
АВ, когда мне Достинекс назначал,говорил,не беспокойтесь,вам одной упаковки на 2 месяца хватит.Ага,мне 1 упаковка только на месяц хватает,а если дозу увеличить,то 1,5 упаковки в месяц нужно будет.Разорюсь на осмотрах и лекарствах
Olёna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena