Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 499 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 11:33
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4981
mvm
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Ладожская, Ленская ул.
Сообщений: 355


Ольга, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, если нам 1 годик 13-го июля, то когда подавать документы на пособие (справки о доходах):
1) в июле...за апрель, май, июнь
2) в августе....за май, июнь, июль
Заранее спасибо!
mvm is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 11:39
ответ для mvm , на сообщение « Ольга, здравствуйте! Скажите... »
  #4982
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, если нам 1 годик 13-го июля, то когда подавать документы на пособие (справки о доходах):
1) в июле...за апрель, май, июнь
2) в августе....за май, июнь, июль
Заранее спасибо!
если пособие у вас уже оформлено - то не надо ничего подавать до исполения ребенку 1,5г.
если не оформлено - то чем раньше тем лучше.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 11:41
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4983
ЖужжжжА
Ветеран
 
Аватар для ЖужжжжА
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 933


Оля , добрый день...
ситуация следующая...явилась я в МФЦ за оформлением пособий и единовременной по рождению третьего ребенка..
дети прописаны все в разных местах, только младшая со мно й и отцом. Требуют справки из школы иколледжа, что дети проживают со мной.Либо говорят, что оформят единовременное по рождению как будто первого ребенка....и оствят нас без попосбия до 1, 5 лет...
в школе справку дают без проблем, в колледже у старшей секретарь отказывается...
есть ли какой либо документ, на что ссылаться, чтобы данную справку дали?или это безнадежно?
с поликлинникой - не вариант, мы ниразу врача не вызывали на тот адрес, плюс у нас дмс...мы в районной пол-ке и не были...


и еще вопрос, где можно псмотреть форму справки о том, чо ребенок нуждается в спец. питании?
наш доктор готова нам дать, но не знает как писать и чьи подписи еще должны быть. В МФЦ мне сказали, что якобы какой-то комиссии из пол-ки районной, но, повторюсь у нас дмс , как у них там в мед. центре не знаю-(
ЖужжжжА is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 11:50
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4984
pushisteek
Ветеран
 
Аватар для pushisteek
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 675


Подскажите, пожалуйста, считаются ли выплаты по учебному отпуску за доход?

pushisteek is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:05
ответ для Ardena , на сообщение « если пособие у вас уже оформлено - то... »
  #4985
mvm
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Ладожская, Ленская ул.
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если пособие у вас уже оформлено - то не надо ничего подавать до исполения ребенку 1,5г.
если не оформлено - то чем раньше тем лучше.
пособие уже оформлено...но когда оформляли, мне сказали, что в годик надо будет подтвердить доходы, а потом в 1,5 для оформления новой карточки, а потом в 2, 3 и т.д.
это не так?
__________________
mvm is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:38
ответ для ЖужжжжА , на сообщение « Оля , добрый день... ситуация... »
  #4986
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ЖужжжжА Посмотреть сообщение
Оля , добрый день...
ситуация следующая...явилась я в МФЦ за оформлением пособий и единовременной по рождению третьего ребенка..
дети прописаны все в разных местах, только младшая со мно й и отцом. Требуют справки из школы иколледжа, что дети проживают со мной.Либо говорят, что оформят единовременное по рождению как будто первого ребенка....и оствят нас без попосбия до 1, 5 лет...
в школе справку дают без проблем, в колледже у старшей секретарь отказывается...
есть ли какой либо документ, на что ссылаться, чтобы данную справку дали?или это безнадежно?
с поликлинникой - не вариант, мы ниразу врача не вызывали на тот адрес, плюс у нас дмс...мы в районной пол-ке и не были...


и еще вопрос, где можно псмотреть форму справки о том, чо ребенок нуждается в спец. питании?
наш доктор готова нам дать, но не знает как писать и чьи подписи еще должны быть. В МФЦ мне сказали, что якобы какой-то комиссии из пол-ки районной, но, повторюсь у нас дмс , как у них там в мед. центре не знаю-(
да,вам надо подтверждать совместное проживание детей с вами. совместное проживание определяет количество детей в семье.
попробуйте взять справку о совместном проживании у вашего врача по ДМС. вдруг пройдет? - врач должна написать примерно ,что подтверждает фактическое совместное проживание такого то ребенка с таким то родителем по такому то адресу.
образец справки на спец. питание есть в посте № 13.

возможно выходом также будет временная прописка всех детей по одному адресу с вами.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:38   #4987
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от pushisteek Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, считаются ли выплаты по учебному отпуску за доход?

да. считаются.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:40
ответ для mvm , на сообщение « пособие уже оформлено...но когда... »
  #4988
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
пособие уже оформлено...но когда оформляли, мне сказали, что в годик надо будет подтвердить доходы, а потом в 1,5 для оформления новой карточки, а потом в 2, 3 и т.д.
это не так?
по закону СПб до 1,5г подтверждать право на пособие не требуется,а после 1,5г - право на пособие надо подтверждать в каждый полный год ребенка.
если вам так сказали,то возможно лучше так и сделать, но может сначала позвонить уточнить?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:02
ответ для Ardena , на сообщение « да. считаются. »
  #4989
pushisteek
Ветеран
 
Аватар для pushisteek
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 675


Спасибо большое!
pushisteek is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:06
ответ для Ardena , на сообщение « по закону СПб до 1,5г подтверждать... »
  #4990
HelloKaty
Гость
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 6
очередной отпуск после БиР-а



Добрый день !
Извините, если повторюсь с вопросом:
зп белая целиком, за БиР фирма доплатит до 100% оклада (средний оклад за год). Еть неотгуленные 2 недели очередного отпуска. Скажите пожалуйста есть ли разница по итоговой сумме отпускных если 1. оформить отпуск до БиР 2. оформить отпуск сразу после БиР, до отпуска по уходу за реб. ?
Оформляя отпуск на фирме сразу после БиР - я потеряю гос.-венные начисления ? т.е. оформлятся в отпуск по уходу за реб буду через 2 недели после БиРа ?
HelloKaty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena