Начинаем ремонт в хруще - нужны советы бывалых - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: А сколько длился капитальный ремонт в вашей 2шке?
менее 1 месяца 2 1.82%
1-2 месяца 13 11.82%
2-3 месяца 21 19.09%
3-4 месяца 7 6.36%
4-5 месяцев 8 7.27%
5-6 месяцев 8 7.27%
более 6 месяцев 51 46.36%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 13:14
ответ для ollka , на сообщение « нет, там стена несущая, да и комната... »
  #11
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
нет, там стена несущая, да и комната нужна отдельная нам. план после отличается лишь тем,что убрали кладовку,построили стену (красным),объединили санузел. получился полноценный гардероб 1.6х2.15 и человеческий санузел 3.2 м. стены счищали до бетона, снимали полы,делали стяжку,все обрабатывали антиплесенью,штукатурили местами,шпатлевали,грунтовали,клеили обои. самый ужас это демонтаж и вынос мусора, ну и штробление стен под электропроводку. стены штукатурить в идеал нет смысла вообще, они все кривые-косые. жалею,что не сделала 2 вещи - некоторые стены и ВСЕ дверные проемы надо было выравнивать гипроком, а не смесями , ну и натяжные потолки надо было делать.
1) стены до бетона - то есть у вас панельный хрущ, да? то есть - до основанья, до самой панели, да?
2) антиплесень - сами обрабатывали, или люди? Где покупали? Сколько стоит?
3) про гипрок - спасибо. учту.
4) почему считаете, что натяжные надо было?
__________________
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 13:25   #12
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


1 панель,брежневка,до бетона все снимали-счищали
2. люди, в максидоме,в кастораме,концентрат отечественный (название не помню, в узкой высокой бутылке). очень едкая вещь
3. потолки были в плачевном состоянии, смыть весь этот многовековой мел не смогли качественно, перекрытия все кривые с впадинами и перепадами. штукатурить все это в идеал можно,конечно,но мне кажется,нецелесообразно. в итоге через 4 мес кое-где появились пузыри (краска тяжелая отстала от потолка),кое-где трещины. в общем, потрачена куча денег и времени на эти потолки, а чувство у меня,что придем к натяжным, все усиливается.
пс малярку делали спец обученные люди,материалы приобретались современные и самые лучшие
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 13:41
ответ для ollka , на сообщение « 1 панель,брежневка,до бетона все... »
  #13
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
1 панель,брежневка,до бетона все снимали-счищали
2. люди, в максидоме,в кастораме,концентрат отечественный (название не помню, в узкой высокой бутылке). очень едкая вещь
3. потолки были в плачевном состоянии, смыть весь этот многовековой мел не смогли качественно, перекрытия все кривые с впадинами и перепадами. штукатурить все это в идеал можно,конечно,но мне кажется,нецелесообразно. в итоге через 4 мес кое-где появились пузыри (краска тяжелая отстала от потолка),кое-где трещины. в общем, потрачена куча денег и времени на эти потолки, а чувство у меня,что придем к натяжным, все усиливается.
пс малярку делали спец обученные люди,материалы приобретались современные и самые лучшие
1) Ясно
2) Поняла, спс
3) --- сначала думала о натяжных, потом решила, что в рамках экономии лучше старые заротбандить и закрасить (да и 5-10 см жалко, которые сожрутся потолком), теперь, видимо, вернусь к первоначальному плану
__________________
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 13:47   #14
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


к тому же быстро, без грязи и пыли......мне ,кстати, говорили о 3 см, и если зальют не страшно
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 15:30   #15
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


А посоветуйте плиз!
Вот такой санузел (пунктир - это стенка, которую мы будем убирать)
1 - батарея отопления
2 - стояк ХВ
3 - фановая
su.JPG

Как считаете - откуда удобнее сделать вход в СУ и на какую стенку развернуть трубу отопления (на ней будет полотенцесушитель)
Я думаю, что вход лучше напротив гостиной оставить, но тогда плотенцесушитель будет напротив унитаза
А если трубу отопления (полотенцесушитель) развернуть ближе к ванной, то вход в СУ будет напротив унитаза.
Вот, не знаю, какое зло выбрать...
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 16:02   #16
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


мы ломали всю стену с дверными проемами и строили новую, дверь можно сделать в любом месте,например,посередине (у нас так). трубу для полотенцесушила оставили на прежнем месте (рядом с унитазом), но унитаз при этом развернули под углом и задвинули максимально в угол, все, что сохнет на батарее не падает в унитаз. как вариант, можно повесить электрическое сушило, а трубы заглушить и зашить в стену. мы так хотели сделать,но выходило накладно по работе и электроэнергии.
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 19:13   #17
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
как вариант, можно повесить электрическое сушило, а трубы заглушить и зашить в стену. мы так хотели сделать,но выходило накладно по работе и электроэнергии.

да-да. мы у себя тоже от этого варианта по тем же причинам отказались.
__________________
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 23:24   #18
SIBUS`KA
Элита
 
Аватар для SIBUS`KA
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1 778


Я за натяжной потолок. У себя в двух комнатах уже сделали, довольны, поскольку именно вековой слой поблки-мела смыть абсолютно нереально. Зато потолки сделально ровные теперь. Кстати в гостиной расхождение на потолке между 2 параллельными стенами 9 см, но делать решили по уровню. Потолок конечно съелся, но при нашей высоте 2,70 мы много не потеряли. В ванной тоже серьезно расходится, но там будем делать реечный и, пока думаем по уровню делать или нет.
SIBUS`KA is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 23:35
ответ для SIBUS`KA , на сообщение « Я за натяжной потолок. У себя в двух... »
  #19
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от lady_grand Посмотреть сообщение
Я за натяжной потолок. У себя в двух комнатах уже сделали, довольны, поскольку именно вековой слой поблки-мела смыть абсолютно нереально. Зато потолки сделально ровные теперь. Кстати в гостиной расхождение на потолке между 2 параллельными стенами 9 см, но делать решили по уровню. Потолок конечно съелся, но при нашей высоте 2,70 мы много не потеряли. В ванной тоже серьезно расходится, но там будем делать реечный и, пока думаем по уровню делать или нет.
А сориентируйте по цене плз. Вы делали наш или импортный? Глянец или нет? Сколько стоит 1 кв. м. (не считая углов и дырок)? На ЛВ заказывали или нет?
Заранее спасибо.
__________________
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 23:39   #20
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


НА СЕГОДНЯ:
1) сфотано состояние ДО
2) заказаны окна
3) на завтра приглашены демонтажники
Skyfamily is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газ, газовая колонка, перепланировка, хрущевка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena