Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 13:28
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2351
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Всем привет.
Настя, у меня к тебе вопрос. Как у Ромы с пониманИем??? Он понимает всю речь без проблем??? Я уже ничего не понимаю со своим. Он прямо тупит периодами! Недавно в машине едем я его спрашиваю, каких ты знаешь маленьких девочек??? Все слова отдельно он знает. Наступил ступор довел меня до синего состояния!!!! Я и слова заменила и намекала и тд - фиг!!!! Речь идет вперед, но все как то странно. На простые вопросы несет галиматью.
Кстати, ваш стих про телефончик мобильный шпарит только так)))))))) понравился))))))
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:38
ответ для Ksu2 , на сообщение « Мы в ЛОР НИИ лежали в одной палате с... »
  #2352
smumri
Участник
 
Аватар для smumri
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Ksu2 Посмотреть сообщение
Мы в ЛОР НИИ лежали в одной палате с девочкой с 4 степенью. Приехали и мы и они на подключение. Ребенку 3 года, а говорит она прекрасно, только шипящие не выговаривает. И это при том что мама и папа у нее глухие! Мама тоже на подключение приехала, тоже говорит нормально но шепелявит. С ней мама с детства занималась, а теперь вместе с дочкой/внучкой занимаются! Папа не говорит совсем.

Вот бы знать как заниматься, чтобы у слышаших родителей неслышащий ребеночек заговорил???????
smumri is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:48
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2353
Knopka1986
Участник
 
Аватар для Knopka1986
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 152


Да, начитаешься , наслушаешься....голова кругом! Я общалась с мамой Златы (ей 4,5 г) КИ в 1,7 второе ушко позже.....она мне так понравилась...такая болтушка говорушка....и у них нет педагогов....да и мама сказала поначалу и литературы не было....сравнивать не благодарное дело...но так легче, надеешься и веришь что будет все хорошо.
Knopka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:05
ответ для Knopka1986 , на сообщение « Да, начитаешься ,... »
  #2354
smumri
Участник
 
Аватар для smumri
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Knopka1986 Посмотреть сообщение
Да, начитаешься , наслушаешься....голова кругом! Я общалась с мамой Златы (ей 4,5 г) КИ в 1,7 второе ушко позже.....она мне так понравилась...такая болтушка говорушка....и у них нет педагогов....да и мама сказала поначалу и литературы не было....сравнивать не благодарное дело...но так легче, надеешься и веришь что будет все хорошо.

Да, сравнивать не нужно. Все дети разные и слышащие и нет. Одних не остановить болтают и болтают, а другие замкнутые и серьезные.
Просто хочется, чтобы болтал и понимал нас 8)))
smumri is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:12
ответ для MamaJane , на сообщение « Всем привет. Настя, у меня к тебе... »
  #2355
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Всем привет.
Настя, у меня к тебе вопрос. Как у Ромы с пониманИем??? Он понимает всю речь без проблем??? Я уже ничего не понимаю со своим. Он прямо тупит периодами! Недавно в машине едем я его спрашиваю, каких ты знаешь маленьких девочек??? Все слова отдельно он знает. Наступил ступор довел меня до синего состояния!!!! Я и слова заменила и намекала и тд - фиг!!!! Речь идет вперед, но все как то странно. На простые вопросы несет галиматью.
Кстати, ваш стих про телефончик мобильный шпарит только так)))))))) понравился))))))
Привет) Бывает не понимание, но редко и в основном не понимает именно то, он действительно НЕ понимает))))) Если что то не понимает, я стараюсь по другому спросить и вывести наводящими вопросами на первоначальный)
Например: "Каких ты знаешь маленьких девочек?"
У вас есть в садике девочки?, Соня девочка или мальчик, а ты? Как зовут девочек у тебя в группе?
и под конец снова "Каких ты знаешь маленьких девочек?"

Телефончик отличный стишок)))
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:55
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2356
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Так всё ясно, тоже начинаю наводящие вопросы задавать, а он в ступор и всё.
С пониманием всё туго короче. И слова в предложения связывает не очень. наболтает фигни разной.
Девочки, посоветуйте, и поделитесь, на что больше внимания обращать в занятиях: педагог очень много времени урока тратит на занятия типа различить на слух, а мне кажется, что нужно больше времени уделять пересказыванию, рассказам по картинкам и тд. Или я не верно мыслю?
Какие вообще занятия преобладают у ваших детей?
И кто может сказать, у Жуковой примерно какие методы и занятия? Чем берут? Конкретной методой, или отношением к делу?
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:33
ответ для MamaJane , на сообщение « Так всё ясно, тоже начинаю наводящие... »
  #2357
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Так всё ясно, тоже начинаю наводящие вопросы задавать, а он в ступор и всё.
С пониманием всё туго короче. И слова в предложения связывает не очень. наболтает фигни разной.
Девочки, посоветуйте, и поделитесь, на что больше внимания обращать в занятиях: педагог очень много времени урока тратит на занятия типа различить на слух, а мне кажется, что нужно больше времени уделять пересказыванию, рассказам по картинкам и тд. Или я не верно мыслю?
Какие вообще занятия преобладают у ваших детей?
И кто может сказать, у Жуковой примерно какие методы и занятия? Чем берут? Конкретной методой, или отношением к делу?
Жень, вот у нас сейчас будет именно этот метод. Т.к. Никитка устал и Маша реально видит, что ему тяжело получать новую инфу, тяжело доставать из недр памяти пройденный материал, поэтому решили так: Маша сейчас с ним поработает над различием звуков, слогов, темпов речи (напр., доМММ, со-ба-ка) и + закрепит пройденный материал, а Лена - логопед/дефектолог будет закреплять это чисто речью, Никита, посмотри - Э-То со-ба-ка. У ме-ня есть со-ба-ка. У те-бя есть со-ба-ка? Да/нет (заставляет проговорить да/нет) В таком ключе. Т.е. Лена продолжает учить его говорить, произносить слоги и строить предложения.

Надеюсь понятно написала
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:08
ответ для smumri , на сообщение « Да, сравнивать не нужно. Все дети... »
  #2358
salon82
Активный участник
 
Аватар для salon82
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: ЛЕН.Обл.
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Knopka1986 Посмотреть сообщение
Да, начитаешься , наслушаешься....голова кругом! Я общалась с мамой Златы (ей 4,5 г) КИ в 1,7 второе ушко позже.....она мне так понравилась...такая болтушка говорушка....и у них нет педагогов....да и мама сказала поначалу и литературы не было....сравнивать не благодарное дело...но так легче, надеешься и веришь что будет все хорошо.
Цитата:
Сообщение от smumri Посмотреть сообщение
Да, сравнивать не нужно. Все дети разные и слышащие и нет. Одних не остановить болтают и болтают, а другие замкнутые и серьезные.
Просто хочется, чтобы болтал и понимал нас 8)))
точно не благодарное-когда начинаю сравнивать очень и очень тяжко становится

ведьт кому то и педагоги не нужны-детки сами все схватывают с КИ


а кому то и занятия не сильно помогают


действительно хочется чтоб болтали и понимали)-что стишки рассказывали
еххххххх так мечтала с сынулькой стишок про телефон рассказывать-про то как он у меня зазвонил)))))))


даст Бог порассказываем)
__________________
salon82 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:35
ответ для tatam , на сообщение « Жень, вот у нас сейчас будет именно... »
  #2359
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Жень, вот у нас сейчас будет именно этот метод. Т.к. Никитка устал и Маша реально видит, что ему тяжело получать новую инфу, тяжело доставать из недр памяти пройденный материал, поэтому решили так: Маша сейчас с ним поработает над различием звуков, слогов, темпов речи (напр., доМММ, со-ба-ка) и + закрепит пройденный материал, а Лена - логопед/дефектолог будет закреплять это чисто речью, Никита, посмотри - Э-То со-ба-ка. У ме-ня есть со-ба-ка. У те-бя есть со-ба-ка? Да/нет (заставляет проговорить да/нет) В таком ключе. Т.е. Лена продолжает учить его говорить, произносить слоги и строить предложения.

Надеюсь понятно написала
Поняла.
А вот мне кажется, что Паше уже не так много надо уделять внимания на различение звуков, темпов и тд, у него с этим порядок. Просто думаю, вдруг с нашими надо постоянно такое делать, чтоб тренировать?
Блин, как же всё сложно. Я опять думаю о КИ! Вдруг бы с КИ мы были супер круты!
вечная моя дилема
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:44
ответ для MamaJane , на сообщение « Так всё ясно, тоже начинаю наводящие... »
  #2360
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
педагог очень много времени урока тратит на занятия типа различить на слух, а мне кажется, что нужно больше времени уделять пересказыванию, рассказам по картинкам и тд. Или я не верно мыслю?
правильно кажется. он это перерос.
пересказывайте, это отличный метод для любых детей, не все школьники умеют пересказывать.
нарабатывайте предложения - пусть много повторяет.
с вопросами работайте, пусть побольше отвечает, думает. на логику задачки
ну и читать, конечно. чем не развитие восприятия на слух?

на слух полезно различать слова с похожими фонемами (бочка-точка-почка). да и то, если это западает
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena