Отвели ребенка из сада в центр помощи семье и детям!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 03:22
ответ для Syfiks , на сообщение « да я думаю это так на эмоциях , и... »
  #81
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от МИММИ Посмотреть сообщение
скинула ссылку приятельнице.вот её ответ о прочитанном
Цитата:
Да, я уже читала про это. Мрак. Хотя, мне кажется, что журналюги что-то свое добавили. У госпожи Коряковской дочка стоит на учете чуть ли не с 1-го месяца своей жизни и до сих пор. Я ни за что не поверю, что она станет делать осмотр без перчаток. Она очень чистоплотная, щепетильная, опять же ухоженная-вылизанная. Я первый раз читала, уже зная ее как врача, не верила глазам своим, как про другого человека написано.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 09:27   #82
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
я бы возмутилась очень сильно, как это ребенка осматривал гинеколог, без моего согласия, присутствия. логопеды и психологи только в присутствии родителей, а тут гинеколог. Ситуация жесть, конечно.
Я бы обратилась в прокуратуру - При осмотре ребенка ЛЮБЫМ врачом по инициативе садика без моего разрешения.
Выводить детей из сада куда-то без разрешения родителей - очень странная практика.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 09:35   #83
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


ничего плохого там, конечно, с ними бы сделали, скорей всего с ними занимался психолог. НО...без вашего письменного разрешения они не имели право этого делать, в принципе! Так что, если хотите, смело подавайте в суд на воспитателя, ибо именно он и заведующая отвечают за жизнь и здоровье вашего ребёнка на время нахождения его в саду.
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:12
ответ для Librarius , на сообщение « Сегодня ВКонтакте вычитала:... »
  #84
toropish
Ветеран
 
Аватар для toropish
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Светлана Алексия Посмотреть сообщение
Сегодня ВКонтакте вычитала:
"Вспомнила, как к нам в дом случайно пришла дама-психолог (я ее дочку учила). Спросила меня, не хочу ли я протестировать Лизу на предмет возможного семейного неблагополучия. Лизе в ту пору было лет шесть. Ей предложили нарисовать портрет семьи. Готовая картина была такая: на переднем плане ОГРОМНЫЙ хомяк. Сзади (много меньше хомяка ростом) - папа. В огромных наушниках (больше головы). Потом весьма незначительная я с какой-то кастрюлей в руках. Ну и Лиза с громадным стаканом кока-колы (почти с нее ростом).

Психолог была в трансе. Наша семья стояла на грани гибели. Хомяк играл в жизни ребенка роль более важную, чем родители. Папа был страшно безразличен к дочери, и заткнут наушниками от всех проблем ребенка, который (ребенок) от этого аццки страдал. Мама была занята домашней рутиной (кастрюля) и плевала на ребенка. Стакан кока-колы, если память мне не изменяет, символизировал стремление ребенка к иллюзорному и недостижимому (из-за нашей черствости) блеску материального мира.

Внимательно выслушав диагноз, я сообщила психологу следующее:
1. Хомяк был куплен сегодня утром у метро. Это, несомненно, важнейшее событие в жизни ребенка нашло свое отражение.
2. Вчера папа сломал свои наушники. Ребенок, изнывая от собственного благородства, вручил папе наушники от своего личного новенького плейера "на один день", и папа, естественно, спел дифирамб детской щедрости и великодушию, что тоже нашло свое отражение.
3. Это была не кастрюля. Это был старый аквариум, который я вытащила с антресолей для устройства в нем хомячьего жилища.
4. Про "блеск материального мира". Хомяка нам продали в поллитровом картонном стакане из-под кока-колы. Больше его не в чем было нести.

В конце скажу, что я очень верю в психологию. Наверное, даже в тесты я верю. Но не очень..."

Это к вопросу о формализме и объективности.
это 5)))))
__________________
Мама Ира+ Папа Виталик= сыночки-Ярик- 31.03.07 и Святослав -20.06.11


Штурман- сосисочник.
Разложу вашу машину-быстро,качественно,не дорого.
toropish is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:01   #85
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
То есть Вы действительно считаете что воспитатель и 2-3 родителя не могут уследить за 25 детьми,а в саду 1 воспитатель - может??? И если бы поехали Вы то точно за всеми бы уследили?
Девочки если в саду есть по штату логопед или психолог то никаких дополнительных разрешений не надо!
" Волшебна комната" -это скорее всего-комната психологической разгрузки( с подсветкой,подушками и прочими интересностями. Детям очень познавательно и интересно .
Кхы КХЫ.....

сколько я на своем веку повидала психологов...
И уж извините квалификация многих подвергает больших сомнений.

Зы для справки У меня сам воспитатель подходила и спрашивала разрешение на посещение с психологом, я не возражала, но она попросила написать письменное согласие. (психолог в штате сада)

Так что давайте отделим мух от котлет. Все внешние вмешательства в жизнь ре со стороны государства, могут быть только когда РЕ ИДЕТ УРОЗА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ, в остальных случах ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ОПЕКУНА, то есть родителя. И то это вмешательство будет ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ орган опеки и попечительства, так как только они представляют интересы детей живущих на их территории.


Зы я бы тоже не разрешила ехать на автобусе 1-2 воспитателя и 2-3 родителя на 25 человек!!!!!
Вы уж не путайте, одно дело в закрытом знакомом месте в группе 25 человек.
И в шумном заведении на экскурсии, где народ толпится, а мелкого ре затерять в толпе, далеко ходить не нужо, а потом все эти проблемы будут вашими...
Я считаю, что на одного взрослого даже 3 мелких детей это мало!!!!
В идеале чтобы один взрослый и двое детей.

У меня мелочь при посещении таких заведений, очень невнимателен и шилопоп... Что то увидел, все одна секундаи и его нет рядом, и даже если он слышит что вы зовете издали, ему важно подойти что то посмотреть повертеть исследовать, голова и уши в этот момент вырубается напрочь... Я с им одна выматываюсь, так что потом пластом лежу дома. А уж воспитателям я такого не пожелаю...

А таких деток в группе как минимум половина, практически все мальчишки...
Так что НИ НИ....


Зы 1 000 000: А вот ваше мнение, если в ходе такого похода за ворота сада, с ВАШИМ ре что то случится. вы также будете спокойно сидеть и думать
Цитата:
никаких дополнительных разрешений не надо
Я считаю, что даже приведя в сад ре слушает каким тоном вы разговариваете с воспитателем, негласно вы передаете права родителя на время своего отсутствия ВОСПИТАТЕЛЮ.
И вот воспитатель отводит его за ворота сада в другой дом, там чужая тетя, с которая задает какие то вопросы проводит какие мероприятия..
Это хорошо что в этом саду судя по всему прошло все гладко.

А могла было бы.... И я могу вас заверить ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ трамвы ОЧЕНЬ ДОЛГО И ТЯЖЕЛО исправлять!!!!
А исправлять будет родитель из своего кармана и тратя свое личное время!!!!

Так что САДИК НА 100 % НЕПРАВ!!!!!
Как минимум должно быть разрешение родителя на посещение психолога!!!
И как максиму должно быть разрешение на посещение этого психолога за стенами сада!!!!!
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:14   #86
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


может если сад логопедический в договоре прописаны мероприятия? у нас недавно был осмотр невролога плановый (платный), мы отказались, т.к. в феврале посещали уже данного спец-та,(копии справок есть в нашей лого карте), но к моему ребенку пристальное внимание в садике со стороны персонала (логопеда, воспитателя), нам помогают очень и понимают и из сада не просят перевестись в др., нашли подход к нему. на след. день логопед сказала, что невролог все же посмотрела моего ребенка по их просьбе....и сказала, что мы дадим вам оригинал справки. ЕСЛИ БЫ У МОЕГО РЕБЕНКА НЕ БЫЛО БЫ ПРОБЛЕМ, Я БЫ НАВЕРНОЕ ВОЗМУТИЛАСЬ, но так как мы хорошо сотрудничаем с логопедом, то я ничего не сказала! Просто сказа, что лишний раз не помешает мнение их спец-та., уверена, что сделали они это воблаго.Естественно логопед извинилась, за то что приняла решение за нас...
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:53   #87
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
странная постановка вопроса
а если завтра чтонибудь интересное выяснится у вас шаблон не порвется?
автор то вон тоже доверяла а теперь вот встает вопрос почему ее не поставили в известность
У меня? Нет!
Повторюсь, наших водили и в библиотеку, и в ДДЮТ. А это не в шаговой доступности от д/сада, как у автора. Никто с утра не опрашивал и не ставил в известность... В чем криминал? Воспитатели одинаково отвечают за детей на территории д/с и за ней...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:00   #88
ромашшка
Участник
 
Аватар для ромашшка
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Кагив Посмотреть сообщение
То есть Вы действительно считаете что воспитатель и 2-3 родителя не могут уследить за 25 детьми,а в саду 1 воспитатель - может??? И если бы поехали Вы то точно за всеми бы уследили?
Девочки если в саду есть по штату логопед или психолог то никаких дополнительных разрешений не надо!
" Волшебна комната" -это скорее всего-комната психологической разгрузки( с подсветкой,подушками и прочими интересностями. Детям очень познавательно и интересно .
Действительно так считаю! Я же написала,что одно дело детская площадка в саду и совершенно другое дело подобный выезд.Да и при чем-тут эти 2-3 родителя..за кем они следить будут?Они что ли ответственность нести будут в случае чего?Реально так думаете?Они???Отвечая на Ваш вопрос-А,если бы поехали Вы...-так вот,я бы НЕ ПОЕХАЛА следить и нести ответственность за чужих детей.
кто-то еще упомянул про нервные сообщения...не,такого я не заметила тут,но вот то,что некоторые рассматривают детский сад,как камеру хранения,это да,есть такое
В любом случае,истина у каждого своя
__________________
ромашшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:15   #89
O-o-ops!
Наш человек
 
Аватар для O-o-ops!
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: улица ВЕЧНОЙ весны
Сообщений: 8 702


как так... без уведомления ?!
имхо - обязаны ставить в известность!
__________________

.Любим друг друга с 20.03.07.
.Женатики с 20.11.2011.


Если я осталась должна сдачу, пожалуйста, напомните мне...
раздачи КАЖДЫЙ ДЕНЬ С 9 ДО 22.00. с 11.30 до 14.00 не раздаю.
перед приходом, пожалуйста, звоните за 30 мин.


Я-Маша.
O-o-ops! is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:03   #90
ionita
Участник
 
Аватар для ionita
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: С-Пб, Колпино
Сообщений: 185


Да, возможно такая "волшебная комната" с релаксацией и неплохо, и возможность посещать ее детьми даже "+" садику, НО
Необходимо не только разрешение на ее посещение от родителей, но, и предварительно, полное информирование родителей о том, что это за комната и что там происходит и для чего.
ionita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena