ИВ и первый прикорм! Нужен совет! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2009, 00:07
ответ для L.v , на сообщение « ИВ и первый прикорм! Нужен совет! »
  #21
Irina78
Мега-элита
 
Аватар для Irina78
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: м. Озерки, уг. Художников/Северный
Сообщений: 3 747


Мне педиатр сказала начинать с однокомпонентных овощей (1-2 ч/л в начале недели и до конца недели довести до 50-80 гр, остальное пока допивать смесью). Так ввести 3-4 овоща, пытаться в итоге заменить 1 кормление (но мы пока не съедаем стока).
Потом можно начать вводить безмолочные каши (если деть худенький, то можно и на смеси попробовать), кашей заменить в итоге через неделю-две 1 кормление (т.е. ок 200 гр).
Потом постепенно фруктики (очень аккуратно, так же как и овощи). Их можно будет в кашу добавлять.
Потом желточек можно начать (очень аккуратно (по 1/4 и лучше перепелинного)
Затем мясо (довести к концу недели до 50 гр)
А вот кефирчик надо вводить не раньше 6, а лучше 8 мес. Постепенно заменив им 1 кормление.

Овощи действительно лучше давать в обед, так как скоро к ним будет добавляться мясо, и это будет в итоге полноценный обед. Кефирчик- вечером. Кашу- с утра. Но некоторые детки любят кашку на ночь кушать,так дольше и спокойнее ночью спят. Фруктики- на полдник

А если честно, то торопиться не стоит.
__________________
Irina78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 14:30
ответ для Acbko , на сообщение « Спасибо большое!! Теперь хоть алгоритм... »
  #22
Весеннее счастье
Элита
 
Аватар для Весеннее счастье
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от Acbko Посмотреть сообщение
Спасибо большое!! Теперь хоть алгоритм понятен! Понятно, с чего начать Рецепты - да, уже начиталась, набралась рекомендаций. Спасибо!
Еще вопрос - в зависимости от того, как я буду увеличивать количество вводимого продукта, насколько должно уменьшаться количество смеси в этот прием пищи? И на сколько можно прибавлять с каждым разом, если начинать с 1/2 ложки?
И, кстати, насчет кисломолочных - кефир, творожок. Я видела, кто-то начинал уже с них. А Вы когда вводить начали?
кисломолочные продукты отложены до 8-9 месяцев(думаю примерно так), педиатр мне сказала, что овощи вводить с 1/2 ч.л. и довести до 150 грамм, остальное компот или чай(это если ребенок уже ест 200 грамм в одно кормление)-т.о. убрать одно кормление(я пока не делаю так, он без смеси не понимает-что наелся Но я доводила быстро до 100 грамм, дня за 4(если видела, что аллергии нет)- мы едим примерно 100, иногда целую банку гербер 130 грамм овощей(иногда 2 вида по 50 грамм) и остальное смесь- даю 100-120 грамм(т.к. наше кормление составляет 210-215 грамм). Т.е. сначала 1 ложку, на след. день 4 ложки, на след. день 10 ложек(примерно так). Вообще по правилам увеличивать продукт вдвое-когда вводишь-1/2, 1,2,4,8 ..примерно. И смотреть на кожу(высыпания), срыгивание, ну и нравится ли ребенку. Думаю 3 месяца рановато для прикорма, с 4 начните. Я давала в 3,5 только яблоко в ниблере и компот из чернослива(для стула).
__________________


Весеннее счастье is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 14:52
ответ для L.v , на сообщение « ИВ и первый прикорм! Нужен совет! »
  #23
Acbko
Участник
 
Аватар для Acbko
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Пионерская
Сообщений: 116


Ну, нам уже до 4х и недолго осталось, так что уже пора задумываться. Правда мы маленькие - 4,6 кг(родились 2 кг...), съедаем грамм 100-130 с уговорами, прибаутками и плясками с бубном... Так что будем пытаться подстраивать схему под себя. Ну, и конечно, с врачом надо будет посоветоваться еще.
И огромное СПАСИБО! за рекомендации - очень подробно и доходчиво!
__________________
Acbko is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 14:55
ответ для Acbko , на сообщение « Ну, нам уже до 4х и недолго осталось,... »
  #24
Весеннее счастье
Элита
 
Аватар для Весеннее счастье
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от Acbko Посмотреть сообщение
Ну, нам уже до 4х и недолго осталось, так что уже пора задумываться. Правда мы маленькие - 4,6 кг(родились 2 кг...), съедаем грамм 100-130 с уговорами, прибаутками и плясками с бубном... Так что будем пытаться подстраивать схему под себя. Ну, и конечно, с врачом надо будет посоветоваться еще.
И огромное СПАСИБО! за рекомендации - очень подробно и доходчиво!
не за что!!!!!
вырастите, не переживайте, мы родились 3700, в первую неделю похудели до 3 кг, зато сейчас 9500
__________________


Весеннее счастье is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 15:01   #25
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от anca Посмотреть сообщение
не за что!!!!!
вырастите, не переживайте, мы родились 3700, в первую неделю похудели до 3 кг, зато сейчас 9500
Ой, я уже прям запуталась с этим прикормом
Расскажите, плиз! а как вы кормили свое чадо в 4,5 мес. ?? именно по сколько грамм все состовляло??
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 15:22
ответ для L.v , на сообщение « ИВ и первый прикорм! Нужен совет! »
  #26
Весеннее счастье
Элита
 
Аватар для Весеннее счастье
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 2 533


Вы знаете, я прикорм начала не в 4,5 а в 5 месяцев, начала с овощей- первый был кабачок-начала во второе кормление(у нас их всего 5 по 210 грамм) с 1 ч.л., потом за 4 дня довела его до 100 грамм, при этом смеси стала давать примерно 150 грамм(я не уменьшала смесь на объем овощей, мой ребенок ест с аппетитом, поэтому 120 грамм смеси ему мало). Через 7 дней от начала ввода кабачка ввела цв.капусту-кабачок уменьшая на объем, вводимой цв.капусты и т.д. Сейчас едим овощи 100-130 грамм плюс смесь 120-150 грамм. Едим пока 3 вида овощей(цв.капуста,брокколи,кабачок), на след. неделе хочу дать тыкву.
С 6 месяцев начнем есть каши. Но сейчас (неделю назад ввела фрукты)-яблоко и чернослив(вообщи их позже каш вводят), но я ввела сейчас. Сейчас(вот вчера) мы кушали-
9.00-210 гр.смеси
12.30-60 грамм яблочн.пюре+180 грамм смеси
16.00-130 грамм брокколи+120 грамм смеси
19.30-60 грамм чернослива + 180 грамм смеси
23.00-смесь 210 грамм.
Вот примерно так(честно даю по наитию), просто знаю основные правила по вводу прикорма и корректирую их по аллергенности и аппетиту для своего ребенка.
Весеннее счастье is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 16:07
ответ для L.v , на сообщение « ИВ и первый прикорм! Нужен совет! »
  #27
Enotishka
Наш человек
 
Аватар для Enotishka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 250


Нам 4,5 мес., ест через 3 часа, по объему по разному 120-180 мл., чаще 150 мл. Иногда через 2,5. О четырех нет и речи - сильно голодный! Выходит 5 раз в день и один раз ночью. С утра в первое кормление примерно 100 гр.каши и 60 смеси. В вечерне кормление 100 гр. фруктов и 100 гр. смеси. И чай Хипп в течении дня, пьет только теплый почему-то.
Enotishka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 16:54
ответ для Enotishka , на сообщение « Нам 4,5 мес., ест через 3 часа, по... »
  #28
Весеннее счастье
Элита
 
Аватар для Весеннее счастье
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
Нам 4,5 мес., ест через 3 часа, по объему по разному 120-180 мл., чаще 150 мл. Иногда через 2,5. О четырех нет и речи - сильно голодный! Выходит 5 раз в день и один раз ночью. С утра в первое кормление примерно 100 гр.каши и 60 смеси. В вечерне кормление 100 гр. фруктов и 100 гр. смеси. И чай Хипп в течении дня, пьет только теплый почему-то.
мой тоже может пить только теплые наитки(воду,чай,компот), холодные(комнатной температуры) в рот не берет.
__________________


Весеннее счастье is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 17:36   #29
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


Цитата:
Сообщение от anca Посмотреть сообщение
А мы кушаем 5 раз в сутки- по 210 грамм смеси, примерное меню:
9.00-смесь 210 мл
12.30- фрукты(баночные-т.к.недавно ввела фрукты, большой объем не даю)+смесь 200 мл
16.00-смесь 210 мл
19.30 овощи-150 гр+120 мл смеси
23.00-смесь 210 мл и спасть
В перерывах ест яблоки и печенье детское в ниблере, пьем компот из чернослива или чай ромашковый Хипп(особенно на прогулке).
Примерно так. Раньше тоже требовал еду каждые 2-2,5 часа, просто увеличивала объем, и время стал выдерживать.
так такнадо взять на заметку
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 17:40
ответ для L.v , на сообщение « ИВ и первый прикорм! Нужен совет! »
  #30
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от lidok.v Посмотреть сообщение
Мы кушаем смеську каждые 2 часа
Врач говорит, чтоб вводить прикорм (сначало пюрешки баночные, позже каши) нужно хотя бы перейти на 5 разовое питание (т.е. кушать каждые 4 часа), но наш ребетенок не выдержит я уверена!
Может кто подскажет (может у кого-то была такая же ситуация) в какое времмя лучше вводить прикорм между кормлениями смесью??? или может кто подскажет как сделать так чтоб ребенок кушал с большим перерывом между кормлением???
Заранее всем спасибо за любые ответы!
Даю прикорм (мы ввели пока только кабачок) не между, а вместо дневного кормления. Заменить кормление не получается, даже если съедает 180 мл кабачка все равно через пол часа хочет есть смесь , и съедает ее 150-180 мл. , а так едим 180-210 мл за кормление. Раз хочет есть, то кормлю, мы не толстячки, диеты нам не нужны . Думаю, когда введем еще овощи, то получится и кормление заменить. А с кашами тем более.
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena