ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт бывалых мам. Обсуждаем развитие и проблемы наших детишек. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Если мнения расходятся, то вы скорее
послушаете своего врача 144 31.51%
послушаете опытных мамочек с ЛВ 67 14.66%
послушаете только себя 246 53.83%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 17:45
ответ для AnnaNova , на сообщение « у нас появилась где-то в 2 месяца, я... »
  #11
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


да ну, прям рахит....
лысинки на затылке мне кажется у всех детей это есть, т.к. Вы сами написали, что голова-то вертится, а волосики тонюсенькие....


У трех моих деток лысинки не было
Liliy is offline  
Старый 21.07.2010, 17:46
ответ для AnnaNova , на сообщение « у нас появилась где-то в 2 месяца, я... »
  #12
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от AnnaNova Посмотреть сообщение
...

да ну, прям рахит....
лысинки на затылке мне кажется у всех детей это есть, т.к. Вы сами написали, что голова-то вертится, а волосики тонюсенькие....
я также - слово в слово всем говорила!!! Про то что это один из признаков рахита (нехватает витамина Д- плохо усваивается кальций - волосы ослаблены ....ещё добавляется потливость головы и беспокойство во время сна...) , это вы не раз от врачей услышите... Я это слышала уже многократно в адрес своей дочки , но считаю также как вы... ... (но из личных наблюдений - сейчас затылок зарастает и волосы меньше лезут)
__________________
была Allergy
Ummagumma is offline  
Старый 21.07.2010, 17:54   #13
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Тут сразу еще один вопрос назрел: врачи в поликлиниках выписывают всем поголовно с 3 недель витамин Д как профилактику рахита, аргументируя что в наших широтах "лета нет". А врачи нетрадиционной медицины- к кторым мы успели уже обратится (остеопат) ужаснулся от этого витамина, так вот я теперь в растерянности давать его вообще или нет, или давать, но с осени, а летом не стоит, или вообще как?
Нам говорили давать по одной капле каждый день , исключая летние месяцы (мы так и делали , но только не 7 раз в неделю , а 5 - с перерывом на выходные - так в инструкции написано). Бытует мнение , что передозировка вит. Д гораздо хуже начальной стадии рахита.... Я бы , на вашем несте, не давала до осени. В идеале (если я не ошибаюсь) прежде , чем вводить такую профлактику , было бы не плохо сдать мочу по Сулковичу ( на усвоение кальция) , а там уже делать выводы надо или нет... У Комаровского мнение по этому поводу таково - пока деть на ГВ - не надо давать ничего , всё необходимое ребь получает из маминого молока
__________________
была Allergy
Ummagumma is offline  
Старый 21.07.2010, 17:55
ответ для Ummagumma , на сообщение « :) я также - слово в слово всем... »
  #14
TeSSky
Активный участник
 
Аватар для TeSSky
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Allergy Посмотреть сообщение
я также - слово в слово всем говорила!!! Про то что это признак рахита (нехватает витамина Д- плохо усваивается кальций - волосы ослаблены ....ещё добавляется потливость головы и беспокойство во время сна...) , это вы не раз от врачей услышите... Я это слышала уже многократно в адрес своей дочки , но считаю также как вы... ... (но из личных наблюдений - сейчас затылок зарастает и волосы меньше лезут)
Лысинка была, волосики чуть лезли, потом добавилась потливость головы (ребенок с утра просыпался а под головой лужа) - в качестве профилактики назначили 10 дней по 3 капли витамина Д и потливость прошла сразу, лысинка позже заросла
__________________
TeSSky is offline  
Старый 21.07.2010, 18:03
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #15
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Так прикольно- у моей при виде меня вырабатывается слюна, если голодная, у меня- при виде ее - приливы молока в груди!
Ничего себе какие вы страсти про вит. Д рассказываете! Не буду пока давать.
На солнышке тоже боюсь передержать - кожица такая нежная и тонюсенькая!
megaritik is offline  
Старый 21.07.2010, 18:08
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #16
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Вопрос про прыщи новорожденных...
У нас было нагрубание грудки и появились прыщики на лицо, но грудь прошла и прыщи исчезли...потом началась жала и появилось:
1. Пеленочный дерматит..небольшой
2. Прыщики на лбу, а потом и корочки на голове (явно себорейный дерматит)
3. Прыщики с белой гнойной головкой по всему телу...не говоря уже про лицо.
Вопрос...может ли быть такое сильное увеличение и расползание Акне - показателем аллергии??????? Лакричный крем не помогает (только слегка снимает красноту вокруг), цинковый крем тоже не помогает вообще, кора дуба...результата неть. Прописали Элидер - смущает анотация, пока не мажем...стали пить фенистил по 5 капель 1 раз в день. На дите конечно страшно смотреть, но прыщи не беспокоит ее - не чешется, ест и спит нормально.
Пьем эспумизан или бифиформ, а сейчас будем примадофилюс...и мы на ГВ.
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
Старый 21.07.2010, 18:13   #17
ginadi
Ветеран
 
Аватар для ginadi
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Парашютная
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Тут сразу еще один вопрос назрел: врачи в поликлиниках выписывают всем поголовно с 3 недель витамин Д как профилактику рахита, аргументируя что в наших широтах "лета нет". А врачи нетрадиционной медицины- к кторым мы успели уже обратится (остеопат) ужаснулся от этого витамина, так вот я теперь в растерянности давать его вообще или нет, или давать, но с осени, а летом не стоит, или вообще как?
нам не выписывает)) так и сказала: пока лето и солнышко витамин не пьем
__________________
ginadi is offline  
Старый 21.07.2010, 18:20
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #18
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


AliseM, а сколько вам? Может просто ребёнок "зацвёл" и от жары ещё и потничка добавилась...
Мы вот , вроде не аллергики , а из-зиа потнички сейчас как-то подозрительно всё выглядит...
Ummagumma is offline  
Старый 21.07.2010, 18:27
ответ для AliseM , на сообщение « Вопрос про прыщи новорожденных... У... »
  #19
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
Вопрос про прыщи новорожденных...
У нас было нагрубание грудки и появились прыщики на лицо, но грудь прошла и прыщи исчезли...потом началась жала и появилось:
1. Пеленочный дерматит..небольшой
2. Прыщики на лбу, а потом и корочки на голове (явно себорейный дерматит)
3. Прыщики с белой гнойной головкой по всему телу...не говоря уже про лицо.
Вопрос...может ли быть такое сильное увеличение и расползание Акне - показателем аллергии??????? Лакричный крем не помогает (только слегка снимает красноту вокруг), цинковый крем тоже не помогает вообще, кора дуба...результата неть. Прописали Элидер - смущает анотация, пока не мажем...стали пить фенистил по 5 капель 1 раз в день. На дите конечно страшно смотреть, но прыщи не беспокоит ее - не чешется, ест и спит нормально.
Пьем эспумизан или бифиформ, а сейчас будем примадофилюс...и мы на ГВ.
Такая же фигня была! Это называлось в древности у наших бабушек "цветение детей"
Никакие крема, лосьоны, ничего не помогает, можете даже не пробывать, само проходит к 1,5 месяцам ( у нас прошло) никакая диета строгая не помогала, ничего. Вообще врач сказал что раз в РД была токсическая эритема- это говорит о предрасположенности ребенка к аллергии в будущем. Но то что происходит с ним сейчас это еще не аллергия, а скорее псевдо-аллергия, т.к. в таком возрасте аллергии быть не может еще- нет антител своих. нам помогает мазать календулой и Бепантеном щеки белеют а еще мазь с цинком- она подсушивает, фенестил особо не помог, врач еще назначил мне супрастин по 2 т. в день и через мое молоко чтоб ребенку попадало, но от такой лошадиной дозы я спала на ходу... так что пить не стала). Думаю ни омлеты не винегреты непричем, само пройдет как только кишечник настроится.

Вобщем можно посоветовать только переждать.
Из книги Уильяма и Марты Сирс «Ваш малыш: от рождения до двух лет»: «Где-то на 3-4-й неделе будьте готовы к тому, что кожа на личике ребенка испортится. Как это бывает у подростков, красная жирная сыпь покроет почти все лицо, и ранее мягкие гладкие щечки станут шершавыми, как наждачная бумага. Эти явления скоро проходят (опытные и наблюдательные родители планируют делать снимки и крестить детей до или после периода появления угрей). Угри новорожденных достигают максимального проявления где-то на 3-й неделе и проходят за месяц - полтора.

Складывается ситуация, когда высокое содержание гормонов может вызвать избыточную выработку сальными железами жирного вещества, называемого кожным салом, особенно на лице и волосистой части головы. Закупорка сальных желез ведет к воспалению и образованию узелков. Родители называют их детскими угрями. Медицинское название этого явления - себорейная экзема.

Угри новорожденных чаще беспокоят родителей больше, чем детей. Остригите ребенку ногти, чтобы он не царапал лицо. Осторожное обмывание водой с детским мылом удаляет избыточный и раздражающий жир. Если угри инцифицируются (краснота вокруг узелков или истечение похожей на мед жидкости), ваш врач может выписать специальную мазь. В большинстве случаев угри новорожденных полностью исчезнут без дополнительной заботы о коже. Если же угри появились рано (на 2-й неделе) и/или быстро распространились, захватывая волосистую часть головы, шею и даже плечи, это может свидетельствовать о начинающейся аллергии на смесь, которой вы кормите ребенка, или на ваше молоко.»
Наверное у половины детей такое, не парьтесь сильно
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 21.07.2010, 18:27
ответ для Ummagumma , на сообщение « AliseM, а сколько вам? Может просто... »
  #20
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Allergy Посмотреть сообщение
AliseM, а сколько вам? Может просто ребёнок "зацвёл" и от жары ещё и потничка добавилась...
Мы вот , вроде не аллергики , а из-зиа потнички сейчас как-то подозрительно всё выглядит...
Нам месяц с копейками
Вот что значит зацвел, блин? Я в детстве цвела в районе письки, мое цветение оказывается называлось кандидоз...мама была не в курсе, то же говорили что я цвела и что у меня все через причинное место выходило
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena