КОЛИКИ. Не делайте ребенку хуже, ему и так тяжело. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 20:38   #81
izi
Частый гость
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от sanya_ru Посмотреть сообщение
Разубеждать не буду, т.к. каждый волен верить во что хочет. Огурцы в эту жару шли у меня на ура в огромном количестве. В те дни, когда я огурцы не ела, колики у ребенка никуда не девались.
C самого рождения ребя ем салаты из огурцов с помидорами, зеленый салат, кабачки, баклажаны, в общем все сезонные овощи. Колили есть изредко, а стул не зеленого цвета. Кстати, по поводу жирности молока, за первый месяц малыш прибавил 1600 г!!! ела зелень тоннами.
izi is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 23:35
ответ для lidia , на сообщение « Спасибо вам! Жаль,что я этого не... »
  #82
madrigal
Гость
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 15


Спасибо за интересные выводы!Моему сыночку еще 2 месяца и колики уже намного реже, радует ,что к 3 месяцам могутпройти!! Мы все-таки даем сочетая,попеременно бебикалм и сабсимплекс, плюс массаж животика (с маслом weleda периодич.).Не уверена про психику ребенка в дальнейшем,если бы он целый день кричал, как он кричит по 15-30 мин. у меня 2-3 раза в день? ?
madrigal is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 00:04   #83
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Да, полезно! ТС спасибо за труд и слог! Жаль я эти систематизированные выводы не прочитала в первый месяц кормления. Но благодаря моей святой уверенности, что колики исключительно из-за того что я ем мясо, картошку, любое жирное и мучное, проще было сказать от чего у него вроде бы не было коликов, я в первый месяц после родов скинула 10 кг. лишнего веса! Если бы не стимул в виде орущего ре от моей "неправильной" еды, то я бы такую жесткую диету точно не выдержала! Пыталась тут недавно, и трех дней продержаться не смогла!
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 00:52   #84
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


автору спасибо!
до этого всего пришлось мне додумываться самой, проводя эксперименты над старшей.
Зато с младшей все ОК!
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:29   #85
mymashik
Гость
 
Аватар для mymashik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Купчино.Бухарестская ул. магаз. "Гранат"
Сообщений: 24


А мне в какой-то момент помогла трубочка. Ребенок орал и извивался. Уже попробовали и массаж живота и саб симплекс. Потом решила трубочку поставить. Вышли газики, какашки, ребенок успокоился и заснул. А в поликлинике на меня наорали. Сказали, зачем ставите трубки. Это ведет к полипам и трещинам в прямой кишке.
mymashik is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 19:33
ответ для mymashik , на сообщение « А мне в какой-то момент помогла... »
  #86
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от mymashik Посмотреть сообщение
А мне в какой-то момент помогла трубочка. Ребенок орал и извивался. Уже попробовали и массаж живота и саб симплекс. Потом решила трубочку поставить. Вышли газики, какашки, ребенок успокоился и заснул. А в поликлинике на меня наорали. Сказали, зачем ставите трубки. Это ведет к полипам и трещинам в прямой кишке.
мы 2 месяца только с трубочкой и какали и пукали по 5-10 раз на день. все нормально. педиатр сказала, сколько надо - столько ставьте. какие полипы?? какие трещины?????
__________________
просто люблю, ведь его не любить невозможно

diorella is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 19:59   #87
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от sanya_ru Посмотреть сообщение
.
6. Дисбактериоз. Диагноз, который существует только в России и не понятен ни одному западному врачу. Дисбактериоз – это что? Недостаток бактерий? Каких бактерий? Если нет бактерий – то это стерильность  Если в организме недостаточно своих «хороших» бактерий, то патогенные атакуют и начинается воспалительный процесс. Тогда это воспаление. В общем, адекватного объяснения нет. Но потребителям продукции из пункта выше оно почему-то и не надо. Опять же слава маркетологам, преклоняюсь.
Дизбактериоз - это нарушение качественного и/или количественного состава микрофлоры. Это даже не столько диагноз как таково, это скорее синдром (есть такое понятие как синдромальная диагностика), такой же примерно как ИБС или БОС.
Ни одному западному врач не понятен диагноз муковизцедоз или гипертоническая болезнь. С начилием этих болячек тоже буду споры?
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 23:59
ответ для lidia , на сообщение « Спасибо вам! Жаль,что я этого не... »
  #88
Lenny
Частый гость
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 64


А зачем мучить ребенка? У кого-то колики проходят к 3-му месяцу, а кто-то и до полугода страдает. У нас первые полтора месяца был ужас ужасный. Хвала ЛВ, нашла здесь способ лечения, за 2 недели все прошло.
__________________
Lenny is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 02:22   #89
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
мы 2 месяца только с трубочкой и какали и пукали по 5-10 раз на день. все нормально. педиатр сказала, сколько надо - столько ставьте. какие полипы?? какие трещины?????
А вот такие у нас педиатры бывают
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:41
ответ для Tara_Meisy , на сообщение « Дизбактериоз - это нарушение... »
  #90
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Дизбактериоз - это нарушение качественного и/или количественного состава микрофлоры. Это даже не столько диагноз как таково, это скорее синдром (есть такое понятие как синдромальная диагностика), такой же примерно как ИБС или БОС.
Ни одному западному врач не понятен диагноз муковизцедоз или гипертоническая болезнь. С начилием этих болячек тоже буду споры?
дисбактериоз - это не диагноз, это следствие какой-либо болячки, сам по себе дисбактериоз не возникает, у младенца дисбактериоз - явление естественное, так как у него идет становление микрофлоры кишечника, ясен пень, не все бактерии еще заселились... и анализ на этот самый дисбактериоз не показателен, тем более у младенца, можно даже провести эксперимент: у одного и того же ребенка, брать анализ кала каждый день, уверяю вас, результат всегда будет разный, а учитывая то, как у нас сдают анализы: ребенок в 7 утра покакал, положили все это в баночку, к 9 утра в разных температурах довезли до лаборатории, там за эти 2 часа уже так все поменялось, что мамочки...
а... чего это я разошлась... в пиццотый раз об одном и том же...
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena