Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 20:28
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #31
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


ПОЗДРАВЛЮ
Повезло и вам и Феде. Счастья вашей семье. Федор - имя-то какое замечательное!
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 21:44
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #32
Медяшка
Активный участник
 
Аватар для Медяшка
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 412


и я плакала)))поздравляю вас!!!!!!!
Медяшка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 22:00
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #33
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Спасибо за рассказ! Ждем продолжения!
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 22:37
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #34
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Поздравляю!!!!! С нетерпением жду продолжения и...больше не болейте!!!!!
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 22:40
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #35
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Какой замечательный рассказ! Очень жду продолжения!

Поздравляю!!!!
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 22:43   #36
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Поздравляю! Очень рада за вас!... и зависть взяла ,просто вспомнила свои чувства и события 1,5- летней давности ,захотелось повторить)))))))))))
Папе- респект за правильные слова)))))))))))

Пишите!
Света, и я вспомнила и ....захотела повторить))))
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 00:03
ответ для Баффи , на сообщение « Света, и я вспомнила и ....захотела... »
  #37
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Девочки! Ну вот огромное вам всем спасибо за такие теплые слова и пожелания!
Мне так приятно, что наша история так тепло принята!
Федька такой смешняцкий!!! Невропатолог велел нам ставить ему детские сказки, все время одни и те же (и менять серию через неделю), чтобы облегчить ему процесс говорения. Конечно, мы много ему читаем (он это очень любит), но и постоянно ставим диск с детскими сказками. Сидим со старшим сыном на кухне, пьем чай. Федька появляется в дверном проеме раз в 30 секунд, чтобы рассказать, что именно сейчас происходит с колобком или курочкой рябой. Но поскольку слов не хватает (он понимает, что поток слогов не воспринимается людьми, как связная речь), он активно помогает мимикой! Это так смешно! На вопрос :"Колобок дальше побежал", мотает головой :"Не-е-е" , бросается на пол и перекатывается. Понятно: покатился. Пантомима о курочке Рябе была нами встречена с рукоплесканиями! Если бы вы видели как мышка пробежала и хвостиком махнула! Маленький артист! А как медведь из теремка "Всем вам пригнетыш" на теремок сел?
Мой маленький сынок... какой же ты наш! Как это так могло получиться?.. Воистину, Божий Дар.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 00:04
ответ для zoluschka , на сообщение « Девочки! Ну вот огромное вам всем... »
  #38
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Продолжение дневника из больничной тетрадки:

Федя до последнего не верил, что я с ним останусь. По дороге до палаты ревел. Не выдержал. Но когда вошли в палату, сняли куртки и сели на кровать, так обрадовался! Не смотря на температуру. Это надо было видеть!
Но видимо, какое-то время сомнения еще терзали его, потому что, когда я позвонила старшему (теперь) сыну и объяснила, что домой сегодня не приеду, Федя внимательно меня слушал. Сын, конечно, очень удивился – не ожидал такого крутого поворота событий. Следующие мои слова были примерно такие: «Ты же не хочешь, чтобы Федя лежал в больнице один?» После этого Федор бросился мне на шею: «Нет, нет, мам, я один не-е-е». Пришлось успокаивать, объяснять, что только с мамой, конечно. Мамой назвал…
Собственно, самодельные детишки тоже появляются в семье только после того, как мама какое-то время лежит в больнице.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 00:05
ответ для zoluschka , на сообщение « Продолжение дневника из больничной... »
  #39
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Сама я тоже не была готова к такому виражу. К счастью, в тот день мы с мужем собирались фундаментально. Ведь поездка на консультацию к врачу заняла у нас около 6 часов. Мы набрали из дома соков и печенья, салфеток, Фединых игрушек, кое-какой одежонки (уже купленной). Таким образом, минимальный запас полезных вещей у нас был. Папа быстро сгонял в какой-то местный ларек и купил мне тапочки, зубную пасту, щетку и мыло (за неимением последнего в больнице, на инфекционном (!) отделении). Полотенец нам с Федей тоже не дали, так что полотенчико, прихваченное из дома оказалось как нельзя кстати.

На следующий день с утра добрейшая Ирина Николаевна передала нам с детдомовским водителем яблок, соков и конфет, а лично мне свой халат и футболку. Зарядки в мобильном должно хватить до воскресенья при условии аскетического режима использования телефона.

Все. Папа с утра – в командировку в другой конец Ленобласти, дочь обещала приехать пожить с братом (старшенькая у нас уже отделилась, живет отдельно). А мы остались…
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 00:05
ответ для zoluschka , на сообщение « Сама я тоже не была готова к такому... »
  #40
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


… Мне понадобилось очень мало времени, чтобы научиться Федю понимать. Говорит он очень плохо, а думает очень хорошо. Он рассказал мне, что уже лежал здесь без мамы. Это очень страшно, а с мамой хорошо. Обнял, поцеловал, сказал, что я – его мама. Я спросила, есть ли у него еще мама? (они в детском доме воспитательниц мамами называют, и я решила, что для него любая женщина – мама). Ответил, что нет, только одна. Вот она. На вопрос: «А кто ты?», отвечает: «Сыночек». Себя он называет только «Я». Вчера держала его на ручках, пела песенку. (Он любит песенки, а на ручки – под настроение) и стала рассказывать, что я его долго искала, а он оказывается, вот где! Федя посмотрел мне в глаза и четко сказал «В детдоме».
zoluschka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena