ПОМОГИТЕ! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 16:25
ответ для Костя Инночкин , на сообщение « ПОМОГИТЕ! »
  #31
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
А по-моему, надо усилить меры по сопровождению приемных семей, в первую очередь, тех, кто ребенка берет на условиях ПС.
Все-таки на эту форму устройства следует отдавать только подрощенных детей. И не приветствовать назывательство ПР мамой и папой. Они в данной ситуации - именно воспитатели. А то - взяли ребенка. потешить родительские чувства, бабла на этом подзаработали. Надоело - отдали.
С первым абзацем согласна, а вот со вторым - нет.

ПС во многих случаях - завуалированная форма усыновления. не все могут себе позволить усыновить ребенка. Ав от взять в ПС, когда де-факто ребенок - родной, но де-юре - воспитанник - можно. Это - мой случай. Я искала ребенка такого, чтобы он был моим со всеми потрохами..
И как Ленка должна меня называть - "тётя Маша"?
и подзаработать же нкика нельзя - отчеты-то пишем. Обидно слушать человека, который в теме, но рассуждает, как обыватель. Это я про "подзаработать".

Цитата:
Если честно, я бы выступила за то, чтобы изменить условия образования приемных семей. Отдавать туда детей старшего возраста, детей с проблемами по здоровью, нескольких братьев-сестер - т.е. тех, кому сложно найти семью в принципе. Конечно, обеспечив им достойное пособие и зарплату, а также грамотное сопровождение.
Это с какого возраста? И в ДД все дети с проблемами по здоровью. ИЛи вот я о себе, любимой. Я бы еще девочку взяла. Но у меня метража не хватает. И если бы был закон о том, что в ПС можно барть только сиблингов, я бы была без дочи, а доча была бы уже в ДД для дурачков.


Вот то, что надо усиливать сопровождение ПС, я согласна.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 16:43
ответ для Dune , на сообщение « Если честно, я бы выступила за то,... »
  #32
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Если честно, я бы выступила за то, чтобы изменить условия образования приемных семей. Отдавать туда детей старшего возраста, детей с проблемами по здоровью, нескольких братьев-сестер - т.е. тех, кому сложно найти семью в принципе. Конечно, обеспечив им достойное пособие и зарплату, а также грамотное сопровождение.

Это все считать надо, со статистикой в руках, думаю.
Начать все-таки с того имеет смысл, как всегда, что все стороны договора о приемной семье обязаны соблюдать условия договора. Государство - своевременно переводить деньги, оговоренные в договоре, а приемные родители выполнять свои обязанности, обеспечивать детям право на общение с кровной семьей. например.
Гибкая система поддержки и оплаты вполне можнт быть разумна. У тех, кто взял ребенка инвалида 14 лет зарплата должна быть выше, мне кажется. Сопровождеие тоже может быть очень гибким, в зависимости от потребностей конкретной семьи.
Мне поддерживать отношения с родителями ребенка не сложно, а у кого-то это может раздражение вызывать и.т.д.
Что касается обращения мама-папа - это очень индивидуально, общих правил быть не может, дети разные, родных теряли в разном возрасте по разным причинам... Вот в сиротских учреждениях госопекунам должно быть жестко запрещено называться мамами-папами, на мой взгляд.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 21:05
ответ для Костя Инночкин , на сообщение « ПОМОГИТЕ! »
  #33
мороз22
Banned
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 106


отвраттельная история,как можно быть такими безответственными людьми...кошмар
мороз22 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 21:47
ответ для Костя Инночкин , на сообщение « ПОМОГИТЕ! »
  #34
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Страноватая история...если бы к девочке относились очень плохо это было бы видно и она не рвалась бы обратно, так чтобы семья все возвращала и возвращала, а ей все давали и давали детей вообще из области фантастики, автор должен понимать что взять ребенка не в магазин сходить там куча мала бумаг и не спешат органы опеки с выдачей детей...
Про заработать на детях в ПС это просто ха-ха (уж извините) ребенка надо кормить, обувать, одевать, учить и т.д. и это все на 10-11тыс. руб. ну просто нереально, а уж нажиться совсем никак))) Для примера я получаю на ребенка пособие 5200, а трачу на нее от 20 тыс. руб. в месяц, половина только лекарства...

С моральной точки зрения возврат ребенка это ужасно отвратительно, да я тоже так считаю, с юридической в ПС воспитатели, не родители, нельзя параллелей проводить, я бы в договор им прописывала обязанность объяснять ребенку что они являются воспитателями, а уж станут они ему родителями или нет это другой вопрос

Сопровождения грамотного ни приемных семей, ни опекунов, ни усыновителей нет, тут должна работать служба поддержки которая помогала бы обходить все острые углы, должны работать грамотные психотерапевты и педагоги со стажем, именно помогала ключевое слово, но у нас это превратится в тотальный контроль и беспредел

Образование приемный семей навряд ли поможет ибо нельзя научить взрослого человека любить детей, быть ответственным, этому учит мама или папа. 8 лет воспитывать ребенка, а потом вернуть потому что свой родился...наверно другая причина была..в голове этой мамы, какая мы увы не узнаем

Если вся эта история правда, то надеюсь найдется мама для девочки, которая не откажется и не вернет.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 22:30
ответ для Костя Инночкин , на сообщение « ПОМОГИТЕ! »
  #35
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Отдавать в приемную семью только больших деток- извините, но ребенок старше 4 лет имеет шансы быть усыновленным гораздо меньшие, чем младенец до года, а в 9 лет практически их теряет. А как быть с детками у которых статуса на усыновление или нет вовсе, или временно, но они малы? Оставлять их ждать определенного возраста для передачи под опеку? Или годами ждать усыновителей? А если ребенок национальный или с проблемами по здоровью, да просто невезучий и усыновлять его некому, зато есть те, кто готов быть ему мамой и папой - любить, растить, вкладывать душу, но юридически так называться не могут, что, лучше оставить ребенка в ДД, чем подарить ему дом?! Позвольте не согласиться. А вот, чтоб не отдавали деток без надлежащих причин( хотя, на мой взгляд причин этих практически нет) нужен закон, по которому люди должны выплачивать такому ребенку пособие, которое по его совершеннолетию ему очень пригодится. Тогда думать
вдут, прежде, чем брать.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 23:11   #36
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
хотела упасть в обморок и оставить без комментов, но...

очень задело. я до фигища со своим инвалидом заработала бабла. у меня зарплата приемного родителя, извините 2600...
ща пойду скажу своей деточке, что я не мама ей, а воспитатель, и пусть меня по ИО называет
откровенный бред пишите...
Ну, во-1, считать полагается ВСЕ выплаты. Это не только зп. приемного родителя. Федеральные выплаты на ребенка-инвалида - 6300, не считая городских доплат, если они есть.
Во-2, если вы о ребенке заботитесь, любите, и не думаете отдавать, взяли его только ради него самого - то не удивлюсь, что и зп наверняка тоже на него же и уходит.

Но дело не в этом. Даже средства, выделяемые непосредственно на ребенка (опекунские+инвалидские) - это тоже фактически заработок. Ведь при усыновлении вы бы тратили бы то, что зарабатываете на стороне. А форма устройства в виде ПС с лихвой компенсирует вам эту часть расходов.

Так что задеваться не стоит. Все мы, кто не усыновил - фактически имеем доп. доход от государства, пусть даже мы не тратим его на себя напрямую.
И заморачиваться по этому поводу не надо. Если вы отрабатываете эти деньги - то никаких проблем. А если при этом еще и любите ребенка - совсем хорошо.
Но вот если убедили ребенка в своей любви, а потом кинули - за это неплохо бы предусмотреть ответственность. К сожалению, в нашей стране моральный ущерб оценивается в смехотворные суммы.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 23:24   #37
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
С первым абзацем согласна, а вот со вторым - нет.

ПС во многих случаях - завуалированная форма усыновления. не все могут себе позволить усыновить ребенка. Ав от взять в ПС, когда де-факто ребенок - родной, но де-юре - воспитанник - можно. Это - мой случай. Я искала ребенка такого, чтобы он был моим со всеми потрохами..
И как Ленка должна меня называть - "тётя Маша"?
и подзаработать же нкика нельзя - отчеты-то пишем. Обидно слушать человека, который в теме, но рассуждает, как обыватель. Это я про "подзаработать".
Это с какого возраста? И в ДД все дети с проблемами по здоровью. ИЛи вот я о себе, любимой. Я бы еще девочку взяла. Но у меня метража не хватает. И если бы был закон о том, что в ПС можно барть только сиблингов, я бы была без дочи, а доча была бы уже в ДД для дурачков.
Вот то, что надо усиливать сопровождение ПС, я согласна.
Видите ли, какое дело, это самое де-факто, как оказалось, слишком хорошо защищает приемных родителей и слишком плохо - детей. Как показывает практика, у некоторых любовь имеет свойство проходить. А ребенку что в этом случае делать?
Поэтому я бы исключила всякие де-юро или де-факто. Не можешь усыновить и взять на себя всю полноту родительских обязанностей - бери ребенка в ПС или под опеку, но не морочь ему голову тем, что ты - родитель.
Конечно, проконтролировать такое малореально. Тут только предупредить об ответственности за подобное деяние можно. Например, в рамках обязательной ШПР, где этот вопрос должен быть включен в программу обучения.
Однако сам ребенок наверняка хочет, чтоб у него была мама, а не "тетя Маша". Но тогда и для "тети Маши" необходимо предусмотреть гражданско-правовую ответственность за возврат. И об ответственности предупредить в рамках той же ШПР.

И уж конечно, никаких повторных передач ребенка ( в последнее вообще-то верится с трудом)
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 23:39
ответ для Blue Dream , на сообщение « Видите ли, какое дело, это самое... »
  #38
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Видите ли, какое дело, это самое де-факто, как оказалось, слишком хорошо защищает приемных родителей и слишком плохо - детей. Как показывает практика, у некоторых любовь имеет свойство проходить. А ребенку что в этом случае делать?
Поэтому я бы исключила всякие де-юро или де-факто. Не можешь усыновить и взять на себя всю полноту родительских обязанностей - бери ребенка в ПС или под опеку, но не морочь ему голову тем, что ты - родитель.
Конечно, проконтролировать такое малореально. Тут только предупредить об ответственности за подобное деяние можно. Например, в рамках обязательной ШПР, где этот вопрос должен быть включен в программу обучения.
Однако сам ребенок наверняка хочет, чтоб у него была мама, а не "тетя Маша". Но тогда и для "тети Маши" необходимо предусмотреть гражданско-правовую ответственность за возврат. И об ответственности предупредить в рамках той же ШПР.

И уж конечно, никаких повторных передач ребенка ( в последнее вообще-то верится с трудом)
Мы не имеем право осуждать приемных родителей, пока не знаем причин отказа.
Если бы девочке было плохо в семье - она бы не хотела к маме настолько, что забыла учительницу и одноклассников. Чтобы обсуждать предмет, надо владеть всей информацией. В этой истории много белых пятен. Пазл не складывается.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 23:50   #39
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Кристине 8 лет: она родилась 30.07.2002 года


пишет журналистка из Киришей: " ... Как показывает наше так называемое расследование. в этой истории не все просто. И много неточностей, и мнения есть с других сторон. Поэтому, еще раз прошу вас подождать. Мы постараемся оперативно"

фотографию девочки выкладывали на форуме Кииришей ,потом убрали.

Вот и мне самого начала все кажется странным и непонятным. Вообще черный пиар какой-то.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 00:04
ответ для GigaMama , на сообщение « Мы не имеем право осуждать приемных... »
  #40
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Мы не имеем право осуждать приемных родителей, пока не знаем причин отказа.
Если бы девочке было плохо в семье - она бы не хотела к маме настолько, что забыла учительницу и одноклассников. Чтобы обсуждать предмет, надо владеть всей информацией. В этой истории много белых пятен. Пазл не складывается.
+1
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena