Авиаперелеты для ветеранов на 9 мая - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 01:30   #1
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674
Авиаперелеты для ветеранов на 9 мая



Господа, подскажите, пожалуйста!
Слышала, что ветераны на майских праздниках могут совершить бесплатный авиаперелет туда и обратно, т.е. плюс-минус 9 мая.
Какие авиакомпании участвуют в этой акции? Только ли ветераны, ранее воевавшие, могут воспользоваться акцией? Или же и блокадники, приравненные к ветеранам, тоже?
На сайте одной из авиакомпаний увидела сообщение, что акцией могут воспользоваться именно ветераны (участники). Это означает, что блокадники не могут. А вроде как слышала, что в прошлые годы блокадники также могли бесплатно летать в эти дни. Нашла подтверждающую информацию про 2007 год и про 2009 год.
А сейчас, как назло, не могу найти ничего про эту акцию в 2010 году.
Что скажете? Только участники или же и блокадники тоже?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 01:42   #2
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Вот, нашла, что Уральские авиалинии "предоставит ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны и гражданам, приравненным к ним по закону "О ветеранах", возможность совершить бесплатный перелет с 3 по 12 мая 2010 года."
И "Владивосток-авиа" тоже - "Воспользоваться бесплатным перелетом с 3 по 12 мая 2010 года могут участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла".
Смотрю, у всех разные льготы для сопровождающих лиц - у кого 70% скидка, у кого 10%.
Но мне как-то не нужны эти авиакомпании...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 03:13   #3
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Благотворительная акция для ветеранов Великой Отечественной войны



ГТК "Россия", 11 марта 2010 года


В этом году страна отметит знаменательную дату - 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Авиакомпания "Россия" искренне поздравляет ветеранов с наступающим праздником и предлагает им стать участниками традиционной благотворительной акции, в рамках которой они смогут совершить бесплатный перелёт по выбранным направлениям.

Льготные билеты предназначены для инвалидов и участников ВОВ, бывших несовершеннолетних узников фашизма, лиц, награжденных медалью "За оборону Ленинграда" или знаком "Житель блокадного Ленинграда", рождённых не позднее 1945 года включительно. Путешествие можно будет совершить с 3 по 21 мая 2010г., последний день возврата - 31 мая 2010г. Оформление льготных билетов начнётся 19 апреля и продлится до 21 мая 2010г.

Авиабилеты на перелёт по территории России, СНГ и дальнего зарубежья будут предоставляться бесплатно без оплаты такс и сборов на основании соответствующего удостоверения. Билет может быть использован для перелёта в одном направлении или туда и обратно на регулярных рейсах ГТК "Россия" в экономическом классе обслуживания. Герои Советского Союза и кавалеры Ордена Славы трёх степеней будут иметь возможность совершить перелёт бизнес классом при наличии свободных мест. Льготы не действительны на чартерные и блок-чартерные рейсы, а также полёты, выполняемые по соглашениям "Код-Шер".

Оформление билетов будет производиться в Агентстве продаж перевозок в Санкт-Петербурге, представительствах авиакомпании "Россия" в Российской Федерации, странах СНГ и дальнего зарубежья.

ФГУП "Государственная транспортная компания "Россия" - крупнейшая государственная авиакомпания и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе РФ.

ГТК "Россия" базируется в Санкт-Петербурге и выполняет до 50% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково". Общая протяжённость воздушных трасс составляет 1 300 000 километров.
Маршрутная сеть авиакомпании включает: 70 пунктов Российской Федерации, 22 пункта в 9 странах СНГ, 36 пунктов в 20 странах дальнего зарубежья.


http://www.avia.ru/pr/?id=17755
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 03:12   #4
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


На всякий случай сообщаю, что
Цитата:
Согласно постановлению правительства РФ от 29 апреля 2010 года N290, кроме инвалидов и участников Великой Отечественной войны правом бесплатного проезда может воспользоваться одно сопровождающее ветерана лицо.
Информация скопирована отсюда.

Моя мама воспользовалась правом бесплатного авиаперелета в указанный период времени. В минувшую пятницу, 30.04.2010 нам звонили из представительства авиакомпании, чей билет мы ей оформили, и сообщили, что она может взять бесплатно одного сопровождающего. Увы, постановление приняли довольно поздно (не заранее, не за месяц, хотя бы), и потому я не смогла ее сопровождать из-за работы.
Будет ли такое в следующем году? Неизвестно. Возможно, сопровождающим лицам предоставили возможность бесплатного проезда лишь в этом, юбилейном году.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:02   #5
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


И снова поднимаю эту тему.

В прошлом году мы воспользовались правом бесплатного авиаперелета, заплатив только за оформление билетов, т.к. нужная нам авиакомпания не имела своих агентств по продаже в СПб.

Может кто-либо знает что-либо о подобной акции в 2011 году? Если кто-либо что-либо слышал, надеюсь узнать об этом.

Если Вы хотите сказать, что акция была лишь в прошлом году, т.к. год был юбилейным, то на это у меня контраргумент, что и в 2009 и в 2007 годах тоже были подобные акции, а года не были юбилейными.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:07   #6
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Может кто-либо знает что-либо о подобной акции в 2011 году? Если кто-либо что-либо слышал, надеюсь узнать об этом..
Никто не в курсе?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 00:15   #7
nastya_st
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Там, где мне хорошо
Сообщений: 1 475


Моя мам каждый год летает таким образом куда-нибудь.. Подробности могу узнать завтра, если надо
nastya_st is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 00:42   #8
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Моя мам каждый год летает таким образом куда-нибудь.. Подробности могу узнать завтра, если надо
Моя мама тоже в прошлом году летала. Информации об этой акции в этом году не могу найти. Если Ваша мама что-либо знает о том, будет ли продолжаться эта акция в этом году, а также о том, какие авиакомпании участвуют в этой акции (если не все), буду Вам благодарна за информацию.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 00:55   #9
Оникс
Элита
 
Аватар для Оникс
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Что скажете? Только участники или же и блокадники тоже?
Блокадники тоже под эту акцию попадают - у меня свекровь-блокадница каждый год летает.
__________________
Лена, Ванюша (24.07.2004) и Сашенька (30.04.2006)
Оникс is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 14:45   #10
!Виктория!
Небожитель
 
Аватар для !Виктория!
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: 10 мин пешком от м. Купчино
Сообщений: 16 651


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Моя мам каждый год летает таким образом куда-нибудь.. Подробности могу узнать завтра, если надо
да, тоже бы хотела уточнить инфу на этот год
__________________
ЗАКАЗЫ РАЗБИРАЕМ МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО. ХРАНЮ НЕ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРУЗА - ПОТОМ ВСЕ НА БАЛКОН

[IMG]http://lines.kukuz******/8_8_12608574810.03185100_3_2_13627.833333333_3300C C_ecc0c2c9cdcfcdd520c7cecfcdc9cbd5.png[/IMG]
!Виктория! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena