Наш гостевой или "а всякая ли семья одинаково полезна?" - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 21:15
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Это правильно! :flower: и по центру... »
  #81
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Это правильно! и по центру нашему прекрасному ходить, и в игротеках играть. А то обидно - купить задорого (или Деду Морозу заказать), и не играть. А обычные игры-бродилки вам нравятся? Где кубик надо бросать? Моим до сих пор нравится, хоть старшим уже 10 и 8.И мне самой нравится. Помните, такие в нашем детстве были? Они всяко-разно есть, и не дорогие, рублей по 60.
А Вы в каком бассейне плавать будете? Вы сама с девочкой плаваете тоже?

Спасибо
Мы с мамой в детсве моем очень много ходили по центру, правда,мама не особо рассказывала истории про здания,это у меня друг был уже во взрослом возрасте,вот с ним ходить было дааа, он почти про каждое здание знал много очень всего,но не запомнить конечно, пока ребенку хватит хотя бы названий всего,тк она же не местная к тому же.Я эти наши с мамой прогулки до сих пор вспоминаю,потому,что ВМЕСТЕ!
Знали бы про игротеки и давно бы ходили конечно! Очень кстати, набираем идей на нелюбимые мною весенние каникулы,когда ни купаться не поедешь,ни на роликах, ни на ватрушках, тк ни лето,ни зима Мы же ее раньше брали с перерывом: на 4 дня, потом в приют на день,потом опять на 4 дня, не знаю почему,но на 4-й день отношения портились и сил у меня быть с ней не оставалось,тк нытье и пожелания,что не предложишь,все на 15 минут хватает, а денег тогда не было совсем,а про многие места бесплатные типа бассейна с шариками мягкими в ИКЕА или батута за 150 ры час я не знала,тк до ребенка меня это не интересовало,а ребенок появился, когда нищие сидели и ни в какие ТЦ ни ногой конечно. А в прошлые весенние каникулы взяли в том же режиме,как я собиралсь, а получилось так,что пробыла все каникулы и еще много чего не успели сделать,дома нас вообще не было! Во-первых ребенок повзрослел, во-вторых прняла уже правила дома нашего и подстроилась, в-третьих уже прижилась и не хотела в приют настолько,что из приюта или дома без нытья выбрала второе, не обошлось без трений конечно,но,как по взрослому рассуждала сама же Маша еще год назад,что понятное дело,что все ругаются иногда, что и есть за что и настроение не всегда у всех хорошее,т.е. мой бубнящий характер она уже воспринимает,как фон,ну,а к нытью вот никак не могу себя заставить относиться более равнодушно, прям стойку делаю охотничью,как нытье слышу А,главное, что кто бы говорил,я была такой же ноющий ребенок, как я понимаю бедную маму свою,ужас!
Нам и кубик нравится, у нас есть одна какая-то про рыцарей с кубиком,но никто толком в правилах не смог разобраться, только с кубиком,наверное, разок пройдешь и все? В детстве ирали по сто раз и не надоедало,но сейчас я смотрю,они более неусидчивые что ли или характер у нас такой движушный,хотя в домино может много раз играть конечно,а так масса впечатлений и мир вокруг несется куда-то и дети,как я посмотрю,такие же вот быстрые какие-то: это хочу-надоело, это хочу-тож надоело и так постоянно.
В бассейн пока не ходили,но сказали,что он около Дворца пионеров или как он теперь зовется, т.е. в красивом прикрасивом месте Нет,я к сожалению,не плаваю, мне нельзя такую воду,в аквапарк хожу раз в год и потмо отхожу от него дня три,поэтому муж ходит с ней,они там играют и бесятся,я в этом плане ей неинтересна У нее там в бассейне будет и сухое плавание перед водой и вода час, все,как когда-то у меня в спортшколе было, по взрослому!
__________________
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:12
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #82
pleurer_de_joie
Участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 238


вот очень увлекательное мероприятие, например)
а ещё сюда можно наведаться)
pleurer_de_joie is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:44
ответ для pleurer_de_joie , на сообщение « вот... »
  #83
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


О, точно. Ещё можно в Лабиринтум.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:31
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #84
FEY
Частый гость
 
Аватар для FEY
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Просвещения
Сообщений: 92


начала вас читать....очень нра))))
FEY is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:47   #85
-Lina-
Гость
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Naja Naja Посмотреть сообщение
А сколько лет ребенку?
У Вас еще совсем мало времени прошло,у нас первый год нытье было везде и всюду и по массе поводов,сплошняком "не буду-не умею-не получается-всетупое-ятупая" и т.д.,не факт,что у вас будет так же,у нашей еще характер такой бубнящий,она то героически все выдерживает,то по поводу и без бубнит и возмущается,у нее до нас еще в приюте было прозвище среди волонтеров "бубнилка" В принципе положительного примера ей у нас не нашлось,тк мы с мужем тоже из типа бубнилок
10 лет девочке.Про не буду,не умею,я тупая-это точно сказано,встречается всегда и везде.Характер у ней прям такой же как Вы описали,а вообще она боевая очень.Я сначала двух девочек брала,а одну вот недавно удочерили.поэтому привыкаю к ней одной.На прошлых выходных первый раз осталась с ночевкой,вроде все нормально было.А Ваша девочка н задавала вопроса насчет " Не могли бы Вы меня взять насовсем?"Это я так на будущее,боюсь что девочка подумает что я её удочерю...А я не смогу никак...
-Lina- is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:06
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #86
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Утащила из многодеток ссылку - дни бесплатных посещений музеев http://forum.littleone.ru/showpost.p...9&postcount=10
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:26
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #87
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Fey, рада,что мои эпистолярные опыты не надоедают
Девочки,спасибо большое!! Да, про Лабиринтум слышала, еще есть Умникум, но билеты на троих мы можем себе позволить раз в месяц куда-то сходить, тк еще же надо проводить другие выходные,пока спасаемся ватрушками,о радость,там не надо платить хоть, но вот сегодня уже катались по воде на льду! Про макеты тоже слышала, обязательно наведаемся вот все три места! Думаю,что не в каникулы даже лучше,чтобы не было толпы.
Еще у нас в ТРК Гранд Каньоне открылась вот такая штука http://www.kidsreview.ru/catalog/kid...atelnyi-tsentr
Но там тоже,вроде 800 ры вход,но на 4 часа и там можно без взрослых.
Планетарий очень интересные программы предлагает,но вот как-то я переживаю,что мы будем смотреть,а наша Маша будет скучать,хотя ходила тут в Музей воды с мужем и детьми моей подруги и ей тааак понравилось,я аж не ожидала,приготовилась выслушать порцию нытья,о там была интерактивная экскурсия на что ребь сказала,что вот ей и нравится,когда можно участвовать,а не торчать и слушать экскурсовода, ну да,я понимаю, я в детстве была интересующимся ребенокм,но стоять и слушать экскурсовода про старинную посуду мне было тоже скучно
Еще мы ходили вот сюда http://7ydosug.ru/ ,там работает моя подруга,она тоже волонтер в нашем приюте была и нам с нашей девочкой бесплатно можно приходить,пока были помладше,то ходили на изобродилки в Зоомузей, но стала постарше и стала придуриваться.Проблема сейчас в том,что ее кругозор и отставание таки имеющее место,выражающееся в пробелах больших и нежелание читать этому способствует,не дает нам возможности ходить на экскурсии с ее возрастом,мы ходили с малышами,но туда уже тоже не пойдешь,тк у нас уже формы,простите, растут и запихивать ее с малышами,так выслушаю потом законно. Хотя мы были в театре Куклы,там совсем амалыши были и детки-инвалиды, так она была самая большая, спектакль был глупенький для ее возраста,я думала,что выскажет, как бы ни так, еще и все понравилось!
Ей еще нравятся разные мастер-классы,ходили на пробные несколько раз,где только за материал платить,но к ним ходят волонтеры и дают им много разных мастер-классов бесплатно,поэтому выворачиваться и изыскивать тысячи на мастер-классы не пробные не готова,а так она готова мастерить и делать с удовольствием,ну была готова,по крайней мере,сейчас взрослеем потихоньку.В музей игрушки ходили на осенних каникулах,там была еще роспись деревянной игрушки, понравилось ей очень, правда,как всегда, все мелкие детали рисовала я
Перед осенними каникулами нашла такой сайт http://peterburg2.ru/deti/events/ , там много мероприятий,но без отзывов.
Еще в следующие выходные будет выставка Хобби в Манеже, обещают мастер-классы там, вот пойдем смотреть!
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:00
ответ для -Lina- , на сообщение « 10 лет девочке.Про не буду,не умею,я... »
  #88
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от -Lina- Посмотреть сообщение
10 лет девочке.Про не буду,не умею,я тупая-это точно сказано,встречается всегда и везде.Характер у ней прям такой же как Вы описали,а вообще она боевая очень.Я сначала двух девочек брала,а одну вот недавно удочерили.поэтому привыкаю к ней одной.На прошлых выходных первый раз осталась с ночевкой,вроде все нормально было.А Ваша девочка н задавала вопроса насчет " Не могли бы Вы меня взять насовсем?"Это я так на будущее,боюсь что девочка подумает что я её удочерю...А я не смогу никак...
Нам тоже 10 лет,но я ее начала таки брать с 8 лет и 1 дня, так что у нас уже мнооого воды утекло,она у нас пока и до того слушающаяся, т.е много придуривается,но если рявкнуть,когда совсем неуправляемая, то успокоится или если это уроки,то я вылетаю из помещения злая,когда уже в разнос идет и она начинает все сразу понимать,учить и прочее. Учиться сама может,но очень большая дыра опять же в кругозоре,не знает массы слов и поэтому не может понимать часто смысл и пересказывает на уровне "тетенька сделала,дяденька пошел", хотя при этом прекрасная память,запоминает много и надолго,но это как бы сказать, обрывочно, вот сейчас по Окружающему пошла история пока еще элементарная, так вот она запомнила и князя и дружину,и Киев и про то,что князь Владимир крестил Русь,но рассказать она не может нормально,тк это все обрывочные сведения, в главе про древних славян говориться,что они занимались земледелием,охотились, так ребенок спотыкается на словах "дичь, дремучая чаща,земледелие". Вопрос в учебнике: Как связана жизнь славян с природой? Вообще не поняла вопроса,развить тему не может. Далее: рассказать про то,чем занимались древние славяне? Отвечает,что нууу дяденьки ходили,ловили животных. Я спрашиваю: для чего? Молчит. Далее земледелие. Что это? Нууу, славяне копали землю Зачем? Они в землю дома вкапывали! Нет, дома-то они в землю вкапывали, но после трех проговоренных раз что же такое земледелие все равно ответ: они копали землю. На 4-й раз,наконец, сказала,что они сажали овощи и зерно,но я уверена,что для чего они сажали зерно не отложилось ни разу и поняла,что смысла читаемого она не понимает почти,она просто запоминает того же Перуна и что они в него верили,про остальную жизнь никак,но про религию она просто хоть что-то знает. Но при этом очень старалась показать,что помнит что-то и сказала еще раз,что верили в Перуна и...в Нептуна! Ну да, какая разница, кто там и что,главное,что имена похожи! Вопрос: что дало хритианство для Руси? это вообще мрак,все равно,что меня спросить что такое интегралы
Совсем трудно со связью одного с другим,названия учит хорошо, считает прекрасно,примеры в лет и уравнения,но задааачи...все тот же кругозор,логика...Поняла задачи на скорость,время, расстояние,но это кончилось тем,что в задаче написано про килограммы и картошку,а она пишет условие: время и расстояние, это вместо килограммов Мы подзапустили учебу,когда она перестала из-за справки на гостевой ходить домой регулярно и со всеми ночевками, два дня дома и еще наезжать с учебой рука не поднималась,ну и результат уже вот,а темы-то только усложняются, не знаю,как она будет в 5-м учиться вообще,там любящей учительницы не будет.
С "я тупая,все тупое" боролась и уговорами, что не тупая, а умница,но это только провоцировало на спор и вопли,что нет тупая и швырянием всего,что под рукой,а кроме нее еще игра тупая, ручка тупая, учебник тупой и далее! Это хорошо убивало время вместо деланья уроков, я стала говорить,что люди не рождаются тупыми и кто хочет всегда становится не тупым,а кто хочет ни фига не делать в жизни, те хорошо могут прикрываться тупизной, очень удобная позиция и если она хочет быть тупой,то пусть остается,но мне с тупыми общаться не хочется. И повторялось это много-много раз. Когда она играла в трамвае в телефон и завопила на весь трамвай,что тупая игра, начиная истерику, вот тогда я совсем хорошо на нее наехала,тк уже сил не было это слушать с утра до вечера по любому поводу. Потом была и другая сторона, после моих многочисленных увещеваний,что и память у нее хорошая и ты.ды. она стала говорить,что она гений и второй раз параграф она перечитывать не будет и дополнительно заниматься она не будет и бла-бла. лечилось тем,что я брала учебник и мы отвечали на вопросы в конце параграфа,следствием чего было,что гений читал параграф заново и не раз и дополнительно занимался.
Ооо,у нас тоже боевая, везде помогает так,что только успевай оттаскивать Но и стесняется часто,что странно, приступами как-то.
Что касается такого вопроса,как удочерю ли я ее...это очень сложная и болезненная тема,как для меня,так и для нее. Как читала у одного психолога,что они все и всегда ждут,что их заберут, можно сколько угодно объяснять и они понимающе кивают,но все равно ждут. Я могу сказать,что Маша сейчас,возможно, смирилась и не ждет, тк она говорит про свое будущее в ракурсе приюта и гостевого,но до 10 лет еще как ждала, я выше писала,что в прошлом году ситуация приняла совсем тяжкий оборот. Она сама никогда прямо не задавала этот вопрос, она вообще много чего держит в себе,но зато этот вопрос задавал каждый встречный и поперечный и часто при ней, девочки при ней постоянно спрашивали,когда мы машу заберем, она замолкала и ждала ответа,я,пока шли суды,говорила,что у нее есть мама, а после не помню,что говорила,но что-то нейтральное.Ребенок явно переживал, это выражалось много в чем чаще всего в приюте шла в разнос, короче,долгая и сложная тема,все не рассказать. Перед позапрошлым летом видимо я что-то неосторожно сказала или она что слышала, в приюте она всем сказала,что ее я заберу и воспитатели жаловались, что невозможно стало с ней вообще, что она всех посылает, типа она здесь мимо проходила,а не живет и говорит,что она скоро отсюда уйдет.Готовилась ей сказать,что я не смогу ее забрать я очень долго, 2 месяца на этой почве отвалялась в больнице и болше всего мне хотелось помереть,если честно,чем сказать ребенку,что не смогу ее забрать.Когда сказала,то она как-то сделала вид,что не вникала, перевела тему и защебетала о чем-то своем,но в приюте говорят,что отразилось это на ней сильно, только к лету,а сказала я после НГ только,она успокоилась,это все заметили.Много, много психологических проблем с гостевым,это верно,но у Вас уже девочка старше,все же на гостевой надо брать лет с 10 минимум,как мне кажется,ну не понимают дети,что почему в гости,а не навсегда. Я думаю,что даже если спросит,то Вам надо честно объяснить ей, почему Вы ее не можете забрать,хотя понимаю,что и это сложно,дети не понимают многих взрослых проблем и тараканов.
Я тоже год назад брала ее и ее подругу, но у подруги появилась тоже гостевая семья. Честно говоря с подругой были свои и минусы и плюсы,главный плюс для меня был,что они были заняты друг другом и уроки делали на раз два,тк им хотелось выделиться,отличиться, наперегонки старались, ради этого я готова была потерпеть и минусы,тк подруга СГДВшка,но,чтобы ее брали домой она,видимо,держалась, но поход в какой-ниь Ашан или гулять с ними был,как бег с препятствиями,я за 2 часа уматывалась, как будето поле пахала.Подруга все хватала,убегала и веселилась от души, Маша ее строила на правах как бы главной, тк подругу я забирала не каждые выходные, так увлекалась,что приходилось строить уже Машу,но та ревностно следила,чтобы подруга выполняла мои просьбы и вообще глаз да глаз за ней Сейчас они дружить перестали почти, но это своя отдельная история.
__________________
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:37
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #89
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Naja Naja

Есть повесть Александрова "Кудеяров стан". Как раз для 8-10 лет. Почитайте с девочкой. Она поймет, что там "славяне вкапывали."
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:39
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #90
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


С наступающим праздником Вас и Машеньку!
к теме игр...вот завтра ( 8марта) как раз Игротека в Метрополе...может, соберетесь)
http://igroved.ru/news/2012-03-06_8_..._metropol.html
okiss06 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
волонтерство, гостевая семья, приемные дети


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena