Новый закон. Предоставление жилья детям сиротам и оставшимся без попечения родителей. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 20:50   #11
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Это письменно нужно оформить? И куда отправлять?

И, кстати, Головань же вроде уполномоченный по правам ребенка в Москве? Ленобластью он будет заниматься?
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:02
ответ для Dune , на сообщение « Это письменно нужно оформить? И куда... »
  #12
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Странный закон
У нас(в нашем районе) в новостройки сирот заселяют, но в коммуналки
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:52
ответ для Dune , на сообщение « Это письменно нужно оформить? И куда... »
  #13
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Это письменно нужно оформить? И куда отправлять?

И, кстати, Головань же вроде уполномоченный по правам ребенка в Москве? Ленобластью он будет заниматься?
Ох...Если бы я хорошо понимал, то написал бы более внятно. Мне в фэйсбуке в закрытой группе тематической написали следующее:

"На прошлой встрече АГ Головань А. И. просил нас всех присоединиться к работе над дополнениями к законодательству по защите жилищных прав сирот. Прошу Вас до 10 марта выслать на его e-mail адрес с копией Светлане Захаровой и Белковой Светлане ваши комментарии и предложения. Алексей Иванович просил также выслать те истории, которые были у ваших подопечных и о которых вы бы хотели рассказать. Я имею ввиду те ситуации с жильем, которые либо удачно были решены либо нет.
29 февраля т.г. Президент РФ подписал наш закон по жилью сирот. Его номер 15-ФЗ.
В пятницу 2 марта закон опубликован в Российской газете. Вот ссылка: http://www.rg.ru/2012/03/02/siroty-dok.html "

АГ - адвокативная группа в фэйсбуке

Знаю, что Вы эту тему хорошо знаете, поэтому предложил переслать не свои предложения туда, а Ваши. Если бы речь шла о дисциплинарной психиатрии или о правах кровных родителей, сам бы написал
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:45   #14
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Вот у нас из-за этого закона будут проблемы. Ребенок из области, живем в СПб. Стало быть, жилье получим в области. Уже начали копить денежку, чтобы с доплатой поменять на СПб, но теперь все это не получится. Квартиру-то дадут, вот только жить ребенок там не сможет. А раз не будет там жить - квартиру отберут...
Вот как бы предусмотреть в законе такие ситуации, я уверена, что не одни мы такие.
svetlana1454 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 16:38   #15
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


интересно, а где должны давать жилье, если ребенок нигде постоянно не зарегистрирован?
У нас только регистрация по месту пребывания.
Кто-нибудь знает?
__________________
Сын (1998), дочки (2002, 2004, 2009) и еще один сын (2012)
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:49   #16
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Я на прошлой неделе, поставила своих малышей на очередь. Так там, когда заполняешь заявления, жирным шрифтом написано, что в случаи смены жительства ( в нашем случаи прописки), надо в течение 30 дней оповестить их (администрацию нашего района). Я спросила, а если мы уедим в др. район города, мне ответили, что на очереди будем асе равно стоять у них. А вот если уедем в др. город, хоть и в нашей области, то надо будет у них сняться с очереди, а там ЗАНОВО поставить. И еще каждый год попросили приносить справку формы 40, из паспортного стола.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 18:02
ответ для AnyaS , на сообщение « интересно, а где должны давать жилье,... »
  #17
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
интересно, а где должны давать жилье, если ребенок нигде постоянно не зарегистрирован?
У нас только регистрация по месту пребывания.
Кто-нибудь знает?
По месту выявления ребенка.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 18:44   #18
Луга
Участник
 
Аватар для Луга
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Луга
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Оля, я, увы, плохо умею читать законы. Правильно ли я поняла, что
1. "на территории которого находится место жительства указанных лиц" -

- значит дать должны в Питере, если ребенок живет в Питере, даже если "выявлен" в области.

2. 3) общая площадь жилого помещения, приходящаяся на одно лицо, проживающее в данном жилом помещении, менее учетной нормы площади жилого помещения, в том числе если такое уменьшение произойдет в результате вселения в данное жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- т.е. если в однушке зарегистрировано несколько человек. то надо будет доказать, что все они там фактически и проживают? и тогда есть шанс, что детям можно будет получить жилье?

3. этот закон приводится в соответствие с законом субьекта РФ, то есть к нему будут применяться, напр, действующее в Спб требования проживания в Санкт-Петербурге не менее 10 лет,да?

спасибо всем за разъяснения
А вам можно не переживать- ведь одна из ваших подопечных прописана до сих пор в доме ребёнка, и вы даже после моей настоятельной просьбе до сих пор её не выписали)) думаете, что дадут жильё после 18 и в Питере и в Лен.обл.? Предусмотрительно...
Луга is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:08   #19
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Луга Посмотреть сообщение
А вам можно не переживать- ведь одна из ваших подопечных прописана до сих пор в доме ребёнка, и вы даже после моей настоятельной просьбе до сих пор её не выписали)) думаете, что дадут жильё после 18 и в Питере и в Лен.обл.? Предусмотрительно...
вы меня поставили в тупик,а что не др выписывает сам, просто у меня ситуация ребенок сначала был в приемной семье при этом постоянно зарегистрирован в др и зарегистрирован временно по месту пребывания опекуна потом я ее усыновила и соответственно постоянно у себя зарегистрировала,но сама не снимала с регистрации в др я думала сам др выписывает.
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:03   #20
Луга
Участник
 
Аватар для Луга
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Луга
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
вы меня поставили в тупик,а что не др выписывает сам, просто у меня ситуация ребенок сначала был в приемной семье при этом постоянно зарегистрирован в др и зарегистрирован временно по месту пребывания опекуна потом я ее усыновила и соответственно постоянно у себя зарегистрировала,но сама не снимала с регистрации в др я думала сам др выписывает.
Никто вас в тупик не ставил -это не моих правилах - кого-то ставить в тупик.
Света, вы всё знали, письменно вас предупреждали, по телефону звонили, и даже как процедуру осуществить- тоже говорили, но вы не захотели выписывать ребёнка из ДР, не потому что не знали, а потому что вы так себе захотели.
И потом, ничто вам не мешало заехать в ДР, когда вы на лишение матери подавали доки в суд, например... и наконец выписали её из госучреждения. Вы очень умная, чтобы этого не знать))) Я ведь права...
А сейчас для того , чтобы выписать нужно:
1. приехать со своим паспортом в паспортный отдел в день приёма,
2. взять решение суда об усыновлении,
3. написать по форме заявление,
4. и получить листок об убытии ребёнка для того, чтобы она могла быть где-то прописана постоянно. Она ведь у вас временно зарегистрирована (не как родной реб).
Луга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena