Как избавиться от запаха в холодильнике? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 17:19   #21
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


есть специальные поглотители запаха, для холодильника.. выглядят как кристаллы.. то ли солевые, то ли еще как.. стоят у нас правда дорого, но при желании можно и подешевле купить мне помог.. (муж засунул недоеденный холодец к самой стенке на последней полке.. я не видела..) вонять стало жутко.. купила до того, но поставила только в тот день.. запах ушел, и в этот же день обнаружила "пропажу"
вот такой у меня (правда покупала в интернет магазине в районе 130 руб., но типа таких видела в городе в продаже)
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:48   #22
Кобылка
Участник
 
Аватар для Кобылка
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Просвет
Сообщений: 278


Забавно))) Третий раз пишу на ЛВ об этом)))

Кусок черного хлеба в холодильник, в любое место))) У меня за полдня запах убирает, любой
Кобылка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:44
ответ для Kotenokk , на сообщение « спасибо, посмотрю. »
  #23
=Кайди=
Участник
 
Аватар для =Кайди=
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 202


Есть специальные средства для мытья холодильника (в виде спрея). Они запах уберут не полностью, но все таки эффект есть.
Полностью запах убрал угольный поглотитель. Дня через два после установки запах исчез!!!
Купила я его за 90 руб в магазинчике с привозными товарами из Финляндии. Продавец сказала, что штуковина эта прослужит пол года. Посмотрим... Так что советую!!!
=Кайди= is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:54   #24
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от =Кайди= Посмотреть сообщение
Есть специальные средства для мытья холодильника (в виде спрея). Они запах уберут не полностью, но все таки эффект есть.
Полностью запах убрал угольный поглотитель. Дня через два после установки запах исчез!!!
Купила я его за 90 руб в магазинчике с привозными товарами из Финляндии. Продавец сказала, что штуковина эта прослужит пол года. Посмотрим... Так что советую!!!
Вот я ранее писала, что пользовалась этим спреем - эффект процентов на 50, не больше. Угольный у меня вообще не рабоатет, увы. Возможно зависит от вида запаха у нас взорвалось молоко. Это надолго(
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:41   #25
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


У нас 2 недели в НГ каникулы холодильник стоял без света - муж перед отъездом отрубил ВЕСЬ свет в квартире. В холодильнике портится нечему - я все убрала оттуда перед отъездом. А вот в морозилке - мамадарагая
Проветривался и параллельно мылся 4 раза в течение суток. 1 раз с Фейри, 1 раз с уксусом и 2 раза с щелочью. Холодильное отделение выжило, а вот морозилкой пользоваться по-прежнему невозможно. Все внутренности от морозилки лежат на лоджии уже дней 10 - проветриваются. 1 раз по совету подруги замачивала их в холодной воде в ванной с уксусом. Внутри морозилки лежат поглотители запаха. 3 или 4 штуки. Получше немного стало, но не настолько, чтобы я рискнула туда продукты положить.
Купила средство для очистки холодильника фирмы ТопХаус. На днях попробую его. Ну и пойду хлебушек попробую туда положить - может поможет.

ПС. Хорошо, что все так получилось. Удалось уговорить мужа купить новый холодильник, а лучше встроенный (в новую кухню), а для этого нужно сделать ремонт на кухне, а уж если заморачиваться с ремонтом, то и во всей квартире сразу делать
А всего-то морозилка плохо пахнет
До лета стоит задача реанимировать морозилку до состояния, чтобы можно было бы ей пользоваться на даче.
marife is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:13   #26
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от =Кайди= Посмотреть сообщение
Есть специальные средства для мытья холодильника (в виде спрея). Они запах уберут не полностью, но все таки эффект есть.
Полностью запах убрал угольный поглотитель. Дня через два после установки запах исчез!!!
Купила я его за 90 руб в магазинчике с привозными товарами из Финляндии. Продавец сказала, что штуковина эта прослужит пол года. Посмотрим... Так что советую!!!

подскажите пожалуйста адрес этого магазина, где вы этот поглотитель купили!!!
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:17
ответ для marife , на сообщение « У нас 2 недели в НГ каникулы... »
  #27
нюсенька
Участник
 
Аватар для нюсенька
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 191


[QUOTE=marife;74426558]У нас 2 недели в НГ каникулы холодильник стоял без света - муж перед отъездом отрубил ВЕСЬ свет в квартире. В холодильнике портится нечему - я все убрала оттуда перед отъездом. А вот в морозилке - мамадарагая
Проветривался и параллельно мылся 4 раза в течение суток. 1 раз с Фейри, 1 раз с уксусом и 2 раза с щелочью. Холодильное отделение выжило, а вот морозилкой пользоваться по-прежнему невозможно. Все внутренности от морозилки лежат на лоджии уже дней 10 - проветриваются. 1 раз по совету подруги замачивала их в холодной воде в ванной с уксусом. Внутри морозилки лежат поглотители запаха. 3 или 4 штуки. Получше немного стало, но не настолько, чтобы я рискнула туда продукты положить.
Аналогичная ситуация была, год не пользовались морозилкой, пахнуть перестала совсем через 1'5 года.
нюсенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
запах, холодильник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena