Операция без анализов, фиброаденома. Кто делал? - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 01:01   #1
katiana77
Ветеран
 
Аватар для katiana77
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: пр.Кузнецова Красносельский р-н.
Сообщений: 673
Операция без анализов, фиброаденома. Кто делал?



У меня такой вопрос, ходила в 1 мед институт к маммологу ( у них для всех желающих с пропиской бесплатное обследование) по поводу уплотнения в груди, сделали узи, похоже на фиброаденому, сказали удалять. Я думала куда направят, а маммолог сказал что у них удаляют и он сам удаляет под местным наркозом бесплатно, только направление из поликлинике надо взять. Он меня конечно не уговаривал. Я спросила можно ли под общим наркозом и с госпитализацией, он сказал можно будет около 10 тыщ. ну это понятно бесплатно не будут делать.Меня смущает что под местным без анализов и сразу домой пойду, это нормально, кто-нибудь делал такую операцию? Ответьте плиз у меня еще неделю подумать.
__________________
katiana77 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:06   #2
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Что-то смущает меня маммолог, который под местным наркозом удаляет фиброаденому, да еще без пункции.
Слегка попахивает идиотизмом. Вовсе не потому что там что-то опасное может быть - скорее потому, что неочевидна необходимость удаления такой фиброаденомы, да еще без пункции. Сходите к маммологам-онкологам - в клинику РАН.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:13   #3
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Я удаляла с анализами, домой на следующий день. В палате лежала девушка, ушла вечером.

По поводу пункции-странновато, она должна быть!!!
сходите на березовую на консультацию или в мечникова-они там тоде ведут бесплатный прием.
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:56   #4
katiana77
Ветеран
 
Аватар для katiana77
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: пр.Кузнецова Красносельский р-н.
Сообщений: 673


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Что-то смущает меня маммолог, который под местным наркозом удаляет фиброаденому, да еще без пункции.
Слегка попахивает идиотизмом. Вовсе не потому что там что-то опасное может быть - скорее потому, что неочевидна необходимость удаления такой фиброаденомы, да еще без пункции. Сходите к маммологам-онкологам - в клинику РАН.
Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
Я удаляла с анализами, домой на следующий день. В палате лежала девушка, ушла вечером.

По поводу пункции-странновато, она должна быть!!!
сходите на березовую на консультацию или в мечникова-они там тоде ведут бесплатный прием.
А адреса не подскажите?
__________________
katiana77 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 09:58   #5
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от katiana77 Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос, ходила в 1 мед институт к маммологу ( у них для всех желающих с пропиской бесплатное обследование) по поводу уплотнения в груди, сделали узи, похоже на фиброаденому, сказали удалять. Я думала куда направят, а маммолог сказал что у них удаляют и он сам удаляет под местным наркозом бесплатно, только направление из поликлинике надо взять. Он меня конечно не уговаривал. Я спросила можно ли под общим наркозом и с госпитализацией, он сказал можно будет около 10 тыщ. ну это понятно бесплатно не будут делать.Меня смущает что под местным без анализов и сразу домой пойду, это нормально, кто-нибудь делал такую операцию? Ответьте плиз у меня еще неделю подумать.
У Вас заключение на руках? Позвоните в СК, узнайте о своих правах.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:06   #6
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


я бы не рисковала так удалять.Я удаляла 6 лет назад в клинике РАн у Чагунавы О.Л.,пункцию не делали сразу,ибо ,как сказал врач, удалять нужно при любом раскладе.Поэтому,чтобы избежать излишней травматичности, на гистологию отправляли то,что вырезали на операции. Наркоз был внутривенный(сон). Насчет местного-первый раз слышу,что так делают...
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:00   #7
фи алка
Активный участник
 
Аватар для фи алка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 327


Я как раз этим вопросом интересовалась на Березовой,почему именно под общим,так как под местным тоже где-то начитала. "Чтобы ни одна клетка не разнеслась по организму" - таков был ответ врача.
Удаляла тоже под общим в РАН со всеми анализами.
Не рискуйте.
фи алка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena