Жидкость в легких.Хроническая сердечная недостаточность. Как лечь в больницу бабушке? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 00:26   #1
Аналастанка
Активный участник
 
Аватар для Аналастанка
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 366
Как вылечить бабушку? Задыхается сильно!Жидкость в легких. Сердечная недостаточность.



Бабушка упала, ударилась и пошла в травму. Там сделали ретген и нашли жидкость в легких и повышенное давление.
В травме сказали, что переломов нет, но нужно идти к врачу и лечиться!!!
Бабушке 89 лет, болит бок(ушиб), давление, сердечная недостаточноссть(хроническая),задыхается при хотьбе(видимо от жидкости в легких), по этому идти к врачу она не сможет!!
Как положить бабушку в больницу? Вызывать терапевта, скорую? Направление у кого просить? В какую больницу лучше ложиться с давлением и сердечной недостаточностью, которая видимо усилилась?

Последний раз редактировалось Аналастанка; 11.12.2011 в 17:07. Причина: ошибка
Аналастанка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 00:48   #2
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Вызвать терапевта, получить направление на госпитализацию. Дальше вызвать транспорт или самостоятельно привезти бабушку в клинику.
Теоретически если серьезные симптомы - например проблемы с дыханием - то вызвать неотложку и просить о госпитализации. Недостаток второго варианта - бабушку повезут в дежурную клинику, которая не всегда может быть хорошей.
В идеале вам бы в то же торакальной отделение 2-й больницы или в институт пульмонологии.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:00   #3
Аналастанка
Активный участник
 
Аватар для Аналастанка
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 366


Проблемы с дыханием возникают, только при хотьбе и во время сна!
Значит терапевта вызовем.
А терапевт разве может направление выписать по просьбе? Или нужно за это приплатить?
Аналастанка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:02   #4
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Аналастанка Посмотреть сообщение
Проблемы с дыханием возникают, только при хотьбе и во время сна!
Значит терапевта вызовем.
А терапевт разве может направление выписать по просьбе? Или нужно за это приплатить?
Э.... свежая постановка вопроса.

Если пациента нельзя обследовать или вылечить дома - врач обязан дать направление на госпитализацию.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:24   #5
Аналастанка
Активный участник
 
Аватар для Аналастанка
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 366


Я не правильно задала вопрос!
Просить у терапевта направление в конкретную больницу( Алмазова) можно без вознаграждения?

Р.С. Бабушка не моя, у нее сын алкаш где-то болтается, а я пытаюсь помочь по соседски. Эту бабушку в прошлом году с болями в сердце скорая отказалась госпитализировать!!!(((((( А после инфаркта у нее началась сердечная недостаточность.(((
Аналастанка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:42   #6
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Аналастанка Посмотреть сообщение
Я не правильно задала вопрос!
Просить у терапевта направление в конкретную больницу( Алмазова) можно без вознаграждения?

Р.С. Бабушка не моя, у нее сын алкаш где-то болтается, а я пытаюсь помочь по соседски. Эту бабушку в прошлом году с болями в сердце скорая отказалась госпитализировать!!!(((((( А после инфаркта у нее началась сердечная недостаточность.(((
Чего-то такое я припоминаю...
Да, конечно просить можно (и нужно) без вознаграждения. Другое дело - если вы увидите, что человек очень старается помочь и пр. и пр. - обычно это видно - то никто не мешает поблагодарить доктора за помощь любым способом который вы сочтете уместным - конфеты, м.б. шампанское перед НГ, какая-то сумма в деньгах (хотя имхо это скользкий вариант). Как вариант - написать благодарность на имя главврача.

Но это все - потом. Сейчас надо чтобы человека быстрее госпитализировали. Либо в 2-ю, либо в Алмазова, либо послушайте что еще может предложить врач.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 16:58   #7
Аналастанка
Активный участник
 
Аватар для Аналастанка
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 366


Бабусе стало резко хуже и скорая отвезла ее на вавиловых, они с подругой сидят в коридоре и ждут кардиограмму. Она в духоте совсем задыхается!!!((((((
Предлагают платную палату почему-то....

Последний раз редактировалось Аналастанка; 11.12.2011 в 17:25. Причина: дополнение
Аналастанка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena