Газовая колонка и несколько "точек" воды - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 11:36
ответ для mazulite , на сообщение « надеюсь не посчитают за рекламу ,... »
  #21
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
надеюсь не посчитают за рекламу , заказывала тут (очень понраавился консультант, умный и ненавязывает своего мнения молодой человек) http://www.allboilers.ru/catalogue/gas-running/bosch/ модель одна из дешовых GWH 13-2 CO P с пьеро розжигом за 9100 (взяли эту т.к. неожидали что напор после смены труб так увеличится, если б учли это, то взяла б с электро или турбо розжигом, но и эта колонка вызывает тока счастье у мну)
Спасибо за ответ.
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 11:39   #22
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Не знаю, насколько лучше Бош, но у меня стоит газ. колонка vaillant 24кВт, трубы, включая стояк новые. И все равно на пару минут заметен перепад температуры (вода становится прохладней), если кто-то еще открыл кран.
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 11:53
ответ для mazulite , на сообщение « сместитель с темостатом при газовой... »
  #23
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
Tatsa незнаю, у меня колонка всего пору недель но ни разу не подправляла температуру воды на колонке, как выставила один раз так и моюсь-стираюсь и прочее
У нас к сожалению при одной выставленной температуре на колонке в разных кранах (на кухне, в раковине и в ванне) льется вода разной температуры. Самая горячая - на кухне (она наиболее удалена от колонки), самая холодная в душе (он наиболее близко).
Никто не понимает в чем проблема, обсуждала и с сантехниками, и с газовщиком. Трубы внутри квартиры поменяны несколько лет назад.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 11:58   #24
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


ну ненаю, я ж не утверждаю что у всех одинаково, написала про свою, при чем новая колонка справлялась и при старых трубах (сначала поставили колонку, а через пару дней тока трубы поменяли)
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:03
ответ для mazulite , на сообщение « сместитель с темостатом при газовой... »
  #25
Tatsa
Активный участник
 
Аватар для Tatsa
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
Tatsa незнаю, у меня колонка всего пору недель но ни разу не подправляла температуру воды на колонке, как выставиа один раз так и моюсь-стираюсь и прочее
Значит повезло с газовым хозяйством. У нас в сильные морозы в январе мылись только поздно вечером, т.к. шла еле теплая вода. Да и по конфоркам было заметно что газ еле идет. И так, по сути каждый раз в выходные, когда все по домам сидят, готовят, моются - прибавляем, если включаешь воду в 12 ночи и позже - очень горячая .
Tatsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:05   #26
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


зимой невидела такого с газом в плите, но и колонки новой в морозы у меня небыло, время покажет
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:30
ответ для Tatsa , на сообщение « Значит повезло с газовым хозяйством. У... »
  #27
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Tatsa Посмотреть сообщение
Значит повезло с газовым хозяйством. У нас в сильные морозы в январе мылись только поздно вечером, т.к. шла еле теплая вода. Да и по конфоркам было заметно что газ еле идет. И так, по сути каждый раз в выходные, когда все по домам сидят, готовят, моются - прибавляем, если включаешь воду в 12 ночи и позже - очень горячая .
У нас такого зимой не было. Мылись в любое время суток За всю зиму даже ни разу не изменили положение термостата на колонке.
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:53   #28
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


Девушки, если я правильно поняла инфу на соответствующих сайтах, необходимо, чтобы колонка была не с постоянной мощностью, а с автоматическим регултором мощности, который подстраивается под напор газа и воды, удерживая температуру.
Ваши колонки таким снабжены? Точно знаю, что моя старая Нева - нет, вот и маемся. Думаю, на что менять.
Veilik is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 14:08   #29
Мам-Аня
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 360


новая нева люкс, якобы с регулятором, только плохо регулирует...
Мам-Аня is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 14:17
ответ для juh , на сообщение « У нас к сожалению при одной... »
  #30
nimbus
Частый гость
 
Аватар для nimbus
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
У нас к сожалению при одной выставленной температуре на колонке в разных кранах (на кухне, в раковине и в ванне) льется вода разной температуры. Самая горячая - на кухне (она наиболее удалена от колонки), самая холодная в душе (он наиболее близко).
Никто не понимает в чем проблема, обсуждала и с сантехниками, и с газовщиком. Трубы внутри квартиры поменяны несколько лет назад.
То же самое. Народ, если кто знает в чем причина - объясните, пожалуйста.
nimbus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena