Помогите пожалуйста выбрать телевизор! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.11.2010, 16:54   #31
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


DOV, а не подскажите и мне

С моделью для себя я уже определилась - филипс и только из-за их эмбилайта, это таааак эффектно смотрится

Но и очень хочу этот мультиформатный проигрыватель

У филипсов это совместимо?
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:57   #32
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


Да я сам выбираю неспеша) У филипсов проигрыватель вроде бы с 7-ок начинается, так что, если Ф. с эмбилайтом, то проигрыватель уже должен быть.
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 17:03   #33
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


А в яндекс маркете этот проигрыватель случайно не интерфейс юсб называется, или это разные функции
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 17:27   #34
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


Нет, юсб- это именно интерфейс. К нему подключается комп, флэшь, хард и тп. Потом, если встроенного проигрывателя нет(хотя он, скорее всего, есть)), то внешние медиапроигрыватели вроде WD TV всегда к вашим услугам.
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 17:32   #35
Снусмумри4ек
Участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 109


LED телевизоры - самые экономичные и лучшие
Снусмумри4ек is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 17:46
ответ для Zavo4ka , на сообщение « Я вот сейчас понимаю, что на своей... »
  #36
Снусмумри4ек
Участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Я вот сейчас понимаю, что на своей кухне поставлю небольшой телевизор со встроенным двд. Но таких сейчас еще мало.
Купили бабуле своей Горизонт - МЫ довольны как слоны. Тьфу-тьфу, уже 4года пашет
Снусмумри4ек is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:03   #37
Е-рина
Частый гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от M-a-r-i Посмотреть сообщение
У меня такой телик Филипок 42 по диагонали, покупала 3 года назад по инету, цена была ~41т.р., что ниже магазинных цен на тот момент. Чисто технически не вдавалась в подробности устройства, но все качаю из инета и смотрю без проблем.
Спасибо за ободряющий коммент! Судя по откликам в И-нете, зависит от везения. Филипки тянут лучше, чем другие (кажется, Сони форматы мкв и ави вообще не читает; где-то мне сказали, что это осознанно - потому, что указанные форматы используются для пиратства, т.е. как раз для скачивания из И-нета), но, очевидно, у и Филипс экземпляр на экземпляр не приходится (кто-то жалуется, что читает не каждый файл и только объемом до 2гигов).
Цитата:
Сообщение от krestiki Посмотреть сообщение
Предочитаю Филипс, хотя лед еще не имею. Филипс - производители матрицы, все остальное на их основе и со своими доработками.
И по теме: 32 дюйма, ЖК или уже LED Филипс - самое оптимальное.
Надеюсь!
Цитата:
Сообщение от DOV Посмотреть сообщение
Не, не так. Производители матриц нынче - лыжа (LG) и Sams. Говорят, что Сони сейчас - это Самс с логотипом Сони , а Лыжа - просто производитель телевизоров и моников на собственных матрицах. Причем из матриц настоятельно рекомендуются S-IPS матрицы, которые ставятся в верхних моделях Лыж. LD650 и 750, к примеру.

По филипсу. Состоялся обстоятельный разговор с продавцом в Мегамаркте в течении примерно пары часов. Так вот, когда разговор перешел в откровенное русло, филипсы крайне не рекомендовались именно из-за слабых по современным меркам матриц.

При выборе надо обращать внимание на уровень черного в телевизорах, то есть многие детали в тенях изображения даже после настроек будут недоступны. Это одна из серьёзных проблем, с которой справляется успешно,скажем, Панас в своих плазмах. Так же надо смотреть на наличие неравномерности засветки при черном экране. В идеале брать с собой плотное покрывало, как у старинных фотографов, и разглядывать черный экран на неравномерности засветки. Иначе, потом этот нюанс может сильно раздражать. Стоит проверить на битые пиксели, взяв с собой флешку с джипегами (фото) цветных полей - красного, зеленого, синего и белого.
Девочки, кто осилит – вот подробный разбор Филипсов: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14399
А на этой странице (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14399:27) есть перечень матриц, которые использует Филипс (зависит от модели).
Я все-таки решилась и заказала в И-нет-магазине Philips 32PFL8605H/60 (там процессор вроде улучшенный – инфа отсюда http://www.e-katalog.ru/opinion_ie.p...LIPS-32PFL8605; матрица, которую DOV порекомендовали, - S-IPS от LG – инфа по вышеприведенной ссылке; плюс стеклянный экран, если не ошибаюсь, (инфа отсюда http://www.e-katalog.ru/opinion_ie.p...LIPS-32PFL8605) - по отзывам смягчает изображение, да и ухаживать легче).

НО Я ВСЕ ЕЩЕ В СОМНЕНИЯХ. Много отзывов, что Филипсы менее надежны, чем телевизоры других производителей (например, Сони, говорят, «как танк», но у Сони, я так поняла, медиа-плеер совсем слабенький, да и на угол обзора на яндексе люди жалуются). Поэтому с радостью приму любые мнения (у меня есть время до четверга, когда будет доставка, поменять модель).
Е-рина is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:09
ответ для DOV , на сообщение « Нет, юсб- это именно интерфейс. К нему... »
  #38
Е-рина
Частый гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от DOV Посмотреть сообщение
Нет, юсб- это именно интерфейс. К нему подключается комп, флэшь, хард и тп. Потом, если встроенного проигрывателя нет(хотя он, скорее всего, есть)), то внешние медиапроигрыватели вроде WD TV всегда к вашим услугам.
Добавлю. Смотреть надо на тот перечень форматов (расширений у файлов), кот., как заявлено, читает телевизор. Например, с сайта:
для Philips 32PFL8605H/60
Мультимедийные приложения
Net TV: В комплекте
Форматы воспроизведения изображений: JPEG
Форматы воспроизведения музыки: MP3, WMA версии 2 до версии 9.2, AAC
Форматы воспроизведения видео: Поддержка кодеков:, H264/MPEG-4 AVC, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, WMV9/VC1, Контейнеры: AVI, MKV
Е-рина is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:11   #39
Е-рина
Частый гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 34


А у Сони (Sony KDL-32EX710):
Мультимедиа
Поддерживаемые форматы MP3, WMA, MPEG4, JPEG

т.е. заведомо без мкв и ави.
Е-рина is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:16   #40
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Е-рина, вы просто умница, так основательно подошли к вопросу выбора, супер, правда
Я ваши ссылочки даже в закладки добавила

У меня сейчас Сони такой http://market.**********/model.xml?hi...89195&clid=502 уже 2 года, маленький (будет потом на кухне), я вот прямо сейчас смотрю на него под углом в 30 градусов не больше, все четко видно. Если бы не подсветка у филипсов, я бы соню взяла, действительно классные они - сони
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бытовая техника, телевизор

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena