Есть ли те, у кого мультиварка "не прижилась"? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 02:16   #21
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
Выпекать страшно неудобно, я пробовала печь пирожок-кекс. Если вливать все тесто за раз - верх не пропекается - надо переворачивать. Даже если у вас получится перевернуть - не получиться допечь, т.к. должен быть плотный контакт продукта с нагревательной поверхностью, а тесто уже поднялось и приняло волнистый вид - ведь верхушка любого кекса не идельно горизонтальная. Значит после переворачивания печься будут только верхушки... Понятно обьяснила?
Пробовала заливать половину теста, т.е. пирог в два приема (все равно середину пропитывать кремом). Испекшийся корж невозможно вынуть несломав....
Короче для дачи нормально когда изголодаешься по самодельному продукту в дали от родной плиты.
Пирожки печь... в емкость много не влезет за раз, а время выпечки долгое - в плите будет быстрее.
А я кексы в ней всегда делаю, ниразу промаха не было. В духовке обычно пересушиваю, а в мультиварке идеальный вариант.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 02:21
ответ для Морра , на сообщение « Есть ли те, у кого мультиварка "не... »
  #22
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


я очень хочу мультиварку
но как-то в закупках все время "пролетаю" - как ни начну искать их, закупки, так или закончилась, или вообще нет её...
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 02:21
ответ для Мрия , на сообщение « так оно и есть. в ней хорошо одно -... »
  #23
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
так оно и есть.
в ней хорошо одно - таймер отключения, для хозяек страдающих склерозом
О это для меня! Я столько посуды сожгла, что мультиварка стала моим спасением и плов у меня вкуснее чем в казане в ней получается и мясо постоянно делаю для детей диетическое, то есть порежу и на тушение поставля, не воды не масла не надо, красотища .

Всем своим знакомым говорю, что если они любят стоять у плиты и наблюдать за процессом приготовления, то мультиварка им не нужна
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 02:38
ответ для Морра , на сообщение « Есть ли те, у кого мультиварка "не... »
  #24
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Я вот тоже уже как второй год о ней мечтаю! Но муж меня категорически отговаривает ( и не потому, что денег жалко) А просто считает её кастрюлей с таймером и что запала на готовку в ней у меня хватит ровно на неделю, а потом я про неё забуду...

Я ему пытаюсь привести доводы "ЗА", а он не поддается

А два дня назад ему отправило на мыло письмо типа к Деду Морозу, чтобы он мне на НГ подарил мультю
Когда муж вернулся домой, долго ржал над этим посланием и был удивлен выбором подарка

Но пока еще отговаривает...
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 03:49
ответ для nadja , на сообщение « О это для меня! Я столько посуды... »
  #25
Madam Lucie
Элита
 
Аватар для Madam Lucie
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Я всегда дома, на Ржевке (ну, или почти всегда)
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
Поэтому расскажите мне, есть ли среди вас те, кто считает ее бесполезной покупкой? Если да, то почему? А то новый год на дворе, нужно скорее определиться
А у меня, похоже, только мама считает её бесполезной покупкой, особенно поначалу! Для неё не понятно, как это можно положить и оно САМО будет готовиться?
А доченька, т.е. я, чем же тогда будет заниматься? Надо стоять у плиты, так принято готовить и так им понятно, что человек при деле!


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Всем своим знакомым говорю, что если они любят стоять у плиты и наблюдать за процессом приготовления, то мультиварка им не нужна
Как я с Вами согласна!
__________________
Раньше была Lucik.
Madam Lucie is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 08:48
ответ для Морра , на сообщение « Есть ли те, у кого мультиварка "не... »
  #26
akkkula
Активный участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Площадь Мужества
Сообщений: 495


Я не люблю стоять у плиты. Насчет супа - кидаю всё вместе, ставлю на тушение на 2 часа и ухожу заниматься другими делами.
Бискиты - таких бисквитов для торта у меня никогда в жизни в духовке не получались. Пышные и ровные. Опять же залила, время поставила и ушла... смотрите выше.
И так далее. То есть сценарий один - можно это дело включить и заниматься чем-то другим, а оно там само. И самое интересное, что всё что в мультиварке готовится - ну очень вкусно.
akkkula is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 12:47
ответ для Морра , на сообщение « Есть ли те, у кого мультиварка "не... »
  #27
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


В чем я твердо уверена, так это в том, что мультя очень удобна для тех, у кого по разным причинам нет плиты: для жильцов новостроек, во время ремонта кухни, в коммуналках и общагах. Она удобнее плитки, т.к. ничего не пригорит и мимо не выльется, ее можно спокойно на подносе в комнате ставить.
Мрия is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 12:48
ответ для Морра , на сообщение « Есть ли те, у кого мультиварка "не... »
  #28
Морра
Старожил
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ивана Фомина
Сообщений: 1 213


Я вот люблю все в духовке готовить, тоже поставила и ушла. А в мультиварке все как тушеное получается? И это действительно только кастрюлька с кнопочками? (склерозом не страдаю) А мыть ее трудно? Никак не могу понять, если нельзя все сразу закинуть, в чем тогда особый смысл ее? И насколько дольше готовить? А то я все мечтала в свое время, что буду в микроволновке готовить, а оказалось, что в ней гораздо дольше, да и электричества жалко... (у нас газ). В итоге только разогреваю в ней, хотя и посуда специальная есть.
Ушла читать рецепты для мультиварок...
Морра is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 12:55
ответ для Морра , на сообщение « Есть ли те, у кого мультиварка "не... »
  #29
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Поищите поиском.
Был очень хороший отзыв про мультиварку.
Много фанатов, но те, кто активно используют казан, духовку, мультю не используют.
Там и про вкус блюд были отзывы и прочее.
Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 12:55
ответ для akkkula , на сообщение « Я не люблю стоять у плиты. Насчет супа... »
  #30
Ань Я
Старожил
 
Аватар для Ань Я
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 038


Буквально в октябре подарили маме на ДР. Ей посоветовала соседка по даче- она ее возит каждый год с собой , разрекламировала как просто незаменимую вещь в дачных условиях.
Маме подарили, сначала думали, что тоже не приживется, т.к начала с каш, а у нее то молоко все убежит, то наоборот жижа сплошная. Короче, поколдовала с рецептами- я ей целую выборку с советами с ЛВ распечатала. Теперь просто влюблена в свою мультю. Готовит там и каши, причем такие, которые просто раньше не делала( например, перловую с грибами) И овощи разные, и котлетки паровые, и рыбку. Плов действительно вкусный получается- сама пробовала.Кстати, шарлотки чудесные получаются ( а уменя в духовке вечно какой-то залипень(
Мама говорит, что очень удобно иметь эту вещь тем ,у кого маленькие дети в плане готовки паровой пищи, всяких там запеканок.. ну и тем кто в принципе любит диетическую пищу на пару.
А то что приживется или нет.. ну есть люди кто по жизни на кухне все делают одним ножом и им так удобно, а есть у кого техники всякой навалом- и всем пользуются
Ань Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бытовая техника, мультиварка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena